Кирилл

Кирилла — Что означает имя Кирилла или значение имени Кирилла Среди Кирилл есть немало полных женщин; они очень любят вкусно поесть. Довольно редкое имя, произошедшее от мужского имени Кирилл. Переводится с древнегреческого как «госпожа», «хозяйка».Кирилла — сложный ребенок, эмоциональный, импульсивный, даже иногда капризный. Девочка и внешне и внутренне похожа на отца. Из-за сильной любви к мороженому часто простужается, и склонна к заболеванию фарингитом. У родителей Кириллы очень много проблем с дочерью из-за её неустойчивой нервной системы, обидчивости, вспыльчивости.«Зимняя» Кириллла может так и не обзавестись своей семьей, потому что ей очень трудно найти мужчину, согласного на беспрекословное подчинение жене. Если Кирилла родилась летом, она может быть менее импульсивной. У такой женщины чаще всего рождаются девочки. В целом же Кирилла неплохая хозяйка, хорошо готовит, не позволяет себе лишних трат. В одежде предпочитает экстравагантность; так же нестандартна в общении, Кирилла предпочитает женщин мужчинам. Кирилла себялюбивая женщина; отстаивая свои права, за словом в карман не полезет. Любит возиться с животными, часто держит их дома. Кирилла может работать билетером, кассиром, парикмахером, швеей.Это особа, требующая повышенного внимания к своей персоне, заботящаяся больше о себе, нежели об окружающих людях. Умна и покладиста, но настойчивость позволяет ей свободно покорять мужчин. Кирилла предпочитает сильных и гордых мужчин, с высокой самооценкой, не отступающих перед трудностями. В поиске спутника жизни Кирилла сталкивается с множеством людей, однако видит в них чаще всего лишь примитивных, поглощенных бытовой повседневностью мужчин.Терпеливая жена и мать. «Весенняя» Кирилла при желании способна представить себя как добродушную, обаятельную, заслуживающую доверия женщину. Кирилла не склонна навязывать свои мысли близким. Эта женщина обладает живым воображением, испытывает удовольствие от полета фантазии. Она с удовольствием читает философские книги, может искать ответы на вечные вопросы: о возникновении мира, о том, есть ли Бог. Любит обсуждать это с близкими людьми.

Вы читали — тайна имени Кирилла


Кирилл — Что означает имя Кирилл или значение имени Кирилл

Значение имени Кирилл вариант 1

Значение и происхождение:

имя Кирилл происходит либо от персидского корня, означающего «Солнце», либо от греческого слова «повелитель».

Энергетика и Карма:

Напряженность этого имени не сразу заметишь. По энергетике в нем ощущается значительная сила и твердость, быть может, даже излишняя.

В то же время оно звучит довольно замкнуто, мало склоняя своего владельца к внешнему проявлению силы. Обычно имя наделяет Кирилла умеренным спокойствием и жизнерадостностью, однако с возникновением каких-либо проблем в его душе начинает нарастать напряжение, особенно заметное в подростковом периоде, когда оно нередко делает Кирилла чересчур раздражительным. Да и в более зрелые годы за его видимой уравновешенностью можно иногда разглядеть готовность моментально ощетиниться и постоять за себя.

Секреты

общения:

Обычно Кирилл ценит свою самостоятельность, но не редко люди, соблазнившись его видимой уравновешенностью, пытаются активно воздействовать на него и незаметно наживают себе врага. Бывает и так, что кто-то невольно становится источником раздражения для Кирилла. Вряд ли дело дойдет до скандала, тем не менее человек проницательный сможет заметить растущее напряжение в его душе. В этом случае разрядить обстановку можно, переключив разговор на тутему, где Кирилл чувствует себя профессионалом. Если вы сумеете разглядеть его достоинства в этой области, то, скорее всего, вместо раздражения между вами появится взаимное уважение.

Знак Зодиака:

Лев.

Планета:

Солнце.

Цвета имени:

темная сталь, салатовый.

Камень-талисман:

изумруд, пироп. Значение имени Кирилл вариант 2

1. Личность.

