Модная тенденция – Макси юбка

Уже давно считается, что чем больше женщина обнажает свои ноги, пусть даже великолепные, тем меньше возможностей фантазировать она оставляет мужчинам. Их избаловали десятилетия моды на мини-юбки с их, ничем не прикрытой откровенностью и прямолинейностью. Сегодня все изменилось — женский стан снова окутан тайной и флером романтичности, а ноги – длинным подолом юбки макси. Что может быть более сексуальным, чем намек на страсть, а не прямое предложение страсти?!

Возвращение к целомудренности семидесятых прошлого века вполне обоснованно – юбки стали так коротки, что делать их короче уже просто невозможно! Поэтому все ведущие дизайнеры, не сговариваясь, вывели на подиумы изысканных дам в длинных струящихся юбках, ткани которых подчеркивают форму ног.
Не станем спорить, что для девушек, привычных к удобству джинсов и незамысловатости мини-юбок, носить длинные юбки будет немного сложновато, но на то она и мода, чтобы нести ради нее некоторые издержки. Длинные юбки имеют различный покрой, поэтому нет таких женщин, которые бы не смогли подобрать себе подходящую по фигуре. Для дам с широкими бедрами подойдет расклешенная книзу макси юбка, для тех, кто гордится своими стройными ногами, но не отличается стройностью талии, есть юбки прямые, обтягивающие, которые прекрасно сочетаются с широкими блузами и топами. Для того чтобы в длинной юбке выглядеть стройнее, следует носить ее с высоким каблуком или каблуком не ниже пяти сантиметров.  Существует несколько принципов выбора макси юбок. Для стройных миниатюрных дам категорически не подходят пышные длинные юбки с множеством оборок и рюшей, вертикальных полос и крупных украшений в виде тканевых цветов, цепочек. Длина в этом случае должна быть не ниже середины щиколоток, а в качестве верха лучше всего выбирать укороченные модели жакетов, болеро или блуз.


Для повседневности можно выбрать платье или юбку макси спокойного цвета, полуоблегающую и очень элегантную. Под фигуру нужно подбирать не только фасон длинной юбки или длинного платья, но и их цвет. Так, для худеньких девушек это могут быть все пастельные оттенки или яркие цвета, кроме темных, а для полных – темные и однотонные умеренной интенсивности: черный, фиолетовый, бордовый, синий, темно-красный. Кроме того, худеньким можно носить юбки с крупным и мелким принтом, отлично будут смотреться макси юбки с абстрактным рисунком ярких цветов. С наступлением весны и лета актуальными станут макси юбки из струящихся полупрозрачных тканей – шифона и шелка. К такой юбке определенно нужны босоножки на плоской подошве, красивый топик, шелковый шарф на голове или плечах и темные солнцезащитные очки.

Какую обувь нужно обувать к длинным юбкам? Однозначного ответа нет, все зависит от модели. Классические модели будут отлично смотреться с туфлями на плоской подошве или высоком каблуке, простых форм и без излишних украшений, летние юбки – с сандалиями-гладиаторами, более плотные – с балетками, те, что из натуральных тканей – с сабо на пробковой подошве или деревянной платформе.

Использовались материалы: www.damskiydom.com

Опубликовал(а)tana
Предыдущая запись
Летний офисный дресс-код
Следующая запись
Эталоны красоты 20 века
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − 8 =

  1. меня интересует опт женская одежда понравились юбки пришлите каталог и прайс лист спасибо г выборг