Леонид

Леонида — Что означает имя Леонида или значение имени Леонида

Женская форма имени Леонид. Означает «дочь льва».

Это живая и смелая, но очень хитренькая девочка. Она шаловлива и весьма изобретательна в своих шалостях, но проказничает только в кругу сверстников. Среди взрослых же она — пай-девочка, подчиняется с полуслова, а будучи уличенной в неблаговидном поступке, может не моргнув глазом свалить вину на подругу.Неискренность, умение держать нос по ветру отличают и взрослую Леониду. Она обладает удивительным умением приспосабливаться к обстоятельствам и менять свои убеждения, как одежду, — в зависимости от моды. Женщины эти постоянно ощущают на себе внимание мужского пола, да и сами неравнодушны к чувственной стороне жизни, но их сексуальность полностью зависит от чувств, которые они испытывают к партнеру. Кроме того, они привыкли всегда контролировать свои чувства рассудком.В любви они достаточно деспотичны и ревнивы, выдержать силу их чувств может не каждый. Леониде не хватает раскованности в общении, она нелегко приобретает друзей, но не слишком ценит дружбу и поэтому расстается с приятелями без сожаления. Она достаточно самолюбива и самоуверенна, чтобы все делать самостоятельно. Иногда способна стать в позу и долго корпеть над проблемой, которую можно в два счета решить с помощью друзей или близких, что выглядит довольно смешно.У «декабрьских» женщин несколько психопатичный характер, они не умеют слушать — минуты не выдержат, чтобы не перебить собеседника. Часто ссорятся с матерью. Обидчивы, но долго зла не таят. Леонида непоседлива, не любит однообразия, монотонной жизни. Если позволяют средства — охотно путешествует. У этой женщины есть один особый дар — несмотря на многие недостатки характера, внушать к себе симпатии людей.

Вы читали — тайна имени Леонида


Леонид — Что означает имя Леонид или значение имени Леонид

Значение имени Леонид вариант 1

Значение и происхождение:

подобный льву (греч.).

Энергетика и Карма:

Легкость, оптимизм и основательность достигли в энергетике имени такого равновесия, что сегодня, пожалуй, это одно из наиболее благоприятных для жизни имен.

Обычно это приводит к тому, что с детства Лёня растет достаточно жизнерадостным ребенком, довольно общительным и мало склонным к конфликтам. Есть, конечно, и исключения, однако большинство носителей данного имени обладают какой-то удивительной способностью переводить конфликтную ситуацию в шутку, что делает Леонида душой компании или же просто очень приятным человеком. При этом он умудряется не переигрывать в своей веселости и потому это не надоедает ни ему самому, ни окружавшим. Безусловно, и ему знакомо чувство недовольства кем-либо, он может и вскипеть, но чаще всего плохое настроение выражается лишь в пожатии плечами, ну, может, еще рукой махнет, мол, ну тебя. Правда, если конфликт все же дойдет до драки, то, скорее всего, он и к этому будет готов.

Секреты общения:

Обычно Лёня так хорошо сходится с людьми, что здесь какие-либо рекомендации просто излишни. Тем не менее, не стоит задевать его самолюбие, особенно в области его профессиональных интересов. Леонид вряд ли поднимет скандал, но его расположение вы все же потеряете. В случае же открытой конфронтации, будьте уверены, он сумеет за себя постоять.

Знак Зодиака:

Лев.

Планета:

Юпитер.

Цвета имени:

светло-зеленый, красный.

Камень-талисман:

аметист. Значение имени Леонид вариант 2

Происходит от древнегреческого имени Леонидас (от «леон» — лев и «идеа» — внешность, наружность), буквально — сын льва, львенок, похожий на льва.

С детства очень серьезно относится к своему здоровью. Он разборчив в выборе еды, не станет есть несвежего.

Маленькая царапина, ссадина — основание для того, чтобы перевязать руку бинтом, небольшая температура — лечь в постель. И хотя при этом он часто пропускает занятия в школе, успеваемость его от этого не страдает. Он достаточно самолюбив и не позволит, чтобы его считали менее достойным тех, с кем он учится. Взрослый Леонид достигает хороших успехов в избранной специальности. Может работать сварщиком, водителем автокрана, быть журналистом или государственным деятелем. На любой работе у него установятся хорошие отношения с товарищами и начальством. Причиной этому служит достаточно гибкий характер Леонида, способность приспосабливаться к людям и обстоятельствам, умение улаживать конфликты. Но там, где это нужно, он способен быть твердым, принципиальным и неуступчивым. Все, одним словом, зависит от обстоятельств.

