Эдуард

Эдуард (Эдвард) — Что означает имя Эдуард (Эдвард) или значение имени Эдуард (Эдвард)

Значение имени Эдуард (Эдвард) вариант 1

Значение и происхождение:

Эдвард — «страж богатства» (герм.).

Энергетика иКарма:

Эдуард — имя уверенное и твердое, оно предполагает четкие цели, способность к достаточному сосредоточению и вместе с тем гибкость. Чаще всего Эдик знает, чего он хочет в жизни, а достаточная подвижность, заметная в его имени, обычно находит свое проявление в умении быстро соображать.

Это, правда, не относится к мыслям вообще, скорее, просто быстрота его ума будет направлена исключительно на осуществление конкретных целей, за пределами которых Эдик будет довольно нетороплив и вряд ли захочет лишний раз напрягать свой мозг. Одним словом, ум его в большинстве случаев носит практический характер и ходячей энциклопедией его назвать трудно. Разве что только в том случае, когда именно такая цель была у чего обозначена воспитанием.

Секреты общения: в обычной жизни Эдик может производить впечатление неприметного, возможно даже, замкнутого человека. Временами он выглядит несколько рассеянно, но это все до тех пор, пока речь не пойдет о конкретном деле, здесь нередко его мозг начинает работать с колоссальной скоростью и Эдуард преображается. Если вы желаете в общении с Эдуардом добиться полного равнодушия и нагнать на него тоску, то попробуйте почитать стихи.

Знак Зодиака: Козерог.

Планета: Сатурн.

Цвета имени:

светло-серый, коричневый.

Камень-талисман:

турмалин, сердолик.Значение имени Эдуард (Эдвард) вариант 2

Имя заимствовано из германских языков, происходит от слов, в буквальном переводе означающих: заботящийся о собственности (Эдуард — страж богатства, достатка, счастья).

У маленького Эдуарда не по годам живой ум, в глазах не угасает любопытство. Так и жди от него разных сюрпризов! С этого шалуна нельзя спускать глаз.

С учебой Эдик справляется неплохо, способен быстро подтянуться, если появились «хвосты», а если очень нужно, то и стать отличником. Многие из мужчин с таким именем преуспевают в военном деле, из них получаются хорошие конструкторы, врачи, инженеры.

На работе Эдуарда знают как обаятельного и доброжелательного человека. Общаться с ним просто, он вежлив и предупредителен. Услужлив и щедр. Не стоит в таких случаях обольщаться — за этим обычно стоит расчет.

Подчеркнутая вежливость Эдуарда может улетучиться в мгновение ока, как только дело коснется его личных интересов. Прямо на глазах он превратится в жесткого человека, делового и лишенного сентиментальности.

В жены выбирает женщин красивых, сговорчивых, способных стойко переносить недостатки характера мужа. Нужно быть готовой и к тому, что он возьмет под контроль финансовые расходы.Эдуард влюбчив. Склонен к алкоголизму.

Хорошими женами ему могут стать: Ангелина, Лидия, Римма, Светлана, Юлия, Яна. Семейная жизнь с теми, кого зовут Агнией, Дарьей, Дианой, Клавдией, Ларисой, Людмилой, Майей, Марией, вероятнее всего, будет небезоблачной.

Значение имени Эдуард (Эдвард) вариант 3

Эдуард — «страж владений» (англ.)

Его следует оберегать от простудных заболевании, не нужно злоупотреблять лекарствами. У него очень чувствительные голосовые связки. Необходим продолжительный сон и свежий воздух. Склонен к легким депрессиям: он с трудом находит достаточно энергии, чтобы вести жизненную борьбу.

Неутомимый борец он только в мыслях — сам же мягкотел. После таких «битв» опустошен, словно только что сошел с боксерского ринга. Воля и возбудимость Эдуарда находятся в полном противоречии, он живет в постоянном сражении между реальностью и воображением, между желаниями и возможностями. Возбудимость придает чувствительность его характеру, а в соединении с развитой интуицией — превращает его в нервозного, вечно неудовлетворенного человека. У него замедленная реакция, но это вовсе не означает, что ее недостаточно. Напротив, увеличивает стремление сопротивляться, вызывает агрессию.

У Эдуарда не возникает потребности в приобретении целенаправленных знаний и получении диплома. На выбор профессии оказывают влияние родственники или обстоятельства, а не самостоятельное решение. Если ему удается преодолеть некоторую инертность, то становится хорошим психологом, адвокатом и даже космонавтом. С легкостью выражает свои мысли, поэтому и профессию необходимо выбирать, требующую проявлять эту черту.

Он обладает необычайной интуицией, граничащей с ясновидением. Интеллект Эдуарда высок. Он имеет синтетический и аналитический склад ума, позволяющий ему оценивать ситуацию в целом и в подробностях. Проблема в том, что его образ мышления приводит к тому, что он начинает смотреть на окружающих свысока и считает себя намного выше других. Следует гасить в ребенке такое проявление чувств, чтобы впоследствии ему не пришлось столкнуться с реальностью вплотную и чтобы для него не было неожиданностью, что есть люди намного умнее его. Слишком восприимчив. В нем необходимо воспитывать отвагу, бесстрашие в сложных ситуациях. Окружите его любовью и пониманием. Обладает определенным скептицизмом. Согласен, что нравственность — неотъемлемая часть морали, но. убежден, что ее никто не придерживается.

