Сергей

Сергей — Что означает имя Сергей или значение имени Сергей

Значение имени Сергей вариант 1

Значение и происхождение: Сергий — «высокочтимый» (из разряда латинские имена.).

Энергетика и Карма:

Самые важные качества, которые проявляются в имени Сергей, — это внутренняя жилка, уравновешенность между твердостью и мягкостью, а также его незаметность, что в первую очередь связано с чрезвычайной распространенностью имени.

Интересный факт — при таком изобилии Сергеев в России это имя все же не так уж часто можно встретить среди каких-либо политических вождей или лидеров, разве что в виде отчества. Кстати говоря, именно это может служить ярким подтверждением тому, что имя все же довольно заметно влияет на судьбу, ведь по теории вероятностей в одной только политической элите Сергеем должен быть как минимум каждый двадцатый, однако такого не отмечается ни сейчас, ни в прошлые времена. Среди музыкантов, поэтов, писателей их сколько угодно, а вот в качестве заметной политической фигуры, в отличие от Александров и даже Егоров, всего два-три человека.

Секреты общения:

Уравновешенность Сергея нередко делает его прекрасным дипломатом, в споре он может быть упорным, но вывести его из себя не так уж легко. При каких-либо попытках повлиять на него или в случае чрезмерных просьб, он скорее всего некоторое время будет терпеливо искать согласия, а потом попросту уйдет в сторону.

Знак Зодиака: Весы.

Планета: Венера, Юпитер.

Цвета имени: серебристо-серый.

Камень-талисман имени Сергей: рубин.

Значение имени Сергей вариант 2

1. Личность. Воспевающие жизнь.

2. Характер. 88%.

3. Излучение. 85%.

4. Вибрация Сергея. 97 000 колеб./с.

5. Цвет. Красный.

6. Основные черты. Возбудимость — интуиция — интеллект — сексуальность.

7. Тотемное растение. Пшеница.

8. Тотемное животное. Соловей.

9. Знак. Рак.

10. Тип. Мальчик Сергей (мужчина), это человек, который способен не только выдвигать интересные идеи, но и, что особенно ценно, — воплощать их в жизнь. Если им требуются помощники, они очень тщательно подбирают их.

11. Психика. Жить с ними бывает трудно, так как неизвестно, какая из сторон их личности проявится в данный момент.

12. Воля. Великолепно начинают дело, но не всегда хватает силы воли довести его до конца.

13. Возбудимость. Сильная, но Сергеи не позволяют эмоциям брать над собой верх.

14. Скорость реакции. Необыкновенно раздражаются, когда кто-то не согласен с их точкой зрения, и просто впадают в ярость, когда кто-то критикует их поступки.

15. Поле деятельности. Это научные работники, актеры, писатели, работники рекламы, руководители всех уровней, способные охватить внимательным взором проблему в целом. Сергея привлекает работа, где необходимы творчество и талант воплощения.

16. Интуиция. Такие люди чрезвычайно чувствительны, способны оценить человека с первого взгляда. Их интуиция сравнима с воображением великих поэтов и изобретателей.

17. Интеллект. Сергей обладает одновременно синтетическим и аналитическим складом мышления, что дает простор их мыслительным способностям, особенно в решении сложных и запутанных проблем.

18. Восприимчивость. С одной стороны, слишком чувствительны и впечатлительны, с другой — не хотят, чтобы это как-то влияло на их работу.

19. Нравственность. Не нужно ставить Сергеям в вину, что моральные нормы кажутся им слишком строгими и стесняющими свободу. Поэты и творцы живут в другом измерении и не вписываются в обычные рамки.

20. Здоровье. Хорошее, но для сохранения душевного равновесия им необходим спокойный уклад жизни. Подвержены нервным стрессам, им показан продолжительный сон. Слабые части организма: нервная и мочеполовая системы.

21. Сексуальность. Сергей больше прислушивается к своим ощущениям, чем к желаниям. Их сексуальность полностью зависит от чувств, которые они испытывают к партнеру: недостатки последних ведут к ослаблению сексуальности.

22. Активность. Эти мужчины строят столько планов, что повышенная активность просто ниспослана им Господом Богом.

23. Общительность. Общение с ними напоминает общение с королем Людовиком. Любят принимать гостей с помпой. Одевается Сергей очень изысканно.

24. Заключение. Их успех органично зависит от того, какую профессию Сергей себе выберет, однако не следует забывать об их интуиции, о том шестом чувстве, которое придает этим мужчинам исключительность и позволяет совершать невозможное.

