Денис

Денис — Что означает имя Денис или значение имени Денис

Значение имени Денис вариант 1

Денис — «посвященный богу веселья» (греч.) При спокойном и здоровом укладе жизни проблем со здоровьем у него можно избежать. В общем, он крепкий мальчик, но следует оберегать уши, возможны отиты.

Подвержен нервным стрессам, неустойчивая нервная система. Уязвима мочеполовая система. Ему необходим продолжительный сон и противопоказаны нервные перегрузки, потрясения.

Подает интересные идеи и может сам воплощать их в жизнь, что очень ценно. Если ему требуются помощники, то подбирает их с большим искусством. Противоречив, жить с ним бывает трудно, так как никогда не знаешь, какая из сторон его личности проявится в данный момент.

Имея достаточно сильную волю, он не всегда использует ее. Может великолепно начать интересное дело, но ему нужно вдохновение, чтобы довести его до конца, и тут-то следует всегда кому-то быть рядом и контролировать его состояние. У Дениса повышенная возбудимость, но он старается не позволять эмоциям брать верх над разумом, хотя и не выносит, когда критикуют его идеи, и впадает в ярость, если ставятся под сомнение его действия, поступки.

Это, как правило, потенциальные научные сотрудники, актеры, режиссеры, писатели, работники рекламных агентств, руководители всех масштабов, способные охватить своим вниманием всю проблему в целом, не упуская мельчайших подробностей. Всё, где необходим творческий подход и талант воплощения, его интересует.

Денис — натура творческая и увлекающаяся, которой свойственна истинная чувствительность, позволяющая оценить человека с первого взгляда. У него уникальная фантазия. Склад ума синтетический и аналитический одновременно, это и дает простор его мыслительным способностям, особенно в решении сложных и запутанных проблем. Восприимчивость его двоякого рода: слишком впечатлителен, но и не дает волю чувствам, тщательно скрывая их от окружающих.<u2: p>

Он не признает общепринятые нормы морали, и не нужно ставить это ему в вину. Поэты и творцы живут в другом мире и не втискивают себя в строгие рамки. Ему присуще больше прислушиваться к своим чувствам, чем к своим желаниям. Сексуальность Дениса скорее психологическая. Недостаткипартнерши в сексуальном плане ведут к ослаблению его чувств.

Очень общителен, его присутствие создает у окружающих чувство праздника. Гостей принимает помпезно, угощает изысканно. Одевается изящно, иногда вычурно. Его успех зависит от вида его трудовой деятельности, но не следует забывать об интуиции, о том шестом чувстве, которое придает ему исключительную способность совершать невозможное.

«Зимний» Денис вспыльчивый, неуравновешенный, прямой. Дипломат из него неважный.

«Осенний» — более спокойный, но и более решительный, рассудительный. Такому ребенку нужно давать имя Денис в сочетании с отчеством:

Владимирович, Миронович, Ильич, Алексеевич, Максимович, Петрович, Михайлович.

«Летний» — легко поддается чужому влиянию, подвержен депрессиям.

«Весенний» — обидчив, вспыльчив, ветрен, часто не совсем уверен в себе. Такому ребенку более подходят отчества: Эдуардович, Романович, Родионович, Данилович, Святославович.

Значение имени Денис вариант 2

Русская форма древнегреческого имени Дионисиос (Дионис — бог жизненных сил природы, бог вина). Эти мальчики очень общительны. Их знают и любят все в округе. Приготовленным мамой завтраком Денис по дороге в школу поделится со всеми встреченными собаками.

Купите ему щенка! Денис очень обязателен — не придется напоминать ему о том, что нужно погулять с собакой. В школе успеет получить и пятерку, и замечание по поведению. Предрасположен к респираторным заболеваниям.

Это способный, усидчивый и очень аккуратный человек. Препятствия в жизни обходит с легкостью, везение словно придается ему вместе с именем. Любит кропотливую работу. Часто что-то коллекционируют. Денисы бывают принципиальными и непреклонными, любят навязывать окружающим идеи, не представляющие для тех никакого интереса. Самолюбивы.