В молодости легок на подъем, любит ночные рыбалки и уху у костра, но сделает все так, чтобы, не дай Бог, не застудить поясницу или не схватить насморк.

В отношениях с женщинами Леониды представляют собой тот классический тип мужчины, путь к сердцу которых лежит через желудок. Конечно, Леонид нелишен высоких чувств, но все же это очень реально — убить или приглушить эти чувства ежедневными макаронами и вареными яйцами. Леонид брезглив, недостаточно тщательно вымытая тарелка может надолго испортить ему настроение. Жена Леонида должна помнить еще об одном: он очень болезненно относится к прилюдным упрекам. И если ей непременно хочется сделать ему выговор, то лучше подождать, когда вокруг никого не будет. Ревнив. Не прочь провести вечер за бутылкой вина. В нетрезвом виде становится особенно ревнивым.

Удачи в браке скорее всего стоит ожидать, женившись на одной из тех, кого зовут Алла, Анна, Берта, Валентина, Вера, Ника, Людмила, Наталья, Полина. Наименее подойдут Леониду Агнесса, Венера, Веста, Владлена, Гелена, Доминика, Татьяна, Яна. Семейная жизнь с Галиной может оказаться наиболее трудной.

Значение имени Леонид вариант 3

Леонид — «внешность, наружность» (греч.)

С детства очень серьезно относится к своему здоровью. Он разборчив в еде, не станет есть несвежего. Маленькая царапина, ссадина — основание для того, чтобы перевязать руку бинтом, небольшая температура — лечь в постель.

И хотя Леня из-за такого отношения к здоровью часто пропускает занятия в школе, успеваемость от этого не страдает. Он достаточно самолюбив и не позволит, чтобы его считали хуже других.

Взрослый Леонид достигает хороших успехов в избранной специальности. Может работать сварщиком, водителем автокрана, быть журналистом или государственным деятелем. На любой работе у него будут устанавливаться хорошие отношения с товарищами и начальством. Причина тому — достаточно гибкий характер, способность приспосабливаться к разным людям и разным обстоятельствам, умение улаживать конфликты. Но там, где это нужно, он способен быть упрямым, принципиальным и неуступчивым. Все, одним словом, зависит от обстановки.

В молодости легок на подъем, любит ночную рыбалку и уху у костра, но сделает все так, чтобы, не дай Бог, не застудить поясницу или схватить насморк.

В отношениях с женщинами представляет собой тот классический тип мужчины, путь к сердцу которого лежит через желудок. Прежде чем о чем-то его попросить, нужно убедиться, что он сыт. Конечно, Леонид не лишен высших чувств, но все же очень реально — убить эти чувства ежедневными макаронами и вареными яйцами. Он брезглив, недостаточно тщательно вытертая тарелка может надолго испортить ему настроение.

Жена Леонида должна помнить еще об одном: он очень болезненно относится к прилюдным упрекам в его адрес. Если у жены возникнет желание что-то ему высказать, то лучше подождать, когда вокруг никого не будет. Ревнив. Не прочь провести вечер за бутылкой вина. В нетрезвом виде становится особенно ревнивым.

Слабое сердце, неуравновешенная нервная система, плохо переносит голод.

«Зимний» Леонид дипломатичен, тактичен, терпелив.

«Осенний» — неконфликтен, любимец коллег и друзей. Может работать в области электроники, преподавателем математики, диктором, рихтовщиком машин. Имя подходит к отчествам: Валерьевич, Викторович, Федорович, Алексеевич, Ефимович, Андрианович.

«Летний» — умеет ладить с людьми, благодушен, отзывчив.

«Весенний» Леонард — чувствителен, ревнив, обидчив. Это музыкант, актер, писатель-сатирик или юморист. Отчества: Данилович, Давыдович, Леонтьевич, Анатольевич, Сергеевич, Юрьевич — ему больше подойдут.

Значение имени Леонид вариант 4

Коммуникабельны, горды и упрямы, настаивают на своем до конца. Мнительны. Влюбчивы. Браки неустойчивые (редко дотягивают до пяти лет совместной жизни). Своих детей очень любят, к чужим хорошо относятся, любят посюсюкать.

У них рождаются мальчики, похожие на мать.

Леонид

не блещет талантами и логическим мышлением. Он полагается на интуицию и на «авось». В общении просты и не злопамятны.Значение имени Леонид вариант 5

Леонид

от греч. подобный льву.

