Детство… Друзья… Первая любовь…

глаза

Порой во мне просыпаются мысли, от которых на душе становиться очень тяжело, от которых сердце учащённо бьётся, и слёзы непроизвольно капают с глаз. Бывают такие моменты, когда я осознаю: всё, что я имею сейчас, всё, что у меня было в прошлом когда-то забудется, когда-то это будет лишь далёкими воспоминаниями, которые приятно обогреют душу мне и людям, которые в те мгновения были со мною рядом. Далёкий смех моих друзей, весёлые шутки, вечера, несравненные ни с чем, улыбки близких людей и те короткие, ничегонезначущие слова человека, которого я так безумно любила, всё это останется где-то далеко в прошлом, там, куда я уже никогда не вернусь. Верная, любимая подруга, которая понимала меня с полуслова может навсегда исчезнуть с моей жизни, а это так больно… Ведь только она, она единственная пережила со мною все удачи и все промахи, лишь только она одна была со мною в моменты победы и поражения, она одна знала, о ком моё сердце страдает и с кем я так безумно хотела разделить ночь. Ведь только с ней я пережила лучшие мгновения детства. Все вечера я делила с ней, всё, что наболело у меня в душе, она узнавала первая. Чувства, которые переполняли меня, эмоции, тревоги, тоска, боль, надежда, любовь… Всё это она переживала вместе со мной. Каждой клеточкой тела она чувствовала мою боль, точно так и я её. Она доверяла мне во всём, каждая тайна ставала тайной двоих, каждая мысль нам была на двоих, каждый, неудачно прожитый день, мы анализировали вместе, и пытались что-то исправить в нашей жизни. Именно в нашей жизни. Потому, что жизнь у нас была одна на двоих. Раньше их было две, но спустя год после рождения, они слились в одном потоке, образовав при этом огромный океан, который не один человек не смог бы переплыть, будь он даже лучшим плавцом мира. Этот океан таил в себе сотни тысяч тайн, милионы сомнений, и боль, которая переполняла океан до краёв.
Я не могу представить, что когда-то, не дай Бог, я это всё потеряю.
Человек, ради которого я жила, существовала может так просто исчезнуть, оставив меня одну, на произвол судьбы. НЕТ! Я сохраню эту дружбу до гроба, я сохраню её, чего б мне это не стоило! Лишь только тогда, когда мой прах развеется над землёй, лишь только тогда, меня СОВСЕМ, абсолютно сосем не станет на этой Земле, лишь только тогда я смогу сказать, что имела в жизни всё!
И через много-много лет, когда детство останется где далеко позади, мы сядем с ней вдвоём, возьмём старый фотоальбом и вспомним то время, которое навсегда осталось в наших сердцах.
Любимый двор, любимые друзья, длинные вечера, дни рожденья, выпровозины, слёзы, боль, переживания и… то, что навсегда смогло остаться для нас главным в жизни: Любовь. Потому, что именно в те моменты жизни мы полюбили не в первый, но в последний раз. Именно тогда мы поняли, что никто другой не сможет радовать сердце так, как радуют они.
Мы будем долго вспоминать те вечера, которые были связаны с ними, мы будем горько плакать, осознав то, что не вернуть всё обратно, что не пережить нам те мгновения вновь, не ощутить ту радость и боль опять. Как же больно станет сердцу в тот момент, захочется умереть от безысходности, и никогда больше не иметь чувств, которые смогут напомнить о потеряном прошлом.
Лёгкая, тихая музыка перевернёт душу, наполнит её тоской и необычайно сильной болью, которая разорвёт слёзы напрочь.
Песня, будущая для нас гимном, песня, с которой мы жили рука об руку вернёт нас в детство: » Сигарета мелькает во тьме, ветер пепел в лицо швырнул мне, и обугленый фильтр на пальцах мне оставил ожог»… Снова перед нами возникнет любимый двор, две, одинокостоящие беседки, и лица, которые до слёз радуют душу. Весёлый смех, шутки, радость, лёгкий запах сигарет, напоминающий о том, что детство где-то рядом, вот оно, стоит и смотрит на тебя печальным взглядом, улыбаясь, кивает в сторону друзей, которые зовут к себе, громким весёлым криком. Детство ещё миг кочнётся в прозрачном дыму сигарет, взглядом дав понять, что у тебя осталось несколько минут, что бы насладиться тем, что больше не вернёшь даже на миг и… упорхнёт с глаз, навсегда, навеки. Ты подбежишь к любимым друзьям, каждого крепко обнимешь, скажешь, как тебе не хватает их, как ты нуждаешься в ихней поддержке, как ты хочешь всё вернуть обратно и вновь быть с ними, рядом, навсегда и… оглянувшись ты увидишь любимый образ, такой же, каким он был много лет назад: всё тот же взгляд, полон надежды и похоти, таже улыбка, которую он ловко скрывал тогда, теже слова, которые ты до сих пор не забыла и глаза, которые ты так безумно любила и так долго искала в те длинные вечера. Он подойдёт к тебе, обнимет своей рукой, подарит поцелуй, которого ты ждала целую вечность, и прошепчет слова, о которых ты молилась по ночам Богу: » Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!!! Ты посмотришь в его глаза ещё миг, и вдруг… всё покроет прозрачный туман, он стаёт всё темней и темней, огромная пелена окутывает всё вокруг, ты оглянёшся: как и прежде любимые друзья стоят возле трубы, улыбаясь и весело смеясь, бледно-голубой дым сигарет слегка закрывает их лица, они остаются здесь навсегда, они каждый вечер будут собиратся вновь и вновь, ведь это их мир, они навсегда останутся в нём, ведь это мир детства, мир любви, а ты видишь это всё в последний раз. Сквозь пелену тумана ты еле различаешь любимые образы, где-то ещё звучит смех, голос, полон радости и стремления жить дальше и всё … темнота. Тебя кто-то нежно целует, обнимает, шепчет ласковые слова и ты понимаешь, что до сих пор в его обьятьях, он смотрит в твои печальные глаза и словно хочет что-то сказать, обьяснить, но с его уст слетают лишь обрывки фраз «прости, прости меня», ты таешь в его обьятьях, впоследний раз целуешь его нежные, любимые губы, которые ты б хотела целовать вечно и.. просыпаешься в реальности. Снова ты видишь перед собой старый фотоальбом и любимую подругу, которая даже через много лет осталось такой же, какой и была. Слёзы скатываются с твоих глаз, ты целуешь фотографию любимого человека, и вспоминаешь мгновение, когда ты была в его обьятьях, когда он целовал тебя… Ты глотаешь солёные слёзы и понимаешь, что ты никогда не простишь себе то, что не смогла стать его любимой, что ты просто не стремилась к этому всей душой.
Сейчас ты смотришь на фотографию, ему в глаза, которые за столько лет наверное ни капли не изменились и засыпаешь со вкусом его губ, которые ты хотела б целовать вечно!!!

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Я люблю киллера.
Следующая запись
Брак без проблем.Возможно ли это?
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 + 2 =