Живущие в двух измерениях.

2. Характер.

90%.

3. Излучение.

91%.

4. Вибрация.

103 000 колеб./с.

5. Цвет.

Красный.

6. Основные черты.

Воля — сексуальность — интеллект — здоровье.

7. Тотемное растение.

Кукуруза.

8. Тотемное животное.

Тюлень.

9. Знак.

Скорпион.

10. Тип. Их характер описать трудно, так как они обитают в двух стихиях, подобно тюленю, живущему и в воде, и на суше.

11. Психика. Никогда не известно, в каком облике они предстанут. Это неожиданные люди. Они объективны, самоуверенны, не поддаются влиянию. Выглядят несмелыми, но это только видимость.

12. Воля. Обладают сильной волей, которую с успехом используют в своих интересах.

13. Возбудимость. Очень слабая.

14. Скорость реакции. Быстрая, в споре они способны на резкие выпады, ранящие собеседников, с такими мужчинами лучше не вступать в словесную перепалку.

15. Поле деятельности. Хотят знать, для кого и для чего работают. С юношеских лет им необходима четко поставленная цель. Из них получаются отличные судьи, промышленники, врачи.

16. Интуиция. Сильно развита.

17. Интеллект. Кирилл наделен синтетическим и аналитическим складом ума, отличной памятью и здоровым любопытством.

18. Восприимчивость. Они способны понять все, доброжелательно и внимательно наблюдают за людьми. Выражают эмоции сдержанно, и не следует заставлять их демонстрировать свои чувства.

19. Нравственность. Можно сказать, что у них моральные принципы солдата, привыкшего действовать по уставу и не имеющего своего собственного мнения.

20. Здоровье. В общем не доставляет им особых забот. Слабые части организма — кровообращение и система пищеварения.

21. Сексуальность. Мужчины с таким типом характера рано приобщаются к радостям жизни, не позволяя, однако, втягивать себя в нежелательные ситуации. От секса получают истинное удовольствие, но всегда остаются тактичными. Это мужчины, которым удается легко завоевывать доверие и любовь женщин. Они верны и надежны, способны на сильную любовь.

22. Активность. В качестве руководителей требуют от подчиненных железной дисциплины, одновременно создавая в коллективе семейную обстановку.

23. Общительность. Гостей Кирилл принимает с размахом, тратя на это немалые деньги.

24. Заключение. Это люди с очень сильным характером, мужчины экстракласса. Их единственным недостатком является стремление застать своего партнера врасплох.

Значение имени Кирилл вариант 3

Древнегреческого происхождения, уменьшительное от Кир — господин, владыка, по другим данным, от греческого слова «солнце».

Маленького Кирилла интересует все: и почему пузырьки в газированной воде поднимаются вверх, и почему он родился один, а друг его — вместе с сестричкой…

Как только научится читать, стремится прочесть все, что есть в доме, и благодаря хорошей памяти многое прекрасно запоминает. Рано усваивает правила хорошего поведения, учителя не знают с ним хлопот и часто ставят в пример другим детям. Однако он эгоист, и сверстники его недолюбливают: Кирилл никогда не подскажет попавшему в затруднительное положение соседу по парте, не даст списать контрольную. Честолюбив и всюду стремится быть первым; коллеги часто считают его карьеристом.

У Кирилла чаще всего один ребенок. Может завести породистую красивую собаку, но уход за ней ляжет на плечи жены. Стремится жить отдельно от тещи, с которой сразу же (и часто — навсегда) устанавливается взаимная неприязнь. Внешне это, правда, почти не проявляется: у Кирилла неплохой самоконтроль, и он может скрывать свои чувства.

Он относится к числу людей с повышенной самооценкой. Комплексы неполноценности ему почти неведомы, если же они у него и есть, то окружающие об этом никогда не догадаются. Любит покрасоваться и постоянно ждет похвалы своему уму, тонкому вкусу, манере вести себя, умению одеваться. Даже выбирая жену, он думает прежде всего о том, какое впечатление она произведет на окружающих.

