Матвей

Матвей — Что означает имя Матвей или значение имени Матвей

Значение имени Матвей вариант 1

Матвей

от др. евр. Матфей и Матфин.

Производные: Матвейка, Матя, Матюха, Матюша, Матяха, Матяша, Мотя.

Именины: 13 июля, 22 августа, 18 октября, 29 ноября.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Худ Матвей, не умеет потчевать гостей.

На Святого Матвея земля потеет. Если 29 ноября, в день апостола Матвея, веют буйные ветры, то быть вьюгам, и метелям до зимнего Николы.

Характер.

Матвей

следует в жизни твердым нравственным принципам. Он честен, лишен честолюбивых карьеристских планов, чрезвычайно скромен, выдержан и только в крайних случаях Может позволить себе «взрыв» или какую–то шумную историю. Да и то ненадолго. Вообще же его стиль по самой природе – это стиль спокойного, терпеливого, благожелательного человека, миротворца, и ему не без успеха удается добиваться согласия между людьми.Значение имени Матвей вариант 2

Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок, на которого родители возлагают большие надежды. Он растет крепеньким, здоровым мальчиком, не докучает никому своими капризами, его не увидишь во дворе дерущимся с мальчишками или хлюпающим с удовольствием по грязи.

Матюша — сама честность; если его послали в магазин, будьте уверены, сдачу он вернет полностью. В школе учится без увлечения, но прилежно. Точно так же, став взрослым, работает скорее из чувства долга, чем движимый энтузиазмом.

У взрослого Матвея далеко не все так гладко в жизни, как у маленького Матюши. Эти мужчины лишены честолюбивых планов, им чужд карьеризм, они не любят выделяться из толпы. Их главная черта — чрезмерная скромность. Они тихо и терпеливо делают свое дело, не ожидая наград. Бывает, правда, что у Матвея вдруг просыпается боевой дух (в особенности это относится к «зимним») — кажется, готов все смести на своем пути. Однако не успеет смолкнуть последний звук боевой трубы, как Матвей уже успокоился и забыл о своем порыве.

Не терпит конфликтных ситуаций, он чувствует себя просто больным, когда оказывается их свидетелем. Миротворчество — в крови у Матвея (недаром он «дарованный Богом»!), не успокоится, пока, хоть ненадолго, не примирит всех. Высокого положения в жизни Матвеи не достигают.

Брак Матвея редко бывает счастливым, но нажив детей, он будет терпеливо нести свой крест. Он любящий сын, живет обычно вместе с родителями, однако жена его плохо ладит со свекровью, и это еще один предмет беспокойства Матвея.

Эти неприметные добрые люди имеют твердые нравственные принципы и живут в соответствии с ними.

Значение имени Матвей вариант 3

МАТВЕЙ — Божий человек (древнеевр.).

Именины: 18 октября — Преподобный Матвей прозорливый, молитвами исцелял больных в Киево-Печерской лавре. 29 ноября — Святой апостол и евангелист Матвей (Левий), один из двенадцати апостолов; по внушению Духа Святого написал Святое Евангелие. Скончался мученически около 60 года.

Знак Зодиака — Скорпион.

Планета — Плутон.

Цвет — светло-коричневый.

Благоприятное дерево — орех.

Заветное растение — фрезия.

Покровитель имени — скорпион.

Камень-талисман — хиастолит.

Характер.

Матвей имеет твердые нравственные принципы и живет в согласии с ними. Он честен, лишен честолюбивых планов, ему чужд карьеризм. Не любит выделяться из толпы, чрезвычайно скромен. Тихо, терпеливо делает свое дело. Бывает, у Матвея вдруг просыпается боевой дух, и тогда он все готов смести на своем пути! Однако не успеет труба дать отбой, как мгновенно успокаивается и возвращается на прежнюю спокойную стезю. Матвей не терпит конфликтных ситуаций и не успокоится, пока всех не примирит.

Фото  Матвей Зубалевич

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Мартин
Следующая запись
Мераб
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 + два =