Тарас

Тарас — Что означает имя Тарас или значение имени Тарас

Значение имени Тарас вариант 1

Тарас — «приводящий в смятение» (греч.)

Подвижный и упрямый ребенок. Всегда поступит по-своему, так что лучше не тратить времени на наставления и разъяснения — молча выслушает, может даже покивать, будто соглашается, но будет двигаться к поставленной им самим цели.

Среди Тарасов встречается много умных и талантливых людей, однако активность, необходимую для реализации своих возможностей, они не всегда развивают. Пугаясь потенциальных трудностей, Тарас неохотно включается в новые дела. У него много идей, которыми он делится с окружающими, поскольку сам воплотить их в жизнь не в состоянии. Честолюбие развито не сильно, что тоже препятствует его практическим успехам. В особенности это касается ситуаций, где нужно о чем-то договориться, что-то достать, «выбить» и т. п.

Близких друзей у него немного, он больше погружен в мир собственных переживаний, чем в события, окружающие его. Если уж человек очень нужен Тарасу, он найдет возможность с ним близко познакомиться, но делать это будет с неохотой. Он немногословен, свободное время любит проводить у телевизора, читает книги.

Ему нужна жена, которая могла бы возместить его природную нехватку инициативы и трудолюбия. Он, можно сказать, расцветает как семьянин, если жена окажется практичной женщиной и возьмет на себя большую часть забот по хозяйству. Тарас же в таком случае полностью погрузится в зарабатывание денег, а его участие в домашних делах будет сводиться, главным образом, к контролю за расходами жены. При этом он проявляет мелочность и скупость. Часто женится на разведенных женщинах, дети от первого брака не останавливают его. Пьет немного. В пьяном виде обычно не агрессивен.

Предрасположен к простудам, у него слабый желудок, часто подвержен травматизму.

«Зимний» Тарас замкнут, молчалив.

«Осенний» — целеустремлен, активен, энергичен. Может работать врачом в санэпидемстанции, стоматологом, преподавателем. Имя подходит к отчествам: Ильич, Кимович, Петрович, Никитович, Павлович, Иванович.

«Летний» — подвижен, активен.

«Весенний» — раним, обидчив. Он — журналист, преподаватель, переводчик, тренер. Имя подходит к отчествам: Эдуардович, Сергеевич, Станиславович, Олегович, Эрнестович, Феликсович.

Значение имени Тарас вариант 2

Древнегреческого происхождения, означает: беспокойный, бунтарь, смутьян.

Тарас в детстве подвижен и упрем. Он всегда поступит по-своему, так что лучше не тратить времени на наставления и разъяснения — молча выслушает, может даже согласно кивнуть головой, но упрямо будет двигаться к поставленной цели.

Среди Тарасов встречается много умных и талантливых людей, однако им не всегда хватает активности, чтобы реализовать реализовать свои способности. Пугаясь потенциальных трудностей, они неохотно берутся за новые дела. У Тараса много идей, которыми он делится с окружающими, поскольку сам воплотить их в жизнь не может. У него недостаточно развито честолюбие, и это тоже препятствует практическим успехам.

Близких друзей у Тараса немного, он больше погружен в мир собственных переживаний, чем события окружающего его мира, но если человек ему очень нужен, он найдет возможность с ним близко познакомиться, однако делает это как бы с неохотой. Тарас немногословен, свободное время любит проводить у телевизора, за чтением книг.

Тарасу нужна жена, которая могла бы возместить его природную нехватку инициативы и трудолюбия. Он, можно сказать, расцветет как семьянин, если жена окажется практичной женщиной и возьмет на себя большую часть забот по хозяйству. Тарас же в таком случае полностью займется зарабатыванием денег, а его участие в домашних делах будет сводиться главным образом к контролю за расходами жены. При этом может проявлять мелочность и скупость. Часто женится на разведенных женщинах, дети от первого брака не останавливают его. Пьет немного.

Неблагополучным может оказаться брак с Дарьей, Еленой, Зинаидой, Клавдией, Нелли, Юлией, Мартой.

