Привычки, которые вас старят

Если не желаете преждевременно стареть, вам перво-наперво следует избавиться от следующего перечня привычек.

Курение

Медики предупреждают: двух лет регулярного курения достаточно для развития так называемой табачной трансформации – негативных изменений в тканях и органах.

Трансформация накладывает отпечаток в первую очередь на лицо: из-за недостатка влаги кожа становится тоньше, приобретает болезненный землистый оттенок и теряет природную упругость из-за плохого кровообращения. Постоянное вдыхание сигаретного дыма приводит к ранним носогубным складкам и морщинам вокруг глаз, синякам и мешкам под глазами. Если уж совсем невмоготу отказаться от курения, то стоит перейти к активному употреблению средств для табакоманов, которые помогают организму бороться с воздействием никотина. Но конечно, лучше и эффективнее всего– это бросить курить.

Алкоголь

Нет, речь не идет об алкоголизме — просто привычка несколько раз в неделю пропустить рюмочку-другую также разрушительна для женской красоты.

Дело в том, что на процессы старения очень сильно влияют так называемые свободные радикалы, которые возникают в процессе дыхания клеток. А при регулярном употреблении алкоголя организм не в силах справляться с удалением этих свободных радикалов. Как следствие — круги под глазами и отечность, даже одутловатость лица.

Малоподвижный образ жизни

Конечно, не каждая горожанка сможет выделить время для регулярных посещений спортзала или активных занятий спортом. однако, утреннюю гимнастику и пешие прогулки еще никто не отменял!

А ведь именно они спасут от целлюлита и лишнего веса — верных друзей гиподинамии.

Недосыпание

Это скорее не привычка, а следствие неправильного образа жизни. Опять просидели в интернете почти до утра?

Или смотрели телевизор до появления на нем заставки «Не забывайте выключить телевизор»? Или просто ворочались с боку на бок, припоминая, сколько же кружек кофе выпили вечером с подружкой… Как результат — круги под глазами, сами глаза напоминают окружающим шедевры мировой коллекции фильмов про живых мертвецов. Проблема решается меж тем очень просто – достаточно отрегулировать свой режим дня.

Активная мимика

Женщинам свойственна повышенная эмоциональность, а неотвязный спутник повышенной эмоциональности – активная мимика.

Чем интенсивнее девушка удивляется, улыбается, возмущается или хмурится, тем быстрее она стареет – ее лицо исподволь покрывается сеточкой мимических морщин. Чтобы избавиться от такого порока, как активная мимика нужно приучать себя к саморегуляции. Постоянно следить за собой сложно, особенно для людей увлекающихся, но если дорога красота и молодость, то придется постараться.

Солнечные ванны

Естественный солнечный загар несомненно украшает кожу и делает девушку более сексуальной, но к сожалению хорошо известно, что длительное воздействие на незащищенную кожу солнечных лучей может привести к фотостарению кожи, т.е. преждевременному ее увяданию.

Поэтому всегда, когда вы собираетесь позагорать имейте ввиду, что лучше это делать до 11-ти часов, или после 17-ти. И не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Семь шагов к жизни без сигареты
Следующая запись
Почему единственным способом эффективно увеличить грудь является пластическая операция
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 − 8 =