Кирилл — большой спорщик, переубедить его в чем-то практически невозможно. Любит порассуждать на отвлеченные темы. В еде не привередлив, от помощи по дому не отказывается, но и инициативы особой не проявляет. Ревнив. Как правило, жене не изменяет.

В жены Кириллу по многим данным подойдет одна из тех, чье имя Ада, Алла, Анжела, Вета, Гелена, Елена, Маргарита, Оксана, Римма, Яна. Вероятность неудачного брака высока с Авророй, Агнией, Алевтиной, Валерией, Екатериной, Лидией, Майей, Марианной, Надеждой, Русланой, Эммой.

Значение имени Кирилл вариант 4

Кирилл — «господин» (греч.)

У него крепкое здоровье, в детстве болеет мало. В будущем ему могут доставить неприятности системы кровообращения и пищеварения. Натура весьма противоречивая. Первое впечатление — он несмелый, нерешительный человек, но это только видимость.

Через мгновение может стать энергичным, неудержимым, даже взбалмошным. Полон неожиданностей, и никогда неизвестно, что будет в следующую минуту. При этом он объективен, самоуверен, не поддается чужому влиянию, у него сильная воля, и он довольно умело достигает желаемого. Возбудимость очень слабая, но скорость реакции велика. В споре способен на резкие высказывания, не задумываясь над тем, что может ранить собеседника. В словесную перепалку с ним вступать небезопасно, так как можно потерять авторитет, либо уступив ему, либо проиграв спор «всухую». Кирилл забросает вас неопровержимыми аргументами.

С юношеских лет ему необходима четко поставленная цель. Он желает знать, для кого, для чего и с кем будет работать. Сильно развита интуиция, но использует ее не всегда, полагаясь на разум. Это человек с высоким интеллектуальным потенциалом, который интересуется абсолютно всем. Имеет одновременно синтетический и аналитический склад ума. У него отличная память. Он способен понять все без особых усилий. Внимательно наблюдает за людьми.

Довольно спокойно выражает свои чувства, в том числе и к родителям. Им следует помнить об этом и не принуждать его к демонстрации любви, иначе он замкнется в себе, но все-таки давлению не поддастся. Нравственность его и без вмешательства родителей довольно высока. Он редко отступает от общепринятых норм, слишком порядочен и врожденно интеллигентен.

Сексуальность у Кирилла повышенная. Он рано входит в сексуальную жизнь, но ничего страшного не происходит, если родители его заранее правильно информируют в этом плане, а не рассказывают красивые истории. Он не позволит втянуть себя в неприличную связь. От секса он получает истинное удовольствие и всегда остается тактичным. Это мужчина, которому легко удается завоевать любовь и доверие любой женщины, но Кирилл не злоупотребляет своими возможностями. Он верный и способен на сильную любовь. Он — и страсть, и спокойствие.

Будучи начальником, требует от подчиненных железной дисциплины, создает одновременно с этим в коллективе благоприятный микроклимат. Гостеприимен, принимает друзей с размахом, не жалея средств. Это — человек с очень сильным характером.

«Зимний» Кирилл интересуется медициной, любит музыку, усерден, внимателен. Но особых усилий для достижения цели ему прилагать не приходится.

«Осенний» — тяготеет к технике, конструированию, может стать хорошим экономистом. Более благоприятные сочетания с отчествами: Анатольевич, Степанович, Иванович, Рафаилович, Эмильевич, Оскарович, Ефимович, Владимирович.

«Летний» — широкая натура, весел, обаятелен, Душа компании. Философия и психология занимают его больше всего.

«Весенний» Кирилл — в детстве замкнут, но потом раскрывается, хоть и скуп на проявление чувств. Очень добр и благороден. Уделяет много внимания литературе, ему нравится архитектура. Отчества: Дмитриевич, Леонтьевич, Федорович, Николаевич, Семенович, Александрович — подойдут такому Кириллу более всего.

Значение имени Кирилл вариант 5

Внутренне противоречивы: упрямы, капризны, раздражительны, легко ранимы, талантливы. Очень работоспособны, но ленивы. Нетерпимы, конфликтны. Сексуальны.

