Игорь

Игорь — Что означает имя Игорь или значение имени Игорь

Значение имени Игорь вариант 1

Значение и происхождение:

воинственный, охраняемый Богом-громовержцем (скандинавск.). Энергетика и Карма:

Даже будучи распространенным, имя Игорь все равно продолжает оставаться очень заметным и выразительным и во многом определяет характер своего обладателя.

По энергетике оно довольно сильное, однако при этом в нем ощущается некоторая замкнутость. Не обладай имя определенной мягкостью, это могло бы привести к значительным внутренним напряжениям, а так энергия Игоря находится в равновесии, что делает его достаточно подвижным и активным человеком.

Секреты общения:

Следует отметить, что если Игорь предпочитает называть себя Гошей, то в его характере более заметно наблюдается уравновешенность и спокойствие. В случае совместных дел с Игорем работа будет более эффективна, если вы четко распределите между собой задачи и предоставите друг другу большую свободу действий

Знак Зодиака:

Стрелец. Планета:

Сатурн.Цвета имени:

зеленовато-коричневый, стальной.Камень-талисман:

агат, сердолик.Значение имени Игорь вариант 2

1. Личность. Те, кто идут вперед, сминая все под собой.

2. Характер.

99%.

3. Излучение.

97%.

4. Вибрация.

114 000 колеб./с.

5. Цвет.

Красный.

6. Основные черты.

Воля — активность — нравственность — деятельность.

7. Тотемное растение.

Верба.

8. Тотемное животное.

Слон.

9. Знак.

Стрелец.

10. Тип. Всегда идут вперед, не останавливаясь ни перед чем. Напоминают слона, который продирается сквозь чащу, сминая все на своем пути и не обращая внимания на крики ужаса.

11. Психика. Им необходима четко поставленная цель, но предпочитают идти напролом. Не прощают людям их слабости. Это эгоцентрики, которые тем не менее могут посвятить себя служению идее.

12. Воля. Родственники очень рано начинают узнавать, что такое воля этих мальчиков.

13. Возбудимость. Сдерживают свои эмоции.

14. Скорость реакции. Им удается контролировать себя, чтобы не проявить своих чувств, чем, как они считают, могут воспользоваться их враги. Им всегда требуются враги, так как их жизнь — борьба, они признают только одного настоящего друга, и этим другом являются они сами.

15.Поле деятельности. С юных лет Игорь встает на тропу войны, позднее всегда занимает руководящие должности: то ли в торговле, то ли в армии.

16.Интуиция. Могут обходиться без нее.

17.Интеллект. Способны как к анализу, так и к обобщениям. Их умственные способности не бросаются в глаза, так как они не коммуникабельны и не стараются блистать в обществе.

18.Восприимчивость. Очень сдержанны в выражении своих чувств, даже если внутри них бушует вулкан.

19.Нравственность. С одинаковой строгостью относятся и к себе, и к другим. Не выносят непорядочности.

20. Здоровье. Ведут напряженную жизнь, работают, не щадя себя. Их слабые места — кости и печень.

21. Сексуальность. Несмотря на некоторую холодность, очень сексуальны, однако никогда не становятся рабами своих чувств.

22.Активность. Их активность очень велика. В этом отношении они значительно превосходят обычных людей.

23. Общительность. Игорь не любит окружать себя толпой.

24.Заключение. Сколько достоинств у таких мужчин — настоящие супермены! Однако жизнь рядом с этими «слонами» требует огромной смелости и отваги и совсем не выглядит в розовом свете…

Значение имени Игорь вариант 3

Скандинавского происхождения — от слова «вар», означающего: воинство, сила. Первоначально — одно из имен-эпитетов Бога-громовержца.

Маленькие Игори — живые и подвижные дети. Родителей этих мальчиков часто вызывают в школу (больше касается «зимних»); они способны, особенно удается им математика.

