Никифор

Никифор — Что означает имя Никифор или значение имени Никифор

Значение имени Никифор вариант 1

Никифор – от греч. победоносный; простореч. Микифор.

Производные: Никифорка, Никиша, Ника, Никуша, Никуся.

Именины: 13, 22 февраля, 23, 26 марта, 2 мая, 15 июня, 26 ноября.

Народные приметы.

На Никифора, 22 февраля, принято начинать готовиться к лету: лапти плести. Зима с этого дня начинает сдавать позиции.

Характер.

Повезет той женщине, чей избранник будет носить это имя, особенно, если она окажется моложе его. Никифор держит дом в крепких, хозяйственных руках: все у него отлажено, дети и внуки обихожены и обожают его, хотя порой он чрезмерно строг и взыскателен. Конечно, всех он без конца учит уму-разуму, требует послушания, утомляет примерами из собственной жизни. Удивительно, что, будучи по сути своей типичным консерватором, Никифор умеет прекрасно приспособиться к любым новшествам, великолепно ладит с коллегами, несмотря на присущее ему упрямство. Его воспринимают как рассудительного уравновешенного человека, который никогда не растеряется в сложной обстановке и будет действовать спокойно и разумно.

Значение имени Никифор вариант 2

НИКИФОР — победоносец (греч.).

Именины: 21 февраля — Святой мученик Никифор. 15 июня — Святой Никифор-ис-поведник, патриарх Цареградский, защищал почитание святых икон, за что претерпел много гонений; скончался в заточении в 828 году.

Знак Зодиака — Водолей.

Планета — Сатурн.

Цвет — фиолетовый.

Благоприятное дерево — кипарис.

Заветное растение — нарцисс.

Покровитель имени — стрекоза.

Камень-талисман — сапфир.

Характер.

Никифор рассудителен и спокоен, продумывает каждый свой шаг; очень контактен, хорошо ориентируется в незнакомой обстановке; прекрасно приспосабливается к обстоятельствам и очень дипломатичен. упорен до упрямства, крайне консервативен, живет счастливым прошлым. Обладает огромной хозяйственной сметкой. Никифор — преданный, любящий муж, прекрасный, хотя и несколько деспотичный отец, великолепный дел; наставничество у него в крови, поэтому предпочитает, чтобы жена была намного моложе его.

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Наум
Следующая запись
Никон
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шесть + 16 =