Что надеть на романтическое свидание?

свидание

Степень удачности вашей встречи во многом зависит от того, что на вас будет надето, будет ли вам в этом удобно и сможет ли ваш наряд незаметно настроить партнера на нужную вам волну. Вот несколько советов, которые – мы надеемся – вам пригодятся.

Маленькое платье – беспроигрышный вариант

маленькое черное платье

1. Маленькое черное платье

Как бы банально это ни звучало, но это по-прежнему беспроигрышный вариант: всегда модно, очень женственно, идет абсолютно всем (главное, выбрать тот фасон, который вам действительно подходит).

Кстати, черное – это скорее клише из словосочетания, чем обязательный для платья цвет (выбирайте ту цветовую гамму, которая вам нравится и подходит, лишь бы не слишком кричащую).

Справедливо будет заметить, что, например, в феврале в маленьком платье недолго и заледенеть. Но ведь никто не говорит, что платье должно быть из невесомого шифона!

Один мой знакомый спустя много лет не может забыть образ одной девушки: «Она пришла в вязаном платье-водолазке и сапожках на шпильке. Были видны только кисти рук и колени. Никогда не видел ничего более сексуального!»

Пока есть каблуки и джинсы, мы с вами не пропадем

2. Две «К»

Что касается обуви, то здесь царствуют две буквы «К» – каблуки и качество. Первое сводит мужчин с ума (доказано многочисленными опросами!), второе – видно издалека и является залогом удобства при ходьбе (или во время танца), поэтому надевайте самую лучшую пару.

3. Без джинсов – никуда

джинсы

По каким-то причинам вы решили, что платье – не ваш вариант? Тогда смело надевайте джинсы (главное, чтобы они были чистыми и соответствовали вашему типу фигуры, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки).

Джинсы выручат, если на свидание вы едете из офиса (брать с собой платье и переодевать его в тесной туалетной кабинке – не самое удобное решение).

Кроме того, джинсы – очень демократичная одежда (сегодня они уместны даже при походе в театр) и к ним можно подобрать столько вариантов верха – от сексуального топа-бюстье до классической белой рубашки, верхнюю пуговичку которой вы, естественно, «забудете» застегнуть.

Выбирайте именно комплект

4. То, что скрыто…

Даже если это ваше первое свидание, и вы всерьез намерены вернуться домой одна, надевайте самый лучший комплект белья.

Во-первых, мы предполагаем, а судьба располагает – ваши планы могут измениться (будет неловко просить подождать разгоряченного мужчину, пока вы переоденете белье понаряднее); по этой же причине выбирайте именно комплект. Во-вторых, сознание того, что и под одеждой на вас красивая вещь, придаст вам еще больше уверенности.

Перед тем, как выйти из дома, внимательно посмотрите на себя в зеркало со всех сторон.

Силуэт белья не должен просматриваться через ткань одежды, трусики не должны виднеться из-под брюк, а бюстгальтер – выглядывать из декольте (за исключением платьев, у которых такой вариант предусмотрен кроем).

Собираясь на свидание, от большой сумки лучше отказаться

5. Лучше не стоит

Если это ваше первое свидание, лучше отказаться от: мини юбки (мужчине будет трудно расслабиться и оценить вас как потенциальную возлюбленную, когда полресторана смотрит на ваши стройные ножки); строгого наряда (юбка-карандаш с шелковой блузкой – это очень красиво, но при первом общении может создать о вас впечатление излишне строгой); спортивной одежды и обуви – независимо от того, какое для вас по счету это свидание (если только он не позвал вас в поход в горы).

6. Украшайте себя соответственно

«Сначала реши, кто ты, потом украшай себя соответственно», – сказал много веков назад древнегреческий философ Эпиктет. Сегодня это замечание тоже актуально.

Выбирайте украшения и аксессуары, исходя из того, какой образ вам близок в день свидания. Помните, что с украшениями легко переборщить.

На романтический вечер стоит отказаться от большой сумки – вы сегодня сексуальная, влюбленная и очень хрупкая барышня, которая не в состоянии поднять ничего тяжелее ложки, вас вообще сегодня надо носить на руках!

Еще несколько советов:
# Вы уже какое-то время вместе? Тогда удивите его, и это свидание он точно запомнит! Например: чаще всего он видит вас в брюках – наденьте платье; не вылезаете из одежды темных тонов – нарядитесь чуть ярче, чем обычно; почти не употребляете косметику – накрасьтесь! И не бойтесь экспериментов: пусть он лучше удивится, чем с улыбкой заметит: «ты, как обычно, в сером…»
# Постарайтесь узнать о месте, где будет проходить свидание, подробнее (а вдруг там существует дресс-код?)
# Очень важно, чтобы вам было удобно в том, что на вас надето. «Выбери одежду и аксессуары, в которых тебе уютнее всего. Оставайся собой при любых обстоятельствах – вот первый признак стиля!» – советуют итальянцы Дольче и Габбана.
# Ткань одежды должна быть приятной на ощупь. Вам захочется вновь и вновь прикасаться к колючему свитеру или царапать руку о металлическую пряжку? Без прикосновений обходится только неудачное свидание, поэтому позаботьтесь о своем партнере и сделайте так, чтобы он чувствовал вас через одежду, а не одежду без вас.

И не забывайте, что красота у каждого человека внутри, а одежда и украшения ее только подчеркивают!

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Густые, шелковистые? Правда и ложь о ресницах.
Следующая запись
Самые знаменитые модели в Истории Моды.
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шесть − 5 =