Дакота Фаннинг: девочка становится дивой

Звезду «Войны миров» больше не называют «очаровательной малышкой. Дакота уже зарекомендовала себя как серьезная актриса, теперь она метит в королевы красных дорожек.

Посмотрите на последние снимки юной, но очень талантливой актрисы Дакоты Фаннинг (Dakota Fanning) – 14-летнюю звезду трудно назвать даже «девочкой-подростком», сегодня Дакота больше напоминает юную леди, чьи шаги по красной дорожке становятся все увереннее.


Для выхода в свет она выбирает элегантные платья

Для выхода в свет она выбирает элегантные платья

Дакота раздает автографы, не забывая улыбаться в камеру

Дакота раздает автографы, не забывая улыбаться в камеру

Уже в шесть лет Дакота, которая родилась 23 февраля 1994 года в Джорджии и с раннего детства посещала театральный кружок, принимала участие в различных телевизионных картинах; в семь лет она попала в большое кино – ну и пусть роль в комедии «Мартовские коты» была небольшой (тогда родители наняли для нее агента).

В 8 лет за участие в фильме «Я — Сэм» (2001) Фаннинг была выдвинута на соискание премии Гильдии киноактеров и стала самой юной номинанткой за всю историю данной награды! Ассоциацией кинокритиков вещательных компаний Дакота была награждена как «Лучшая молодая актриса».

В триллере «24 часа» она на равных играла с такими звездами, как Кевин Бэйкон, Шарлиз Терон, Кортни Лав и Стюарт Таунсенд.

В 2002 году Дакота Фаннинг засветилась на экране рядом с Риз Уизерспун (в комедии «Стильная штучка») и с Британи Мерфи (фильм «Дрянные девчонки»). В 2004 году ее партнером стал сам Дензел Вашингтон (в драме «Гнев»).

А в 2005 году Дакота стала настоящей сенсацией ленты Стивена Спилберга «Война миров». Критики в один голос утверждали, что Дакота смотрелась куда «сильнее» Тома Круза!

Источник: EYEDEA/ East NewsЕсли в десять лет ваш партнер – Дензел Вашингтон, это что-то значит

Довелось Фаннинг сыграть и с Робертом Де Ниро – в триллере «Игра в прятки».

Конечно, если у тебя такой послужной список, недостатка в работе не будет, поэтому сегодня Дакота занята сразу в нескольких картинах.

Но, как всякая разумная барышня, юная актриса понимает, что помимо таланта и ролей, для «настоящего голливудского успеха» нужно еще кое-что.

… Поэтому сегодня «голливудский ребенок» Дакота Фаннинг уверенно трансформируется в полноценную старлетку: на премьерах девушка появляется в элегантных коктейльных платьях, умело кокетничает с фотокамерой и отвечает на вопросы журналистов как опытная актриса, коей она и является, учитывая длинный список ее работ.

Поверьте нам – недалек тот день, когда Фаннинг блеснет на обложке какого-нибудь модного глянцевого издания!

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Кэти Перри: девушка с характером
Следующая запись
Отцы и дети: Лив и Ситвен Тайлеры
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

12 + один =