Повторный роман – а нужен ли?

У вас были красивые, возвышенные отношения, вы души не чаяли друг в друге, но в итоге все равно расстались. Прошло какое-то время, и с вами произошла трансформация – ненависть, обида и боль позабылись, а чувство живет в вас с прежней силой. И тут вы задумываетесь – а возможно ли начать все сначала?

Повторный роман – а нужен ли?
Расставание – не значит конец
Проблемы существуют в любых отношениях: дружеских, детско-родительских и, безусловно, в отношениях между противоположными полами. А любой кризис, как известно, порождается проблемами, которые не были вовремя решены. Зачастую кризис в отношениях воспринимается как неизбежная точка в отношениях. Кроме того, в ссоре, в порыве гнева мы наговариваем друг другу оскорбительных слов, уходим, хлопнув дверью, а вернуться и извиниться мешает гордость.
Проходит какое-то время, у вас другая жизнь, с новыми встречами и расставаниями, но мысли неизменно возвращаются к нему. Вы начинаете думать все чаще и чаще о том, что было, и ловите себя на мысли, что ждете его звонка, что желаете услышать его голос… Но сделать первый шаг не решаетесь. Нужно сказать, что возвращение к бывшим — не самый редкий поворот в жизни. Статистика утверждает, что около 25% распавшихся пар решаются вновь возобновить отношения. Однако стоит очень хорошо подумать, насколько это вам нужно, прежде чем рисовать себе картину счастливой жизни.
Взвесить все за и против
Дело в том, что память штука специфическая – она фиксирует надолго только положительные эпизоды и хранит романтичные моменты, стирая неприятные. Поэтому принимая решение возобновить отношения, важно не перепутать ностальгию по прежней любви с реальной возможностью возродить отношения. Нужно понимать, что вряд ли изменились ваши характер и привычки. И вам снова придется бороться с различными бытовыми проблемами, и, возможно, возникнут сложности в общении. Поэтому прежде, чем идти на примирение и возобновление отношений, нужно зримо для себя представить все вероятные проблемы вашего реанимированного союза. Конечно, время идет, мы взрослеем, учимся быть терпимее, но нужно быть уверенным, хватит ли сил, чтобы принять свою вторую половинку такой, какой она есть.
Работа над ошибками
Если вы, глубоко вздохнув, все же решаетесь войти второй раз в одну и ту же воду, то самое время разобраться, почему произошел ваш разрыв, где были ключевые проблемы ваших отношений, это поможет вам уже в дальнейшем конструировать их с учетом негативного опыта. Причем сделать это можно только вдвоем, не ищите причины только в себе. Самым верным способом будет поговорить честно и спокойно, не срываясь и не возвращаясь к обвинениям. Не менее важно определить, что именно заставило вас решиться на возобновление отношений. Пытаясь это понять, вы сформулируете таким образом самую суть ваших отношений, то, ради чего вы вместе.
Стартовать заново с грузом прежних ошибок и негативных переживаний нелегко, и вряд ли нужно утешать себя иллюзиями о том, что «в это раз все будет по-другому». Люди с трудом меняются, раны редко зарастают, ошибки имеют свойство повторяться. Но! Преимущество повторного романа в том, что вы знаете не только минусы своей половинки, но и ее плюсы. И в конце концов, ничто не мешает вам просто попытаться возобновить отношения.
Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Секрет успешного служебного романа
Следующая запись
Молодые родители: плюсы и минусы
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × два =