Утром очень любят поспать; у них часто болит горло, возможно поэтому они раздражительны и упрямы. Занимаются спортом, причем «зимние» достигают больших успехов, становясь даже олимпийскими чемпионами. Внешне похожи на мать, а характером — на отца. В основном терпеливы, хотя некоторые из них, несмотря на способности, так и не заканчивают ни института, ни техникума. Однако многие добиваются успеха в жизни, становясь учеными и хорошими руководителями. У Игорей много близких друзей.

«Осенние» Игори раскрывают свой талант после тридцати лет. Они горды и достигают всего своим собственным трудом. Не любят необязательных людей, хотя сами отнюдь не образец обязательности.

Игорь ревнив до самозабвения, в браке всегда стремится быть лидером и требуют от жены, чтобы та все делала так, как считают они. Мужчины, носящие это имя, словно сотканы из противоречий: они упрямы, но в то же время легко приспосабливаются к обстоятельствам, быстро сходятся с людьми и так же быстро расстаются, расчетливы в делах и поступках, могут и пофантазировать. Легки на подъем. По профессии Игори инженеры и токари, юристы и актеры, водители и журналисты, педагоги и музыканты.

В жены Игорям годятся Аврора, Аза, Ангелина, Вероника, Веста, Гелена, Доминика, Елена, Ирина, Лина, Лия, Наталья, Оксана, Олеся, Тала. Вступать в брак с теми, кто носит имя Алина, Алла, Анжела, Берта, Ванда, Джульетта, Елизавета, Любовь, Людмила, Ольга, Полина, Раиса, Стелла, Тамара, Татьяна, Юнона, Яна, — рискованно.

Значение имени Игорь вариант 4

Игорь — «охраняющий имя Бога» (др.-русск.)

В детстве часто болеет фарингитом, ларингитом. В зрелом возрасте у него, случается, уязвим позвоночник. В основном здоровье у Игоря отличное, чем он нередко злоупотребляет, забывая, что постепенно возраст берет свое.

Интересы разносторонние. Он порывист, но не дает себя увлечь. Живет в постоянном стремлении достичь какой-то цели, однако может слишком далеко зайти. Властен, но власть проявляет последовательно, к славе прохладен, но в определенной степени не лишен тщеславия. Нежен, многолюб, но страсть не затуманивает ему глаза. Это холерик со взрывным характером, похожий на розу с грозными шипами. Психика неуравновешенна, но он умеет держать себя в руках. У Игоря все написано на лице — нет борьбы, и жизнь блекнет в его глазах. Он реагирует мгновенно на различные ситуации. Легко возбудим, вспыльчив, но в нем сильно развито чувство справедливости. Впечатлителен, для него важно мнение окружающих, честолюбив. Оценивает себя и других по степени активности. В школе сообразительный, умный мальчик. Если ему что-либо не удается, очень переживает, при этом развивается комплекс неполноценности. Он способен стать хорошим механиком, математиком, врачом, художником-оформителем, актером. У него развита фантазия. Прекрасно проявляет себя в областях, где приходится работать руками, они у Игоря очень умелые.

Интуиция его находится постоянно в сонном состоянии, что и приводит ко многим неприятностям. Интеллект достаточно высок, но его нужно развивать. Склонен к долгому обдумыванию: ему трудно принять решение. Не следует забывать об этом мальчике и предоставлять его самому себе. Он требует внимания и любви родителей. Ему необходимо знать свое место в семье и границы своего владения. Игорь верит в высшую справедливость, не идет на компромиссы. Предан друзьям. Для него характерно упрямство, он чересчур справедлив и сильно страдает от чьей-либо подлости, нечестных поступков.

Секс никогда не является для него целью. Но его темперамент настолько высок, что всегда ищет выхода. Он довольно разборчив в отношениях с партнершей, его сексуальные запросы слишком велики. Активность — основная черта характера, его нужно стараться всегда чем-нибудь занять, дни Игоря должны быть заполнены разнообразными событиями. Иногда у него может неожиданно проявиться к вам прохладное отношение. Тогда следует задуматься не вторглись ли вы в пределы его сокровенного. Игорь — это стоящий, верный человек, богатая личность, несколько суховат, но сердце его наполнено любовью. Любимая женщина будет чувствовать себя рядом с ним в полной безопасности.