Значение имени Сергей вариант 3

Мужские имена Сергей происходят от римского родового имени Сергиус (высокий, высокочтимый). В церковной речи произносилось и произносится как Сергий (Святой Сергий Радонежский).

Сергей в детстве часто болеет, родителям доставляет много переживаний. К пяти-семи годам он станет крепче и здоровее, в это же время начинает более четко вырисовываться его будущий характер. Он заботливый мальчик, способен к сопереживанию. Правда, сдержан в проявлении чувств, предпочитает энергичные действия эмоциям.

В делах Сережа добросовестен, очень обязателен, редко когда не выполнит своего обещания. Дважды ему о чем-то напоминать не следует: он прекрасно помнит обо всем. Немногословен, свое мнение о ком-либо предпочитает держать при себе. Многие Сергеи любят музыку, кино, принимают участие в художественной самодеятельности, часто становятся актерами, музыкантами, композиторами; художниками.

В отношениях с родителями и близкими Сергей покладист и сговорчив, старается вести себя так, чтобы не обидеть кого-то невзначай. Самого же Сергея обидеть довольно легко. Скрытный, с хорошим самоконтролем, он постарается не показать своей обиды, дабы еще более не осложнять взаимоотношений. Так же в одиночку не посвящая окружающих в свои душевные переживания, Сергей справляется и со своими проблемами.

Сергеи тянутся к спокойным, домашним женщинам и сами помогают им а хозяйственных делах. Сергей не привередлив в еде. В компаниях любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно. Ревнив, нередко в браке состоит дважды. Предрасположен к кожным заболеваниям.

Благоприятны браки с Агнессой, Агнией, Бертой, Валентиной, Вандой, Ветой, Викторией, Галиной, Геллой, Данутой, Дарьей, Диной, Доминикой, Елизаветой, Ириной, Лесей, Лией, Любовью, Ниной, Риммой, Татьяной, Ядвигой.

Сергею будет трудно найти общий язык с женой по имени Алла, Вера, Лариса или Яна.

Значение имени Сергей вариант 4

Тайна имени Сергей — «высокий, высокочтимый» (лат.).

В детстве Сережа часто болеет. К пяти-семи годам он станет крепче и здоровее, в это же время начинает более четко вырисовываться его будущий характер.

Он заботливый мальчик, сочувственно относится к окружающим, способен к сопереживанию. Правда, сдержан в проявлении чувств, предпочитает эмоциональному сопереживанию энергичные действия.

В делах добросовестен, настойчиво стремится выполнить обещанное, редко когда подводит. Дважды Сергею о чем-то напоминать не следует — он прекрасно помнит обо всем. Немногословен, свое мнение о ком-либо предпочитает держать при себе.

Любит музыку, кино, принимает участие в художественной самодеятельности, часто становится актером, музыкантом, композитором, художником.

В отношениях с родителями и близкими Сергей покладист и сговорчив, старается вести себя таким образом, чтобы невзначай кого-либо не обидеть. Самого же Сергея обидеть довольно легко. Скрытный, с хорошим самоконтролем, он старается не показать своей обиды, дабы еще более не осложнять взаимоотношений. Так же в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания, Сергей справляется и со своими проблемами.

Тянется к спокойным, домашним женщинам, хороший помощник жене в хозяйственных делах. Непривередлив в еде. В компаниях Серега любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно.

Ревнив, нередко в браке состоит дважды. Предрасположен к кожным, простудным заболеваниям, воспалениям легких, бывает высокая температура.

«Зимний» немногословен, скуп в эмоциях.

«Осенний» — рассудителен, сдержан, справедлив. Может стать врачом-хирургом, электронщиком, преподавателем точных наук, директором фирмы. Имя Сергей подходит к отчествам: Валерьевич, Алексеевич, Витальевич, Артемович, Геннадьевич, Григорьевич.

«Летний» Сергей — покладист, сговорчив.

«Весенний» — юморист, весел, непостоянен. Может работать в сфере искусств, журналистике, стать обозревателем, диктором. Привлекает Сергея и военное дело.

Имя Сергей подходит к отчествам: Аристархович, Овидиевич, Никитович, Евгеньевич, Павлович, Вячеславович.

Значение имени Сергей вариант 5

Отзывчивые, верные друзья. Сергеи отличные спортсмены или политики.

В характере Сергея — кажущаяся капризность и скрытая нервозность, но он обреченно следует судьбе, проявляя на этом пути непоколебимость. В нем стремление к партнерству, склонность к депрессиям и угнетенность. Импульсивность описывается схемой: ускоряет — замедляет — рассеивает.

