Молоко продлевает жизнь

В научном журналеHeart опубликовано исследование британских и австралийских ученых, свидетельствующее о том, что люди, которые в детстве употребляют много молочных продуктов и кальция живут дольше.

Дело в том, что молоко и молочные продукты содержат много кальция, который нормализует давление и защищает от инсульта — одной из самой часто встречающейся причины смертности.

Считается, что дневная доза кальция 400 мг снижает риск смерти от инсульта на 60%. В настоящее время эксперты рекомендуют ежедневно употреблять именно такое количество кальция. Для этого большинству людей нужно каждый день три раза есть молочные продукты, например, 200 г молока, баночку йогурта и кусочек сыра.

Другое исследование ученых из Бристольского университета в Англии и Института медицинских исследований в австралийском штате Квинсленд показало, что потребление молочных продуктов также улучшает состояние сердечнососудистой системы при помощи гормона инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1).

У взрослых высокий уровень гормона (IGF-1) снижает риск возникновения сердечной недостаточности и смерти от сердечных болезней.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Что будет с журналами моды?
Следующая запись
10 способов заставить себя заниматься фитнесом
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × два =