Производные: Леонидка, Леоня, Леня, Леня, Ленюся, Леся, Леся, Лёка, Лсха, Лёша, Ледя.

Именины: 18, 23 марта, 16, 29 апреля, 18 июня, 30 июля, 21 августа.

Народные приметы.

На Леонида, 30 июня, разгар жатвы. Чествуют первый сжатый сноп, называя его именинником. С него начинают осенью молотьбу, зерна первого ржаного снопа считаются целебными для животных, птиц и людей.

Характер.

Леонид

по природе дипломат. Он умеет так тонко и пластично строить отношения с людьми, что вряд ли кто–то догадается о его болезненном самолюбии, мнительности, честолюбии.

Со всеми ровен и сдержан, мягок и уступчив. И только в одном случае способен пойти на все, вплоть до жестокости: когда дело касается его моральных принципов. Здесь он тверд, последователен и никому не позволит заставить себя преступить черту недозволенного. Его требования к жене – хозяйке дома – достаточно традиционны: уют, чистота и вкусный стол. Леонид и сам способен многое сделать для дома: ведь у него «золотые руки» и даже после работы он в силах трудиться на благо семьи. Это, однако, не мешает ему заботиться о своем здоровье и быть всегда в форме.

Значение имени Леонид вариант 6

ЛЕОНИД — подобный льву (греч.).

Именины: 16 апреля — Святой мученик Леонид, вместе с товарищами за исповедание веры Христовой после мучений утоплен в море (III век). 30 июля — Преподобный Леонид, подвижник, основал пустынь на реке Лузе в Вологодской губернии (XVII век).

Знак Зодиака — Лев.

Планета — Солнце.

Цвет — золотой.

Благоприятное дерево — кедр.

Заветное растение — шиповник.

Покровитель имени — лев.

Камень-талисман — алмаз.

Характер.

У Леонида гибкий, дипломатичный характер. Это, как говорится, «абсолютный друг», верный и надежный. Прекрасно приспосабливается к людям и обстоятельствам, умеет улаживать конфликты. Но, если нужно, сделается твердым, неуступчивым, принципиальным до жестокости; у Леонида весьма устойчивы моральные принципы и, защищая их, он пойдет на многое. Леонид очень самолюбив, хотя догадаться об этом можно лишь по тому, что в любом деле он постарается быть лучше других (и, как правило, ему это удается). Мягок и ласков в обращении; да и с ним лаской и любовью можно добиться чудес. Вдобавок, он представляет из себя тот классический тип мужчины, путь к сердцу которого лежит через желудок — и, непременно, через чисто убранную квартиру. Кроме того, Леонид очень мнителен, тщательно заботиться о своем здоровье. У него необычайно умелые руки. Есть у Леонида еще одно редкостное свойство: время как бы подчиняется ему, так много дел он успевает сделать за день.

Значение имени Леонид вариант 7

Леонид необычайно общителен. У него масса знакомых, он вхож в любой дом. Довольно ловок, быстро приспосабливается к любым условиям. Не слишком горд, не злопамятен. Люди, знающие Леонида как приятеля, считают его человеком с легким характером.

Однако он противоречив, упрям, всегда настоит на своем. К цели идет напролом. Кроме того, он удивительно мнительный. Если в профессиональной деятельности это проявляется не очень явно, то в быту эта черта утомительна для окружающих.

Способен заболеть от глотка холодной воды, отравиться кусочком колбасы, которую ели все, но ему ее вкусовые качества почему-то показались сомнительными. И только врачу, которого Леонид знает давно и полностью доверяет, он может поверить, что абсолютно здоров. Брак у Леонида недолговечен — длится до пяти лет, потом наступает развод. Детей обожает, и не только своих. Чаще всего рождаются сыновья.

Значение имени Леонид вариант 8

Леонид — в переводе с греческого подобный льву.

Легкость, оптимизм и основательность достигли в энергетике имени такого равновесия, что сегодня, пожалуй, это одно из наиболее, благоприятных для жизни имен.

С детства Лёня растет достаточно жизнерадостным и общительным. Большинство Леонидов обладают удивительной способностью переводить конфликтную ситуацию в шутку, что делает их душой компании.

Обычно Лёня хорошо сходится с людьми. Тем не менее не стоит задевать его самолюбие, особенно в области его профессиональных интересов. Он вряд ли поднимет скандал, но его расположение вы все же потеряете. В случае же открытой конфронтации Леонид сумеет за себя постоять.

Фото Леонид Агутин

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Леонард
Следующая запись
Леонтий
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × 1 =