Блондинки близки к исчезновению

Блондинка. Скоро они исчезнут Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше. Особенно сильно должны огорчиться мужчины, так как вместе с этим видом людей исчезнут и блондинки. Современные ученые утверждают, что последняя женщина со светлыми волосами исчезнет в Финляндии через 200 лет.

А началась история блондинок довольно давно. Последние исследования показывают, что светловолосые женщины привлекают мужчин по меньшей мере последние 10 тыс. лет. Светлые волосы и голубые глаза стали эталоном красоты еще в ледниковом периоде: такой вывод делает Петер Фрост в своей новой книге «Честная женщина, темный мужчина: забытые корни цветового предубеждения».

В то далекое время условия выживания были трудными, мужчинам постоянно приходилось охотиться и добывать пропитание, а женщины долгими одинокими часами хранили домашний очаг в пещере. При этом на охоте мужчины сильно уставали, а многие и вовсе не выживали после битвы с животным.

Именно в такой тяжелой обстановке для того, чтобы помочь мужчине расслабиться и восстановиться перед новой охотой, а также для успешного продолжения рода, женщинам необходимо было выглядеть сексуально. Так как женщины со светлыми волосами пользовались большим успехом, превращение пещерных женщин в блондинок было необходимой мутацией, полагает Петер Фрост.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Выбор крема: пять ценных советов
Следующая запись
Татуировки звезд: красота со смыслом
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двенадцать + восемь =