Эдуард необычайно сексуален. Стыдливость останавливает его в молодости, о чем в зрелом возрасте он горько сожалеет. Его сексуальность сдерживают различного рода табу, что порождает еще один комплекс. Активность у него средняя и нередко озадачивает окружающих — трудится ли он по убеждению, по необходимости или просто не хватает смелости отказаться. Не выносит одиночества, а иногда все вокруг его раздражает, и ему хочется убежать от всего мира. Может быть напористым, энергичным, а потом вдруг начинает сомневаться и резко меняет свою позицию. Особенно это проявляется в общении. Сначала сам добивается более близких отношений, а затем прячется и избегает встреч с недавней пассией. Может заразить слушателей своим энтузиазмом, а потом уходит за кулисы, как актер, который окончил монолог и застеснялся своего костюма.

«Зимний» резок в высказываниях, дерзок, но нерешителен.

«Осенний» — более решителен, но только в силу того, что умеет все предусмотреть, не пороть горячки. И «зимний» и «осенний» имеют склонность к предпринимательству, их интересует работа адвоката, следователя, каскадера.

«Летний» Эдуард — более сексуальный, но и более нерешительный.

У «весеннего» — характер легче, чем у «зимнего», но он капризный, ранимый. Сексуальность у него повышенная. И «летнего» и «осеннего» захватывает актерская деятельность, философия, психология, искусство.

«Зимнему» и «осеннему» более подойдут отчества: Прохорович, Ярославович, Тимофеевич, Савельевич, Борисович, Алексеевич, Ефимович.

«Летнему» и «весеннему» — Людвигович, Гурьевич, Оскарович, Эммануилович, Егорович, Игоревич.

Значение имени Эдуард (Эдвард) вариант 4

Эдуард – от др. герм, страж богатства.

Производные: Эдуардик, Эдик, Эдя, Эдюня.

Характер.

У Эдуарда всегда два лица. Когда ему выгодно, Умеет быть подчеркнуто вежливым, обходительным, искренним и щедрым.

Но вот изменились обстоятельства и перед нами другой человек: жесткий, расчетливый, рационатьный и практичный. Чтобы быть таким ловким «хамелеоном * нужен быстрый изворотливый ум, именно такой, как у Эдуарда.

Значение имени Эдуард (Эдвард) вариант 5

ЭДУАРД — страж богатства (древне-герм.).

Знак Зодиака — Козерог.

Планета — Сатурн.

Цвет — пепельно-серый.

Благоприятное дерево — дуб.

Заветное растение — маргаритка.

Покровитель имени — сокол.

Камень-талисман — оникс.

Характер.

У Эдуарда быстрый ум, он общителен, обаятелен, доброжелателен, щедр, но до известного предела, пока это ему нужно. Если же затронуты его интересы, вмиг преображается в довольно жесткого, жестокого, делового человека. Но пройдет мгновение, и Эдуард вновь — сплошное обаяние.

Значение имени Эдуард (Эдвард) вариант 6

Веселый, жизнерадостный; наделен чувством юмора. Эдуард любит шутить сам, ценит хорошую шутку других.

У него светлая голова, вопросы решает быстро, любое дело доводит до конца. Неудивительно, что его ценят на работе, любят друзья, обожают женщины.

Однако не следует обольщаться из-за внешней привлекательности Эдуарда. Хватка у него железная; в достижении цели он может быть жестоким и очень крутым. Впрочем, конфликтную ситуацию стремится сам же уладить, пустив в ход все — и искреннюю улыбку, и подходящий к случаю анекдот, и мужское обаяние. Ему все прощают. А вот жене с ним трудно: он очень влюбчив, поиски абсолютного женского идеала не прекращаются никогда; хотя его критерии оценки женской красоты и достоинств меняются — в зависимости от ситуации и его возраста.

Эдуард преуспевает в военном деле; он — отличный инженер, конструктор, врач. Назвав этим именем ребенка, родители априори обеспечивают себе спокойную жизнь и бесхлопотную старость. Всегда помнит о родителях, помогает им и поддерживает.

Вы читали — тайна имени Эдуард (Эдвард)


Эдуард — Что означает имя Эдуард или значение имени Эдуард

Древнегерманское имя, буквально означает «заботящийся о достатке, страж богатства, счастья».

Флегматик, обладает устойчивой психикой, не подвержен стрессам, не склонен к самоанализу. Натура неординарная. Не мнительный, храбрый, мужественный, добрый, обладает интеллектом скорее широким, чем глубоким.Его эрудиция охватывает многие области познания, но не достаточно глубоко, скорее поверхностно. Эдуард коммуникабелен и дружелюбен, но в дружбе довольствуется тем, что имеет. Часто равнодушен. Пренебрегает тонкими чувствами и нюансами человеческих взаимоотношений. Когда дело касается его личных интересов становится жестким и деловым.Достигает неплохих успехов в инженерно-конструкторской работе, медицине, в военном дела. Эдуард пользуется успехом у женщин, да и сам он человек весьма влюбчивый. Женится на красивой, привлекательной, способной во всем ему уступать женщине, в семье стремится быть лидером. Финансы находятся под его контролем. Увлекается спиртными напитками.

Фото Эдуард Хиль

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Христофор
Следующая запись
Эльдар
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 2 =