Как одеться гостям на свадьбу?

Милые дамы, запомните, что на свадьбе в белом может быть только невеста!

* Поэтому белый наряд любого покроя, фасона и стиля приберегите для другого случая. Не стоит впадать и в противоположную крайность: черное платье — не самый подходящий вариант для свадебного вечера. Для свадьбы любимой подруги больше подойдет нарядное платье или элегантный костюм какого-нибудь жизнеутверждающего цвета. Не забудьте, что королева этого бала все-таки невеста.
* Не стоит надевать туфли на высоком каблуке, ведь предусмотрена игровая программа! В крайнем случае, можно взять с собой симпатичную удобную сменную обувь.
* Не следует преувеличивать с украшениями. Важно показать не то, что у вас есть, а то, как вы умеете это носить. Женщины могут прийти на свадьбу в головном уборе.
* Гостям мужского пола рекомендуется надеть любой праздничный костюм из однотонных брюк и пиджака в клеточку, полоску, «гусиную лапку»… Не следует копировать костюм жениха, поэтому черная «двойка» и белая рубашка исключены! Обычно рубашку подбирают под цвет костюма или собственных глаз.
* Галстук необязателен, но желателен. На молодежной свадьбе, устроенной в неофициальной атмосфере могут быть уместны джинсы и пестрые рубашки. Но даже в последнем случае следует сказать категоричное «нет» спортивным штанам с оттопыренными коленками, вытянутым полинявшим свитерам и поношенным кроссовкам.
* Гостям обоего пола, не следует злоупотреблять духами, туалетной водой, дезодорантами. Сильный аромат может привести к некоторым сложностям. Не хотите же вы, чтобы ваши духи начисто перебили вкус пищи и заставили остальных участников торжества обходить вас стороной! (Ведь очень часто на свадьбе может произойти ваше первое романтическое знакомство, а запах должен притягивать, а совсем не наоборот). Если в обычные дни вы привыкли злоупотреблять пахучими средствами и уж тем более не можете отказаться от них совсем (даже на один вечер), то прежде чем отправиться на свадьбу, попросите кого-нибудь из родных или друзей проконтролировать степень вашей пахучести.
* Не лишним аксессуаром на свадебном торжестве будет носовой платок, который мужчины кладут в карман пиджака, а женщины в небольшую дамскую сумочку.
* Свадьбу будут снимать на видеокамеру, поэтому ваш внешний вид требует особо пристального внимания. При наличии документальных свидетельств, наглядно иллюстрирующих вашу неопрятность, трудно будет доказывать, что вы были бесподобны, великолепны, неотразимы и т.д. и т.п.
* С особым тщанием выбирают наряды свидетелям. Платье свидетельницы и костюм свидетеля должны быть выполнены в стиле нарядов новобрачных. Но при этом им следует быть скромнее и другого цвета.
* Свидетельнице рекомендуется иметь при себе небольшую дамскую сумочку с содержимым нужных мелочей:
* пудрой и губной помадой для себя и для невесты
* 1-2 чистыми носовыми платками
* таблетками от головной боли и расстройства пищеварительного тракта.
* Как видите, содержимое сумочки рассчитано не только на ее обладательницу, но и на невесту, что лишний раз подчеркивает важность роли свидетельницы.

http://trend.kg/

Опубликовал(а)Aleksasha
Предыдущая запись
Ищем свой стиль. Советы стилистов
Следующая запись
Индивидуальное шитье
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

семь + 13 =