Какой бренд олицетворяет истинную роскошь?

Какой бренд олицетворяет истинную роскошь? Французский дом Louis Vuitton. Как выяснили эксперты, желанная многими модницами бирка LV символизирует не только первоклассный люкс, но и самую дорогую компанию. Стоимость Louis Vuitton оценивается более чем в 21 миллиард долларов.

Луи

Знаменитая марка оказалась самой дорогой в составленном недавно рейтинге компаний, производящих предметы роскоши, и встала по своей стоимости на одну ступень с крупнейшими мировыми компаниями национального значения.

Напомним, в следующем сезоне олицетворять самый роскошный бренд будет самая известная и состоятельная поп-дива.
Креативный глава дома Марк Джейкобс пригласил для участия в рекламной кампании Мадонну. Сумма контракта звезды держится в строгом секрете, но учитывая меркантильный характер дивы, разумно предположить, что исчисляется гонорар шестизначной суммой.

В рейтинг самых дорогих luxury-брендов, составленный компанией Interbrand, вошли 15 компаний, большинство из которых из Франции, Швейцарии и Италии. Так, после Louis Vuitton, стоимость которого составила, по оценкам Interbrand, 21,6 млрд долларов, оказалась итальянская марка Gucci. Ее стоимость превысила 8 млрд долларов. Замыкает тройку Chanel, оцененная в 6,3 млрд долларов, сообщает RBK.ru.

Тифани

Единственная американская компания в списке — Tiffany&Co — стоит 4,2 млрд долларов и находится на 7 месте (впрочем, упорно ходят слухи о грядущем банкротстве прославленной ювелирной компании). Ее опередили Rolex (4,9 млрд долл.), Hermes (4,5 млрд долл.) и Cartier (4,2 млрд долл.). В первую десятку также попали Prada и Ferrari, оцененные в 3,5 млрд долларов, а также марка Bvlgari — 3,3 млрд долларов.

Швейцарский часовой бренд Patek Philippe оказался на 13 месте, имея капитализацию в 1,1 млрд долларов. Вместе с ним до десятки самых дорогих компаний не дотянули Burberry (3,2 млрд долл.), Dior (2 млрд долл.), Zegna (818 млн долл.) и Ferragamo (722 млн долл.).

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Коллекция свадебных платьев от Веры Вонг.
Следующая запись
5 лучших платьев в мире.
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать + 2 =