Май

Майя — Что означает имя Майя или значение имени Майя

Значение имени Майя вариант 1

В греческой мифологии — Богиня весны, мать Гермеса.

С раннего детства обладает лабильным характером. Хитровата, но без подлости. Если Майе что-то надо — будет девочкой-паинькой, получив желаемое — становится равнодушной и невнимательной.

Она всегда любимица родителей, мама души в ней не чает и искрение убеждена в том, что ее Майечка лучше и милее всех детей.

Майя не приучена к упорному, настойчивому труду. Важно, чтобы у Майи сложились хорошие отношения с учителем. Девочка будет учиться хорошо, если учитель мягкий, заботливый, но совсем потеряет интерес к учебе, если учителем окажется суховатый, строгий человек, который забывает, кроме того, вовремя похвалить ее. В школьные годы у Майи уже заметно стремление к лидерству, некоторая категоричность в утверждениях.

Из таких женщин выходят неплохие руководители. У них для этого достаточно данных, вверенное им учреждение обычно процветает, там всегда царит дисциплина, а подчиненные боятся даже шепотом сказать что-то плохое о своей начальнице.

Быстрая и подвижная, увлекающаяся и общительная Майя легко и быстро найдет себе мужа. Майя любит окружить себя красивыми вещами, так что мужу придется смириться с тем, что в доме будут появляться дорогие вещи, ради которых придется влезать в долги и искать сверхурочную работу. Майя ревнива, чувства своего не скрывает, иногда, ревнуя, может устроить небольшой скандальчик в присутствии друзей и знакомых. Когда стоит вопрос об интересах Майи, она проявляет достаточное упрямство. От того, что ей должно принадлежать, просто так не откажется, своего не упустит. Не даст себя в обиду и свекрови, которой, если судьба определит им жить вместе, придется сразу оставить мысль о том, чтобы превратить Майю в безропотную невестку. Но многих конфликтных ситуаций могло бы и не возникнуть, если бы не неровность нрава Майи.

Кокетлива, ревнивому мужу придется пережить неприятные минуты.

Удачно сложится ее брак с Павлом, Степаном, Виктором, Вадимом, Русланом, неудачно — с Эдуардом, Федором, Марком, Егором, Владиславом.

Значение имени Майя вариант 2

Неуравновешенная, упрямая, раздражительная натура. Недостаточно гибкая в общении, хотя не проявляет недовольства, в глаза мило улыбаясь.

Трудиться не любит. Майя бывает в одном, обычно неудачном браке. Страдает и нервничает из-за отсутствия партнера. Действует по принципу: «живем один paз…». Внешне очень миловидна, обладает настоящим шармом. Кокетлива в мужском обществе, любит блеснуть своим очарованием, преподнося его очень ненавязчиво.

Значение имени Майя вариант 3

Майя

– это имя др. греч. богини, матери Гермеса (Меркурия); в инд. мифологии – прародительница вселенной.

Производные: Мая, Маюня, Маюха.

Народные приметы.

Майе посвящен весь месяц май со всеми его приметами и обрядами; в мае не женись – век будешь маяться; май холодный – год хлебородный; сколько в мае дождей, столько лет быть урожаю.

Характер.

Майя

– существо утонченное, обладающее изысканным вкусом. У нее есть основания претендовать па мужское внимание: живость, кокетливость, аристократичность. Майя любит верховодить, выигрывать и любой жизненной ситуации. Она упряма и настойчива – всегда добивается своего. Значение имени Майя вариант 4

МАЙЯ — мать, кормилица (древнеинд.).

Знак Зодиака — Телец.

Планета — Луна.

Цвет — лимонно-желтый.

Благоприятное дерево — магнолия.

Заветное растение — календула.

Покровитель имени — пчела.

Камень-талисман — топаз.

Характер.

Майя — существо быстрое и подвижное, увлекающееся и общительное. Характер неровный. Она очень аристократична и любит во всем изысканность. Майя любит главенствовать везде и во всем, кокетлива, ревнива к мужскому вниманию. Очень упряма и всегда «блюдет» свой интерес. Никому и никогда Майя не дает себя в обиду.

Значение имени Майя вариант 5

Женщина с таким именем – Майя — импульсивна, нестабильна как в привязанностях, так и в интересах. От нее можно ожидать чего угодно. Общаться с Майей могут не все — люди, хорошо ее знающие, ведут себя настороженно, сторонятся ее.

Нравится мужчинам. Майя тщательно выбирает себе мужа. Ее идеал — солидный мужчина, способный обеспечить ей жизнь на широкую ногу. Однако она достаточно умна, чтобы не раскрывать будущему мужу своих устремлений, хотя бы до свадьбы.

Майя добра и гостеприимна. Но воздерживается доверять кому-либо свои секреты. Она любит шумные компании, веселые вечеринки, при этом Майя не откажется побаловаться алкоголем.

Вы читали — тайна имени Майя


Май — Что означает имя Май или значение имени Май

Май — редкое имя, означающее: теплое сердце. Как правило, это люди необыкновенно большого терпения. Очень сосредоточенны и всегда доводят до конца начатое. Внешне похожи на мать. Часто рождаются в семье священников.

Чрезвычайно скромны, их душу легко ранить. Тонко чувствуют людей, интересуются историей, пытаются отыскать в ней истину жизни. Люди их уважают, идут к ним за добрым советом. Женятся на девушке душевной и скромной, которая не будет подавлять их.

По профессии они педагоги, торговые работники, сапожники, столяры, электрики. Любят животных. Фанатично увлечены футболом и не пропускают ни один матч. Очень хорошие отцы.

«Зимние» — спокойны, доброжелательны, но не слишком обязательны и точны. Отзывчивы — помогают всем, кому нужна помощь. Не лишены таланта, но свои способности, к сожалению, до конца раскрыть так и не могут. Очень гостеприимны.

«Летний» Май — женится довольно поздно, он скромен и нерешителен. Заканчивая институт, не работают по специальности. В браке им не везет, и если они не разводятся, то только ради детей.

В спутницы жизни им подойдут Анна, Вета, Галина, Доминика, Ирина, Лариса, Луиза, Любовь, Нелли. Для этой роли не годится никто из тех, кого зовут Дина, Екатерина, Елизавета, Леся, Марина, Милена, Ольга, Чеслава, Юлия.

Фото Май Абрикосов Дом 2

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Людвиг
Следующая запись
Максимилиан
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × один =