Спа на море: оздоровительный отдых

Спа на море Спа – популярное слово среди уставших от вечных стрессов городских жителей, это аббревиатура выражения «Sanitas Pro Aqua» и в переводе означает «здоровье через воду». И действительно, спа – это комплекс процедур с использованием любой воды: минеральной, морской, пресной, а также морских солей и водорослей, лечебных грязей и целебных растений. Этот метод направлен на достижение гармонии души и тела, улучшение общего физического и эмоционального состояния человека. И, пожалуй, спа – это самый приятный и красивый из всех существующих способов оздоровления и релаксации организма.

Разнообразие процедур

Клиентам на выбор представляется богатый перечень программ с различными целями: коррекция фигуры, борьба с возрастными изменениями и омоложение, лечение многих хронических кожных заболеваний, нарушений функций эндокринной системы, дыхательных путей и болезней опорно-двигательного аппарата, антистрессовые курсы, а также программы для будущих и молодых мам.

Воздействуя через кожный покров, спа-компоненты активизируют процессы обмена веществ, улучшают кровообращение, выводят токсины и шлаки из организма и улучшают общее самочувствие. В комплекс процедур включены различные виды массажа: расслабляющий, антистрессовый, классический, антицеллюлитный и многие другие. Ароматерапия, физические упражнения, медитативные практики, уход за кожей тела и лица, различные пилинги и обертывания с использованием природных полезных веществ.

Спа на мореЛечение морем

Талассотерапия в прямом переводе означает «лечение морем». При талассотерапии используется морская вода, морские лечебные грязи, водоросли, песок, морской климат. Морской воздух с отрицательными ионами стимулирует иммунитет и позволяет противостоять инфекциям и стрессам, благотворно влияет на щитовидную железу и участвует в освобождении организма от жиров. Насыщенный озоном морской воздух действует как натуральный антибиотик. Морская вода богата минералами и микроэлементами, планктоном и микроскопическими водорослями. Обертывания с грязью благотворно влияют на кожу, замедляют процессы старение и омолаживают.

Спа-курорты сейчас крайне популярны, и найти их можно по всему миру. Программа лечения обычно включает не более четырех процедур в день, поэтому у клиентов есть достаточно времени, чтобы успеть насладиться достопримечательностями страны пребывания. Что может быть лучше сочетания отпуска в новой интересной стране и курса эксклюзивных процедур?..

Спа на мореМорские спа-курорты

Центром талассотерапии по праву считается Мертвое море. Это единственное в мире место с особым сочетанием исключительных лечебных достоинств: особая солнечная радиация и климатические условия, обогащенная кислородом атмосфера, богатое минералами соленое море, термоминеральные источники и минеральная грязь. Одна неделя, проведенная на Мертвом море, возвращает молодость и здоровье на длительный срок.

Популярными центрами талассотерапии также являются Тунис и Марокко. В этих странах уделяется огромное внимание развитию спа-курортов, где отдыхающим предоставляется возможность ощутить на себе целебное свойство всевозможных морских целебных процедур.

А если у вас нет возможности взять отпуск, но необходимость успокоить свою душу и приобрести отдохнувший вид только добавляет вам усталости и неудовлетворенности жизнью, вы можете воспользоваться услугами спа-студий в городе. Специалисты с удовольствием помогут вам на один день окунуться в мир благодатного спокойствия и оздоровительных процедур, приятных душе и телу.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Вечеринка с изюминкой: стильные советы
Следующая запись
Отдых на море: полезно и приятно
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × четыре =