Пляжные аксессуары: модно и удобно

Пляжные аксессуары Пляж и море – это, конечно, хорошо. Для многих такой отдых – сродни золотой мечте, которая холится и лелеется долгими осенне-зимними вечерами. Однако мало просто оказаться на пляже. Чтобы отдых был комфортным и не был омрачен всевозможными неудобствами, следует заранее продумать, что вы положите в свою пляжную сумку.

Пляжная сумка…

Самое неосмотрительное, что можно сделать на отдыхе – прийти на пляж налегке. Желание позагорать у берега моря в откровенном бикини, к сожалению, не означает, что вам больше ничего не понадобится. И первое, о чем стоит подумать – удобная пляжная сумка. Законы моды здесь бессильны – главное, чтобы было удобно и практично. Это может быть любая тканевая просторная и легкая сумка. Выбирайте на свой вкус. Например, льняная сумка с крупными вышитыми цветами. Или хлопковая сумка в яркую полосочку.

Что же мы положим в эту сумку? Все, что угодно от книжки и крема для загара до накидки на плечи и подстилки. Туда также можно положить солнцезащитные очки, полотенце, какую-нибудь легкую одежду. Наконец, кто-то непременно захочет взять на пляж маску и трубку для сноркелинга. Конечно, одежду, панамку, очки и накидку на плечи можно надеть на себя, а полотенце взять в руки – но это не всем покажется удобным. Так что хорошая сумка – залог приятного отдыха.

Пляжные аксессуары… И ее содержимое

Остро необходимых вещей на пляже не так уж и много, но желательно иметь их под рукой. И начать собирать сумку стоит с крема для загара и накидки на плечи. Конечно, все мы едем на море за хорошим загаром. Но от обгорания себя лучше уберечь. Достаточно сказать, что большинство страховых компаний, выписывая туристические страховки, исключают солнечные ожоги из страховых случаев. Так что пожалейте свои нос, лоб, щеки и плечи и перед солнечными ваннами обильно смажьте их кремом для загара, а под открытым солнцем непременно закрывайте плечи и спину полупрозрачной легкой накидкой.

Голову тоже стоит прятать от палящего солнца. Пляжные панамки многим могут показаться слишком «детскими». Но если вам удастся скомбинировать купальник с панамкой, это будет выглядеть довольно стильно. И конечно же не забудем про дамские шляпки с широкими полами из светлой легкой ткани. В крайнем случае, можно прийти на пляж с небольшим кружевным зонтиком, который придаст барышне легкий оттенок загадочности.

Солнцезащитные очки, пляжные шлепки, полотенце и подстилка также сделают ваше пребывание на пляже более комфортным. Выбирая очки, удостоверьтесь, что они хорошо задерживают ультрафиолетовое излучение. Тапочки для пляжа должны быть такими, чтобы в них не застревали песчинки и не натирали ноги. Во большинстве отелей на курортах полотенца и лежаки можно взять в прокат. Но многие отдыхающие предпочитают пользоваться своим полотенцем, а под влажное тело всегда лучше постелить мягкую подстилку.

Пляжные аксессуарыПляжная мода

Отдых – это то время, когда очень хочется избавиться от всех условностей, выглядеть естественно и не вспоминать о модных веяниях. Но тем, кто не мыслит своей жизни без модной одежды, можно дать несколько советов, актуальных летом 2009 года. В этом сезоне дизайнеры решили культивировать скромность, поэтому трусики танго и бикини на веревочках лучше оставить дома.

Однако скромное – не значит блекло. Модельеры призывают привлекать внимание к себе самыми разными способами. Например, с помощью раздельного купальника, составленного из разных частей. Да, зеленый бюстгалтер в желтый цветочек и синие шортики в красную полосочку – это модно. Кроме того, купальники можно украшать накидками, рюшами и шнуровками. И не забудем, что в этом сезоне модны крупные украшения: так что смело прицепляйте к бретельке купальника яркую брошь или надевайте поверх шортиков ремень с крупной пряжкой.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Выбираем купальник!
Следующая запись
Топ-10 самых красивых дизайнеров-мужчин.
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 + двадцать =