Целоваться, чтобы жить

По какой-то непонятной причине с возрастом мы начинаем меньше целоваться. Год за годом, просыпаясь в кровати с любимым человеком, мы все реже прикасаемся губами к его губам. Просто резко вскакиваем, отправляемся готовить завтрак и собираемся на работу. А ведь год, два, десять лет назад мы мечтали провести именно с ним рядом всю ночь, чтобы утром разбудить поцелуем. Давайте восстанавливать старую добрую традицию, ведь это же не только приятное, но полезное занятие. Убедитесь сами!


1.Профилактика кариеса

Ученые полагают, что эффективность поцелуя в профилактике кариеса не меньше, чем у жевательной резинки. Когда мы целуемся, вырабатывается достаточное количество слюны, которая помогает снять с зубов налет, образованный после перекуса.

2.Антидепрессант

Поцелуй способен не просто предотвратить стресс, но и помочь с ним справиться. Дело в том, что во время «лобзания» мы автоматически закрываем глаза и начинаем ровно и глубоко дышать. То же самое делает человек, когда хочет успокоиться. Помимо этого, целоваться любят оптимистично настроенные люди. Их уверенность в себе помогает добиться успехов в личной жизни.

3.Поцелуй против возраста!

Вы решили сэкономить на массаже лица в кабинете косметолога, тогда не экономьте на поцелуях. Именно это занятие тренирует лицевые мышцы, а значит, предотвращает ранее появление морщин.

4.Помогает сбросить вес

Безусловно, если не ограничить себя во вредной жирной пище и не заниматься спортом, похудеть раз и навсегда не удастся. Это было бы даже странно. Ведь всегда все самое вкусное не полезно для организма, а самого лучшего нужно добиваться и достигать. Однако факт остается фактом: 12 калорий за трехминутный поцелуй вы сожжете. А уничтожать калории – это не набирать, пусть даже речь идет о таких незначительных количествах.

5.Продлевает жизнь

К вопросу о том, продлевает ли поцелуй жизнь или нет, обратились немецкие ученые. И вот что они выяснили: мужчина, который ежедневно с утра целует любимую супругу, живет дольше на пять лет.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
No stress – только секс!
Следующая запись
Как подарить себе любовь
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × четыре =