«Зимний» вспыльчивый, но легко отходит, не злопамятный, надежный товарищ.

«Осенний» — лучший друг, советы его самые авторитетные, работать с ним — истинное удовольствие а его изобретательности нет предела. Наиболее подходящие отчества: Станиславович, Владимирович, Гаврилович, Андреевич, Адамович, Миронович.

«Летний» Игорь — обычно с неуравновешенной нервной системой, слабовольный, любой стресс может привести к алкоголизму.

«Весенний» — плюс к тому еще и легкораним, обидчив. При всем этом он неугомонный фантазер и весельчак. Подходят более других отчества: Павлович, Назарович, Наумович, Борисович, Гурьевич.

Значение имени Игорь вариант 5

С детства всеобщие любимцы. Непосредственны в общении. Очень привлекательны, трудолюбивы, обидчивы.

Целеустремленность позволяет им добиваться ученых степеней. Натуры тонкие, ищут свой идеал во всем.

Склонны одухотворять секс, не индивидуализируя его. У них обычно есть несколько женщин параллельно, чтобы не быть одиноким и никогда не потерять нечто невосполнимое, драгоценное.

Значение имени Игорь вариант 6

Игорь

– от др. сканд. Воинственный.

Производные: Игорька, Игорёк, Игоряша, Игорюха, Игорюша, Горя, Игоша, Гоша, Гога, Готя, Игуля. Гуля, Игуся, Гуся.

Именины: 18 июня.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Живет Игошка: есть собака да кошка.

Если на Игоря блаженного весь день идет дождь, будет много грибов. Случится гроза – с уборкой сена будут неурядицы.

Характер.

Игорь

– человек гордый, самостоятельный, всего хочет достичь собственным трудом. У Игоря богатая творческая фантазия, которая далеко не всегда может воплотиться в реальность. Правда, в нем есть и терпение, и трудолюбие, но многое в его жизни зависит от настроения. Если Игорь настроен оптимистично, уверенно – успех любого предприятия обеспечен, если же нет – все может полететь в тартарары, несмотря на богатые природные задатки этой натуры. Такая неровность сказывается и на отношениях с людьми: контакты складываются непросто, а разрываются довольно быстро.Значение имени Игорь вариант 7

ИГОРЬ — воинственный (древнесканд.).

Именины: 18 июня — Блаженный Игорь Олегович, великий князь Черниговский, оставил княжение, монашествовал. В 1147 году убит в Киеве мятежниками во время молитвы перед иконой Божьей Матери.

Знак Зодиака — Близнецы.

Планета — Марс.

Цвет — серо-голубой.

Благоприятное дерево — граб.

Заветное растение — маргаритка.

Покровитель имени — снегирь.

Камень-талисман — берилл.

Характер.

Игорь — человек гордый и желает достичь всего своим собственным трудом. Терпелив и трудолюбив, но в меру. Может сбиться с пути и ничего не достичь в жизни, несмотря на богатые задатки. Упрям, не легко сходится с людьми. Фантазии играют в его жизни большую, порой главную роль. Игорь легок на подъем, а при хорошем настроении трудно найти человеке приятнее.

Значение имени Игорь вариант 8

Игорь — натура противоречивая. Упрям и в то же время легко ладит с любым человеком, чрезвычайно общителен и обаятелен.

Игорек много обещает, однако выполняет обещания с трудом. Он рад бы помочь каждому, но иногда переоценивает свои возможности.

Очень высокого мнения о себе и о своей внешности. Случается, подолгу любуется собою перед зеркалом, уделяет немало внимания своему гардеробу. Ревнив до неприличия. Измены Игорь не прощает. Детей, несмотря на развод, продолжает любить, трогательно заботится о них.

В семье — безусловный лидер. Требует от супруги полного подчинения. Но он не деспотичен, добр и нежен с ней. Его отличает от коллег огромная работоспособность и расчетливость. В поступках благороден. Бережлив. Игорь умеет постоять за себя.

Фото : Игорь Тальков

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Игнат
Следующая запись
Измаил
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × три =