Рената

В переводе с латинского — «возрождающаяся».

Вспыльчивость, обидчивость и своего рода максимализм, отличающие Ренату в детстве, с годами становятся доминирующими чертами её характера. Детство Рены часто бывает нелегким, она рано привыкает к самостоятельности и к тому, что у матери нет возм жности кормить её деликатесами. Отец Рены, на которого девочка очень похожа, мало занимается воспитанием дочери, и Рена остро ощущает отсутствие направляющей мужской руки. Возможно поэтому она больше дружит с мальчиками, чем с девочками.

Рената вырастает трудолюбивой, умеющей хорошо ориентироваться в жизни женщиной. Она несколько тяжеловата на подъем, но если уж возьмется за дело, ухватится за него цепко и не отпустит, пока не доведет до конца. Особенно настойчивы зимние Ренаты. В то же время эти женщины склонны предаваться мечтам, строить воздушные замки и вместе с героями романов всерьез переживать все перипетии их любовной драмы. Обиды долго не помнят, но взорваться могут по любому пустяку.

Рената рано выходит замуж, быстро привыкает к роли хозяйки дома и исполняет её превосходно. Она хорошая кулинарка и не упустит возможности похвастаться своим умением перед гостями. Рената чрезвычайно общительна, у неё полно друзей, с которыми она делится многими секретами семейной жизни. За исключением рожденных в летние месяцы Ренат, это, как правило, открытые люди. Если у них случается несчастье, об этом знают все вокруг. Точно так же они делятся и своими удачами, умея в то же время от всего сердца радоваться успеха других. Рената придерживается строгих моральных принципов, нечестных поступков не прощает и, если решит, что человек предал её, ничто не способно остановить её — она навсегда порывает с ним все отношения. Ей явно не хватает гибкости и житейской мудрости.

По мнению П.Руже

Характер: 97%
Излучение: 95%
Вибрация: 92 000 колеб./с
Цвет: голубой.
Основные черты: восприимчивость — сексуальность — общительность — интуиция.
Тип: уравновешенный характер позволяет Ренатам самостоятельно находить выход из трудного положения. Если вобьют себе что-то в голову, то продвигаются к цели медленно, но верно и настойчиво, как их тотем муха.
Психика: подвержены приступам злости и раздражительности. Слишком субъективны, на все имеют собственную точку зрения. Самоуверенны, хотя редко показывают это.
Воля: их несгибаемая воля — признак выносливости.
Возбудимость: сильная, но необходимая для этого типа характера.
Скорость реакции: чрезвычайно злопамятны. Если уж кто-то наступил им на любимую мозоль, могут ждать месяцами, иногда даже годами, чтобы поквитаться. Особенно нетерпимы к непорядочности.
Активность: полностью отдаются работе, никогда не откажут в помощи.
Интуиция: все, что предсказывают эти женщины, даже самое невероятное, как правило, сбывается.
Интеллект: очень умны и ироничны, любят анализировать.
Восприимчивость: если хотят, то умеют создать милую и уютную обстановку, смягчить острую ситуацию, а если не хотят… Они очень чувствительны, но стараются не показать этого.
Нравственность: душа их исполнена любви, милосердия и жертвенности, часто оказываются вовлеченными в бульварные приключения, оставляющие им богатые воспоминания.
Здоровье: у них слабые легкие, часто бывают невыносимые головные боли, они быстро утомляются и тяжело переносят бессонницу.
Сексуальность: стремясь жить активной сексуальной жизнью, они способны на неосторожные поступки. Такие женщины очень женственны, отзывчивы и сексуальны — они просто разбивают сердца мужчин!
Поле деятельности: не могут усидеть на месте, им требуются грандиозные начинания! Развитое воображение, необыкновенное обаяние и исключительная память помогают им выпутаться из любых неприятных ситуаций. Становятся стюардессами, манекенщицами, коллекционируют антиквариат.
Общительность: любят принимать гостей. Одеваются с безупречным вкусом.
Дополнительно: эти женщины любят риск.

Энергетика и Карма имени

Рената — имя подвижное и сильное, однако его энергетика подвержена довольно резким перепадам. Прислушайтесь: ударение имени падает как раз на наиболее легкий по звучанию слог, что создает иллюзию какого-то провисания, как будто ступенька лестницы вдруг ушла из-под ноги, когда вы уже перенесли на эту ногу свою тяжесть.

Безусловно, это всего лишь иллюзия, да и то, если специально не вслушиваться, этой неустойчивости и не заметишь, однако опасность именно тогда становится опасностью, когда приходит неожиданно. Недаром говорится: знал бы, где упадешь — соломки бы подстелил, так вот, у Ренаты есть возможность подстелить эту самую «соломку» и застраховаться от неожиданных нервных срывов. Больше того, при разумном подходе ее энергетика способна обеспечить ей успех в жизни.

Самое главное для Ренаты — это постараться не забывать, что заложенная в ее энергетике импульсивность не имеет под собой достаточно твердой опоры, и ей следует быть поосторожнее со своими душевными порывами. Рената очень чувствительна и самолюбива, а присущая ей твердость склоняет ее достаточно активно реагировать на внешнее воздействие. Здесь-то и может сказаться отсутствие «тормозов». Нередко, поддавшись первой негативной эмоции, она срывается, и Бог знает куда это может ее занести. Не всегда помогает даже то, что с годами Рената становится более сдержанной. Так, скажем, научившись держать себя в руках на людях. Рената может давать выход негативной энергии в семейном кругу, что изрядно осложнит ей личную жизнь. Гораздо более благоприятно, если вместо сдержанности Рената попробует сгладить свое самолюбие, ведь это один из главнейших источников ее срывов! Кроме того, эмоции эмоциями, однако с их помощью еще никто ничего и никому не доказал, так что уместнее перевести инцидент в шутку, чем давать выход своему раздражению.

Таким образом, чувство юмора способно помочь Ренате обрести подлинное душевное равновесие, избавить ее от множества ошибок и направить ее значительную душевную энергию в какое-либо созидательное русло, будь то карьера или же решение домашних проблем.

Секреты общения

Нередко чувствительность делает Ренату отзывчивой и понимающей женщиной, с ней бывает приятно поговорить по душам. Избежать же острых углов в разговоре наиболее всего помогают спокойная логика и добрый юмор. Однако будьте осторожны с ее самолюбием — шутки не должны быть направлены на ее личные качества!

Фото Рената Литвинова

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Регина
Следующая запись
Римма
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три × пять =