Арсений

Арсений — В переводе с древнегреческого означает «мужественный».

В Россию попало из Византии, но очень долгое время не было распространенно. Святой покровитель именинника — преподобный Арсений Комельский. Происходил он из дворянского рода, но во всем себя ограничивал, соблюдал строгий пост, живя в монастыре. Был игуменом, но вскоре удалился в Комельский лес, став безмолвным отшельником. Молитвою святой отшельник, стремящийся к безмолвной жизни вдали от людей, усмирял диких зверей. Проведя долгую иноческую жизнь в посте, молитве и непрестанных трудах, старец мирно предал дух свой Господу в 1550 году.

Добрые по характеру, эти мальчики не причиняют хлопот родителям. Хорошо учатся, со сверстниками конфликтуют мало. Общительны, но другом назовут не каждого. Ранимы и чувствительны. Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, но ленятся ухаживать за ними. Вообще эти мальчики хотят делать только то, что им нравится, для этого могут и приврать. Часто попадают в нелепые и двусмысленные ситуации, которые сами же создают.

«Летние» — малоразговорчивы, предпочитают слушать, что говорят другие. По природе своей они не лидеры. Им трудно продвигаться по служебной лестнице, и если делают карьеру, то только благодаря родителям. «Зимние» — находчивы, смелы в поступках, но очень упрямы, и это немало осложняет им жизнь. Занимаются спортом, но без видимых результатов. «Осенние» — хитры, расчетливы, трудолюбивы и аккуратны. Ценят дружбу, но ничего не станут делать бескорыстно для другого. Строят планы, зачастую далекие от реальности. Уживчивы, но если поссорятся, долго держат обиду и никогда не сделают первого шага к примирению. Нередко женятся дважды. «Осенние» Арсении обычно повторяют судьбу своих родителей.

По профессии они конструкторы, спортивные тренеры, врачи, повара, художники, архитекторы, водители, юристы. Некоторые из них посвящают себя служению Богу. Коллекционируют старинные иконы, книги, монеты.

Фоносемантика, Талисман, Цвет, Камень, Знак зодиака, гороскоп совместимости, Гармоничные отношения, Знаменитые носители имени на сайте — www.calend.ru


Опубликовал(а)VA
Предыдущая запись
Антон
Следующая запись
Ефим
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × 3 =