Нежны и добры с детьми. Идеальные семьянины. Очень любят помогать женам справляться с хозяйством. Сергей привязывается всем сердцем к женственным и скромным женщинам.

Значение имени Сергей вариант 6

Происхождение имени Сергей происходит – от латинского: высокий, высокочтимый, простореч. Сергиян, стар. Сергий.

Производные: Сергейка, Сернуля, Гуля, Сергуня, Сергуси, Сергуша, Серёжа, Серёга, Серж, Серёня.

Именины: 27 января, 2 апреля, 1 июня, 11, 18 июля, 24 сентября, 8, 20 октября, 29 ноября.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

К милому Сереженьке сами бегут ноженьки.

Сергей, Серёжа, пройми ухо (плутовское).

Если на Сергия Радонежского, 8 октября, выпадает сухой снег, жди хорошего лета.

С Сергия начинается, а с Матрены устанавливается зима.

На Успение огурцы солить, на Сергия капусту рубить.

Характер.

Сергей очень добросовестный, ответственный и обязательный человек. Домовит, все вокруг себя старается обустроить и наладить. Аккуратен и требует этого от окружающих. Эмоциям предпочитает действия, весьма скрытен в проявлении чувств. Знает жизнь вообще, но не всегда умеет разбираться в людях. Обидчив, но старается этого не показывать.

Есть в нем дон–жуанские замашки, но эти свои «достоинства» Сергей предпочитает не демонстрировать.

Значение имени Сергей вариант 7

Из различных словарей имен Сергей — 1) ясный (латинское имя); 2) высокочтимый (так же из серии латинские имена).

Именины: 11 июля — Преподобный Сергий Валаамский чудотворец, основатель Валаамского монастыря на Ладожском озере, распространял православную веру в Карелии.

8 октября — Преподобный Сергий Радонежский.

Знак Зодиака — Весы.

Планета Сергея — Венера.

Цвет — жемчужно-серый.

Благоприятное дерево — береза.

Заветное растение — вереск.

Покровитель имени — заяц-русак.

Камень-талисман — жемчуг.

Характер.

Сергей сдержан в проявлении чувств — предпочитает энергичные действия эмоциям. В делах он добросовестен и очень обязателен. Весьма домовит: где бы он ни был, все вокруг себя старается обустроить и наладить. Довольно скрытен, свое мнение предпочитает держать при себе.

Порою хитроват, но Сережа может, перестаравшись, сам себя объегорить, недооценив окружающих: он знает жизнь вообще, но плохо понимает конкретных людей. Обидчив, но хороший самоконтроль помогает ему справляться со своими проблемами в одиночку.

Сергей женолюб и любитель выпить, но не афиширует этих своих достоинств.

Значение имени Сергей вариант 8

В толковании имени Сергей можно с уверенностью сказать, что он почти всегда доброжелателен. Старается ровно, по-доброму относиться ко всем, и поэтому у него почти никогда не бывает врагов.

С Сергеем невозможно посплетничать о сотрудниках; от такого разговора он всегда уходит; что он думает на самом деле о своих знакомых — его тайна; поделиться ею он может только с самым близким другом, в надежности которого не сомневается. Инициативен, настойчив в достижении цели, все дела доводит до конца. Верен своему слову, однако терпеть не может, когда ему напоминают, что обещание еще не выполнено.

Сергей влюбчив и раним. Нередко первый брак его складывается не слишком счастливо. Но Сережа — заботливый муж и хороший отец, не забывает детей и от первого брака. Чаще всего бывают сыновья. Любит музыку, живопись, участвует в художественной самодеятельности. Нередко занимается искусством как профессионал.

Сергей предрасположен к кожным заболеваниям.

Значение имени Сергей вариант 9

Имя Сергей происходит от латинского «высокочтимый».

Самые важные качества, которые проявляются в имени Сергей, — это внутренняя жилка, уравновешенность между твердостью и мягкостью, а также его незаметность, что в первую очередь связано с чрезвычайной распространенностью имени.

Уравновешенность Сергея нередко делает его прекрасным дипломатом, в споре он может быть упорным, но вывести его из себя не так уж легко. При каких-либо попытках повлиять на него или в случае чрезмерных просьб он, скорее всего, некоторое время будет терпеливо искать согласия, а потом попросту уйдет в сторону. Очень добросовестный, ответственный и обязательный человек.

Сергей знает жизнь вообще, но не всегда умеет разбираться в людях. Обидчив, но старается этого не показывать.

Цвет имени Сергей — серебристо-серый.

Камень-талисман — рубин.

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Серафим
Следующая запись
Соломон
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − 1 =