Набор «Цветочки»

Несложный для выполнения новичку, очень позитивный. Творите с удовольствием!

Вам потребуются: пластика четырёх цветов, шляпная резинка, мет. заготовки для кольца и серёг, шнур кожанный, замшевый или вощёный для кулона, мет. зажимы для шнура, мет. замочек, деревянные зубочистки, тонкогубцы.

Шаг 1. Раскатаем четыре пласта из наших основных цветов. И чуть прикатаем их попарно

Шаг 2. По трафарету, изготовленного из пластиковых файлов или вощёной бумаги вырежем цветы нужного нам размера. Побольше для кулона и браслета, поменьше для кольца и серёг.

Шаг 3. Загладим края, что бы они выглядели аккуратно с помощью стека или пальцами. Я произвожу подобные операции в резиновых медицинских перчатках — не остаётся отпечатков пальцев и пластика меньше нагревается в руках, а, следовательно, и меньше деформируется.

Шаг 4. Для серединок скатаем все четыре цвета вместе.

Шаг 5. И свернём в плотные трубочки (стараемся, что бы не оставалось воздуха между слоями). Нарезаем тоненькими блинчиками и выкладываем на серединку цветка, чуть придавливая. Цветочки для кулона и браслета награждаем серединками с обеих сторон, для серёг и кольца — с одной. На листе вощёной бумаги помещаем всю эту красоту в холодильник на 10 мин., что бы при последующем проколе дырок свести деформацию к минимуму.

Шаг 6. Прокалываем дырки. Для браслета прокалываем цветочки посередине, для кулона — один лепесток. Что бы проколоть длинную дырку и не помять цветок сначала проколем тонкой длинной иглой, после чего расширим отверстие зубочисткой (проверьте, что бы в отверстие проходила шляпная резинка и выбранный Вами шнур. Цветы для серёг и кольца оставляем цельными.

Шаг 7. Выкладываем цветы на протвень на сложеный в четыре раза листок вощёной бумаги и ставим запекаться в духовку при температуре 110-130 гр. (Проверьте рекомендации по температуре запекания на упаковке вашей пластики) Через 30 мин. достаём, даём остыть и собираем наше изделие. Браслет — на шляпную резинку. Концы резинки я прячу в отверстие цветка, предварительно сшив их между собой двумя-тремя стежками и капнув супер-клея для прочности.

Шаг 8. Шнур закрепляем в специальных зажимах (их можно сделать самим из проволоки с помощью круглогубцев. см. страницу с ссылками). Капнем клея, затем зажмём тонкогубцами. Прикрепим замочек с помошью соединительного кольца или прямо к крайнему завитку зажима.

Шаг 9. К заготовкам для серёг и кольца приклеим цветочки супер-клеем.

Опубликовал(а)Gulzada
Предыдущая запись
Украшение Карамельки
Следующая запись
Пятнистые бусины
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 2 =