Игнат

Игнат (Игнатий) — Что означает имя Игнат (Игнатий) или значение имени Игнат (Игнатий)

Значение имени Игнат (Игнатий) вариант 1

Игнат— «неродившийся» (лат.)

Растет спокойным мальчиком, миролюбивым и доброжелательным. Его любят дети и взрослые, соседи стараются чем-то угостить, зазвать в гости.

Расположен к инфекциям. Очень впечатлителен, не следует ему рассказывать страшные истории и тем более запугивать его. Даже грустная музыка действует на него отрицательно. Не терпит насмешек, издевательства, нервная система его слабая. Родителям надо очень внимательно относиться к Игнату, быть всегда рядом в трудные для ребенка минуты, чтобы помочь перенести ему ссоры с друзьями, недоразумения с одноклассниками. Игнат откровенный ребенок и, если родители не отобьют у сына желание с ними советоваться, то такие близкие взаимоотношения сохраняются между ними всю жизнь.

Трудно определить, к чему у него большие способности. Он увлекается и математикой, и литературой, хорошо рисует, рано просит купить ему фотоаппарат и с интересом фотографирует.

Легко находит общий язык с каждым, но очень серьезно относится к выбору друзей, а приятелей у него много.

«Весенний» — своенравен. С виду простой и бесхитростный, озадачивает вдруг попыткой еще невинного шантажа. Учителя уважают его за начитанность и эрудицию, но со сверстниками он несколько нагловат, амбициозен. Знает себе цену, любит продемонстрировать свои познания. Товарищи недолюбливают его за жадность и желание всеми руководить.

«Летний» Игнат — разносторонне способный человек. Инициативен, находчив, вынашивает много интересных идей. Но реализовать свои идеи без чьей-то помощи не в состоянии, поскольку ленив и самую трудную работу старается взвалить на других. В доме у него могут быть рыбки, попугаи, хомячки, черепахи. Но если узнает, что их можно выгодно продать, привязанность к ним не помешает этому.

Влюбчив, но вспыхивающее в нем чувство быстро гаснет, и верх берет благоразумие. Не терпит кардинальных перемен, предпочитает размеренный образ жизни без сюрпризов.

«Осенний» — слишком практичен, охотно помогает товарищам по классу сделать уроки, но всегда ставит условия и что-то требует взамен, может даже установить определенную плату. Стремится быть лидером и нетерпимо относится к конкурентам. Ревнив, в порыве такого чувства способен на насилие, драку.

«Зимний» — имеет крутой нрав. Бурный темперамент и страстность его периодически сменяются замкнутостью, угрюмостью, и тогда он может часами ныть из-за какого-либо пустяка. Зато его таланту нет предела. Он умеет все. Сам починит утюг, разберет телевизор, магнитофон, исправит телефон. Не ждет, пока отец найдет для этого время. Способный к изучению иностранных языков, обладает литературным даром.

«Январский» Игнат сильная личность, неординарная. Легче всего ему даются точные науки, особенно математика, может посвятить себя научной деятельности.

Для «зимнего» и «осеннего» Игната подходят отчества: Артемович, Савельевич, Иванович, Васильевич, Антонович, Дементьевич, Захарович.

Для «летнего» и «весеннего»: Анатольевич, Миронович, Тимурович, Тимофеевич, Александрович, Леонидович.

Значение имени Игнат (Игнатий) вариант 2

1. Личность.

Улыбчивые мужчины.

2. Характер.

87%.

3. Излучение.

83%.

4. Вибрация.

76 000 колеб./с.

5. Цвет.

Желтый.

6. Основные черты.

Интеллект — интуиция — нравственность — общительность.

7. Тотемное растение.

Падуб.

8. Тотемное животное.

Кашалот.

9. Знак.

Рыбы.

10. Тип. Спокойные, никогда не нервничающие флегматики. Не любят спешить, в их жилах течет холодная кровь. Даже переживая душевную драму, стараются улыбаться.

11. Психика. Уравновешенная. Люди этого типа не стараются блистать в обществе, они милые и приятные собеседники.

12. Воля. Достаточно сильная, но подвержены постоянным сомнениям.

13. Возбудимость. Интроверты: их больше интересует собственный внутренний мир, чем окружающая жизнь. Несмелые, даже трусоватые.

14. Скорость реакции. С детства их легче убедить аргументами, чем заставить силой. Игнат ревнивый, требует от своих приятелей и подружек верности и хочет, чтобы они всегда находились рядом. Чаще ставят дружбу выше любви.

15. Поле деятельности. Нередко гонятся за двумя зайцами и обучаются двум специальностям одновременно, например точным наукам и актерскому мастерству. Выбирают работу, оставляющую много свободного времени для различных увлечений, например для живописи. У них сильно развито образное восприятие, поэтому они часто становятся актерами.

16. Интуиция. Совершенная. Часто пользуются выражениями: «Мне кажется, что…», «У меня такое предчувствие, что…». Выслушивайте их и не пытайтесь переубеждать.

17. Интеллект. Обладают излишне аналитическим складом ума; внимательны к малейшим подробностям и мелочам.