Значение имени Тарас вариант 3

Тарас

от греч. приводить в смятение, тревожить, стар. Тарасий.

Производные

: Тараска, Ася.

Именины

: 10 марта.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Наш Тарас не хуже вас.

Ему про Тараса, а он полтораста.

Женился Тарас, не спросился у нас.

Тарас есть пряники горазд, а Филат и каше рад.

10 марта – Тарасий–кумошник: с этой поры днем не спят, а то нападет кумаха, т.е. лихорадка.

Характер.

Тарас

– личность разносторонне одаренная, умница, но отсутствие сильной воли, организованности и здорового честолюбия мешает добиться полноценного успеха. Тарас генератор идей, но реализовать их способен только с помощью более активных и целеустремленных людей. Вообще внешний блеск и суета мало привлекают Тараса, он предпочитает размышлять, мечтать, читать в одиночестве. Мир собственных переживаний и грез представляется ему более интересным, чем скучная действительность. Ему даже на разговоры жалко тратить время. Естественно, что у него немного друзей, но те, что есть, очень ценят богатства его души. Нужен какой–то сильный импульс, чтобы «полезные ископаемые» его натуры выдать на гора.Значение имени Тарас вариант 4

ТАРАС — смутьян (греч.).

Именины: 10 марта — Святой Тарасий, патриарх Константинопольский; помогал бедным, построил много монастырей и больниц (IX век). 20 июня — Святой мученик Тарасий, пострадал за веру Христову от рук язычников.

Знак Зодиака — Рыбы.

Планета — Уран.

Цвет — красный.

Благоприятное дерево — вяз.

Заветное растение — водосбор.

Покровитель имени — карась.

Камень-талисман — топаз.

Характер.

Среди Тарасов встречается много умных и талантливых людей, однако им не хватает активности, чтобы реализовать свои способности. Пугаясь потенциальных трудностей, неохотно берется за новые дела. У него много идей, которыми он делится с окружающими, поскольку сам воплотить их в жизнь не может. У него недостаточно развито честолюбие, и это тоже препятствует практическим успехам. Близких друзей у Тараса немного, он больше погружен в мир собственных переживаний, чем в события окружающего мира. Тарас немногословен, свободное время любит проводить в одиночестве, за чтением, размышлениями. Должно случиться что-то экстраординарное, чтобы Тарас проявил свою энергию.

Значение имени Тарас вариант 5

Тарас настойчив. Все и всегда делает по своему усмотрению, не обращая внимания на советы и уговоры. В его адрес можно часто услышать, что он «упрям как осел». В детстве очень подвижен; за ним нужен глаз да глаз. Нередко талантлив, но талант ему не всегда удается реализовать.

Наставникам еще в пору его раннего детства желательно определить его дарование, чтобы помочь в правильном выборе профессии. Следует привить ему трудолюбие, которым Тарас с детства не наделен. В случае неверно выбранной профессии у Тараса возникает комплекс неудачника, человека недооцененного, ущемленного. Это может испортить ему жизнь и будущее. В быту так ленив, что его матери на помощь сына рассчитывать просто не приходится. Как муж он ненадежен, не способен на благородные порывы; чаще всего проводит время у телевизора. Более всего на свете любит самого себя; это неплохо — до некоторой степени, но не в избытке, тогда он не сможет окружить себя преданными друзьями. Однако в деловых контактах он может быть незаменимым. Родители! Выбирайте! Что лучше? В некоторых случаях в характере Тарас проявляется мелочность; склонность утаивать деньги от семьи — хорошо бы на благие цели, а то ведь просто из жадности.

Женится часто на женщине с ребенком. Обычно в этом его браке появляются сыновья. Тарас ко всем — и своим и чужим детям — относится одинаково, никого не выделяет; единственный его недостаток по отношению к ним — он требует, чтобы их воспитывала жена, а ведь мальчишкам нужно отцовское внимание.

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Тамаз
Следующая запись
Теодор
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

13 − три =