Хорошее абстрактное мышление способствует идеализации женщин, целомудрие которых они отождествляют с духовной красотой. Женившись, превращают супружеские отношения просто в привычный «моцион». К претензиям, как правило, неудовлетворенных и назойливых жен относятся со снисхождением.

Кирилл любит ярко одеваться, увлекается формой, внешней эстетикой. С друзьями ласковы, общительны, но необязательны. Расположены к алкоголизму и наркомании (всех видов).

Значение имени Кирилл вариант 6

Кирилл

от греч. малый господин, разг. Кирила и Кирилла.

Производные: Кирилка, Киря, Кира, Кирюха, Кирюша, Кирюня, Кируся, Киряха, Киряша.

Именины: 31 января, 17, 27 февраля, 22, 25, 31 марта, 3, 11 апреля, 17, 24 мая, 22, 30 июня, 22 июля, 19 сентября, 20 ноября, 21 декабря.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Радуйся, Кирюшка, будет и у бабушки пирушка.

На Кирилу конец весны, начало лету.

27 февраля, на Кирилла, хорошая погода – к морозам.

31 марта – Кирилл-дери полоз; около этого дня дороги портятся, ездить на санях становится трудно.

На Кирилла, 22 июля снимают первый урожай огурцов.

Характер.

Скрытый в имени Кирилл смысл – быть господином – предопределил и ведущую черту его характера– честолюбие. Оно проявляется во всем: в том, как высоко мнение о собственных возможностях, в том, как любит он похвалы, как безапелляционно выступает в деловых дискуссиях или дружеских спорах, а еще в том, как добивается успеха у женщин, не допуская мысли о поражении. Здесь честолюбие «подхлестывает» самолюбие, а самолюбие – всплески ревности, часто без всяких оснований.

Значение имени Кирилл вариант 7

КИРИЛЛ — господин (греч.).

Именины: 31 января — Святой Кирилл, архиепископ Александрийский, ревностно защищал православную веру от еретиков, претерпел от них много гонений (IV век).

19 сентября — священномученик Кирилл, епископ Гортинский, обезглавлен за веру Христову при Максимиане.

Знак Зодиака — Козерог.

Планета — Сатурн.

Цвет — темно-желтый.

Благоприятное дерево — пихта.

Заветное растение — крокус.

Покровитель имени — марал.

Камень-талисман — желтый сапфир.

Характер.

Кирилл любознателен и неутомим в постижении нового; им властно движет честолюбие. Относится к числу людей с завышенной самооценкой. Комплексы неполноценности ему почти неведомы; во всяком случае, окружающие уверены, что у него всегда все в порядке. Любит покрасоваться и постоянно ждет похвалы своему уму, тонкому вкусу, манерам, одежде и т. п. Он любит поспорить и так азартно, что переубедить его практически невозможно. В любви Кирилл верен, но очень ревнив и подозрителен.

Значение имени Кирилл вариант 8

Кирилл любознателен, интересуется практически всем. Книголюб. Эрудит. У него хорошие манеры и высокие моральные принципы. Стремится нравиться окружающим, и это ему удается. Немного замкнут в себе, но это объясняется его скромностью и нерешительностью.

С близкими друзьями он более общителен. Эгоистичен, но не до болезненности. Он не высокомерен, никого не обидит, однако преисполнен чувства собственного достоинства и знает себе цену. С меру тщеславен и честолюбив.

Любит представать в более выгодном свете, чем другие, но ни в коем случае не станет никому вредить. У Кирилла мало настоящих друзей, и сам он не умеет быть настоящим товарищем, ибо в основном занят собственной персоной. Очень привязан к матери, заботлив и ревнив. В браке с ним нелегко, поскольку Кирилл требует от супруги такого же интеллекта, каким обладает сам. Прекрасный специалист — как в гуманитарных науках, так и в технических. В работе ему недостает решительности, зато смекалки и изобретательности хватит на двоих.

Фото : Кирилл Андреев

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Карл
Следующая запись
Клавдий
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 + семь =