18. Восприимчивость. У них слишком развито воображение, поэтому их мечты о любви далеки от реальности. Таким мужчинам не хватает здоровой агрессивности, напора, они не умеют сами выражать свои чувства и не выносят открытого проявления их другими, например, вопросов типа: «Ты меня любишь?»

19. Нравственность. Это законопослушные люди. Очень преданы семье, даже если кажется, что «держатся на дистанции». Больно переживают измены друзей.

20. Здоровье. Среднее. Им необходимо придерживаться хорошо сбалансированной диеты, заниматься спортом, принимать водные процедуры. Рекомендуется следить за зубами и кишечником.

21. Сексуальность. Это неприятная для них тема, о которой они не хотят говорить, хотя с юношеского возраста ощущают проблемы в этой области. Чувствуют разлад между внутренней восприимчивостью, чувствительностью и сексуальностью и поэтому испытывают какую-то тревогу.

22. Активность. Средняя, и благодаря этому Игнат не становится авантюристом.

23. Общительность. Тираничны. Всегда безупречно одетые, принимают гостей несколько церемонно. В определенной мере им свойствен снобизм.

24. Заключение. Хотя такие люди обаятельны, родители и педагоги не должны обманываться. Внешнее впечатление не всегда верно.

Значение имени Игнат (Игнатий) вариант 3

Предположительно ведет начало от латинского слова «игнатус» — незнаемый, неведомый (неродившийся).

Игнат своенравен. С виду простой и бесхитростный, он может озадачить друга попыткой шантажа, правда, пока еще невинного.

Несколько нагловат. Учителя уважают его за начитанность и эрудицию. Товарищи недолюбливают за жадность и желание всеми руководить. Это способный человек и проявляет свои способности во всех областях. Но работать с вдохновением не будет — только «от звонка до звонка», а если возможно, попытается свалить свою работу на других. Дома разводит разных рыбок, попугайчиков, хомячков, черепах, но порой не прочь выгодно их продать. Любит читать исторические романы. От детей требует беспрекословного подчинения, может и отшлепать непослушного ребенка.

Ослепленный страстью, Игнат вполне способен прибегнуть и к насилию, а в состоянии ревности ведет себя круто, не считаясь с обстоятельствами. Бурный темперамент и эмоциональность периодически сменяются замкнутостью и угрюмостью, и тогда он часами может ворчать по ничтожному поводу, например, из-за не пришитой пуговицы. Он влюбчив, но бурно вспыхивающее чувство быстро гаснет и верх берет благоразумие. До развода, во всяком случае, доходит крайне редко, поскольку Игнат не любит кардинальных перемен в своей жизни. Будучи лидером в семье, нетерпимо относится к любым попыткам лишить его этой роли. Вместе с тем он не видит ничего зазорного в том, чтобы приготовить себе завтрак или погладить рубашку. Пьет умеренно. Любитель плотно поесть. За его хорошим отношением к родителям жены часто кроются корыстные соображения.

Особенно трудны в общении Игнаты с отчествами Олегович, Николаевич, Дмитриевич, а также «зимний» Игнат Борисович.

Удачно сложится брак с Евгенией, Зинаидой, Натальей, Ольгой, Софьей. Неудачно — с Антониной, Бориславой, Варварой, Галиной, Диной, Клавдией, Лилией, Любовью, Майей, Ниной, Юлией, Яной. Совсем плохо — с Оксаной.

Значение имени Игнат (Игнатий) вариант 4

Игнатий

от греч. неведомый, неизвестный, от лат. – не родившийся, разг. Игнат.

Производные: Игнатка, Игнаха, Игнаша, Игоня, Игоша.

Именины: 2, 8, января, 11 февраля, 1, 10 июня, 10 октября, 5 ноября.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Не виноват Игнат, что в селе много хат; виновата хата, что впустила Игната.

Игнат не виноват, и Ирина невинна; только изба виновата, что пустила в ночь Игната.

Со 2 января погода продержится без изменений четыре недели.

Характер.

Игнат

проявляет себя по–разному в практической деятельности и в человеческих отношениях с людьми. В работе достигает немалых успехов благодаря практичности и пунктуальности. Но легко обидится, если не услышит и не почувствует, что он признан, достоин высших похвал. Игнатий вряд ли задумывается, что и людям не по душе его холодность – ведь всем не хватает тепла. Но у него это чисто внешнее. Возможно, он просто смущается выразить свои чувства.Значение имени Игнат (Игнатий) вариант 5

ИГНАТ (ИГНАТИЙ) — неродившийся (лат.).

Именины: 10 июня — Святой Игнатий, епископ Ростовский. Святые мощи его не были преданы земле, а остались нетленными.

2 января — Святой священномученик Игнатий Богоносец.

Знак Зодиака — Козерог.

Планета — Сатурн.

Цвет — пепельно-серый.

Благоприятное дерево — пихта.

Заветное растение — эдельвейс.

Покровитель имени — антилопа.

Камень-талисман — оникс.

Характер.

Игнат практичен и пунктуален. В работе достигает успеха во всех начинаниях, но не будет счастлив без общественного признания и поклонения. Прост, верен, надежен, честен. Часто представляется холодным, однако Игнатий просто не любит открыто выражать свои чувства.

Фото : Игнат Акрачков

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Иван
Следующая запись
Игорь
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать + восемь =