В первом браке часто неудачливы: их жены недолюбливают свекровь, конфликтные отношения, складывающиеся между ними, затрагивают в конце концов и молодую семью. Поэтому Денису и его будущей жене до того, как они зарегистрируют свой брак, нужно серьезно заняться поисками отдельной квартиры. В выборе жены Денис не лишен корыстных соображений. Пьет не много. Знает счет деньгам. Не скуп, согласится практически на любую покупку, но при непременном условии, что вначале спросят его разрешения.

Женщины по имени Александра, Анна, Венера, Екатерина, Лариса, Евгения, Клавдия, Марина, Полина, Софья смогут составить счастье Дениса. Неудачными могут оказаться союзы с Авророй, Агнессой, Антониной, Зинаидой, Зоей, Инной, Ириной, Ладой, Ольгой, Эммой, Яной.

Значение имени Денис вариант 3

Разбойники, в раннем возрасте — «мамины сынки».

Вырастают принципиальными, непреклонными, часто навязывают свои идеи, не представляющие интереса для окружающих.

Раздражительны и самолюбивы до потери пульса. В целом очень сексуальны и влюбчивы.

Значение имени Денис вариант 4

Денис

от греч. Дионису принадлежащий; Дионис же в античной мифологии – бог жизненных сил природы, бог вина; разг. Денисий; стар. Дионисий.

Производные: Дениска, Деня, Денуся, Дуся, Деша.

Именины: 23, 28 марта, 4, 19, 25, 31 мая, 14, 16 июня, 9 июля, 17, 31 августа, 16, 18 октября, 4 ноября.

Пословицы, поговорки, Народные приметы.

Варлам, пополам! Денис, поделись!

Ты, Исай, наверх ступай; ты, Денис, иди на низ; а ты, Гаврило, держись за молотило.

Денис – лихого глаза берегись!

16 октября – Денис полузимний: с этого дня осень кончается, зима начинается. С ночи падает первый прочный снег.

Характер.

Щедр без меры: готов поделиться с другими всем, чем может, как говорится, «отдать последний кусок», причем это касается не только людей, но и животных. Но люди далеко не всегда понимают и принимают всерьез его сомнительные идеи. Это вызывает у него раздражение. Ведь Денис самолюбив до обидчивости. В принципе он согласен многое пересмотреть, но только при условии, что с ним будут считаться. (Кстати, об этом надо знать коллегам и жене). Денис способен заново выполнить самую кропотливую работу, преодолеть немалые трудности – и в конечном счете ему повезет.

Значение имени Денис вариант 5

ДЕНИС — бог жизненных сил природы, бог вина (греч.).

Именины: 25 мая — Преподобный Дионисий (церковный вариант имени), архимандрит Троице-Сергиевой лавры в XVII веке, угодил Богу подвигами монашеской жизни.

16 октября — Святой священномученик Дионисий Ареопагит, один из судей верховного судилища (ареопага) в Афинах. Обращен ко Христу Святым апостолом Павлом. После мучений за веру Христову был обезглавлен (I век).

Знак Зодиака — Телец.

Планета — Венера.

Цвет — сизый.

Благоприятное дерево — каштан.

Заветное растение — ландыш.

Покровитель имени — теленок.

Камень-талисман — сапфир.

Характер.

Денис — очень общительный человек; готов поделиться с людьми последним куском. Усидчив и очень аккуратен, любит кропотливую работу, преодоление трудностей. Самолюбив до обидчивости. Дениса можно уговорить на что угодно, но непременно спросив предварительно его совета, разрешения.

Значение имени Денис вариант 6

Денис с детства общителен, легко заводит приятелей. Знает всех соседей по дому и даже на ближайшей улице.

Со своими сверстниками Денис поддерживает дружеские отношения, но и старшие не отталкивают его.

Все его знают: сначала — как приветливого озорного мальчика, затем — как симпатичного простого юношу, располагающего к себе, не скрытного и отзывчивого; наконец — улыбчивого и спокойного мужчину. Способный, усидчивый, аккуратный человек. Обычно успешно преодолевает все невзгоды. Удачливость и везение как бы гарантированы его именем. А вот в личной жизни Денис — неудачник, случаются осложнения. Первый брак бывает недолговечным, но он решительно порывает с первой супругой и женится повторно; новая семья оказывается крепкой и дружной. Любит детей, и за это ему воздается сторицей.

Фото : Динис Никифоров

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Демьян
Следующая запись
Донат
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 + восемь =