Юрий

Юрий — Что означает имя Юрий или значение имени Юрий

Значение имени Юрий вариант 1

Значение и происхождение:Юрий — русская форма греческого имени Георгий, что означает «земледелец». Еще одна форма этого имени — Егор.

Энергетика и Карма: имя Юрий по своей энергетике достаточно заводное, жизнерадостное и вместе с тем твердое.

Чисто субъективно оно схоже на кусок гуттаперчи, из которой можно сделать как веселый, ярко раскрашенный детский мяч, так и резиновую дубинку. А можно и то и другое в одном лице. Одним словом, здесь очень многое зависит от воспитания, хотя, конечно, большинство Юриев сочетают в своем характере добродушие с твердостью и умением добиваться своего.

Секреты общения: в случае каких-либо конфликтов с Юрием желательно не пускать их на самотек и попытаться все-таки прийти к какому-либо соглашению. В противном случае очень мало шансов, что Юра со временем отмякнет и вернет свое хорошее расположение. В разговоре с ним постарайтесь не обижаться на его несколько ироничную манеру общения.

Знак Зодиака: Водолей.

Планета: Юпитер.

Цвета имени:густой оранжевый, стальной, коричневый, иногда красный.

Камень-талисман: нефрит, хризопраз.

Значение имени Юрий вариант 2

Славянская форма имени Георгий (земледелец). Юрий — спокойный, несколько погруженный в себя человек. Сдержанное поведение и философский склад ума вступают в некоторое противоречие с внешним обликом.

Жесты, мимика, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. Женщины сразу чувствуют к ним расположение. Однако его артистичность — чисто природное свойство. Юрий совсем не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание слабого пола. Он, можно сказать, даже чуть-чуть пассивен в этом отношении, и женщинам иногда приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни Юрий более аккуратен. Он проявляет заботу о материальном благополучии семьи, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения с его матерью, он чтит ее до глубокой старости.

Счастье в браке обретает, как правило, с Азой, Алевтиной, Анжелой, Антониной, Галиной, Дарьей, Зинаидой, Ларисой, Лидией, Лилией, Любовью, Натальей, Ольгой, Полиной, Раисой, Светланой, Софьей, Тамарой. Невелика вероятность удачного брака с Адой, Аллой, Вероникой, Елизаветой, Зоей, Ингой, Татьяной.

Значение имени Юрий вариант 3

В детстве неспокойный, очень подвижный, живой мальчик. Начиная ходить, проявляет необычайную активность, любознательность. Желательно как можно больше времени проводить с ним на детской площадке, в парке, зоопарке. В доме он чувствует себя как в замкнутом пространстве, капризничает.

В коллективе преображается, но за ним нужен глаз да глаз. Подвержен травматизму, вечно ходит с синяками, разбитыми коленками, с шишками на голове. Наказывать Юрия не стоит, иначе вы вызовете в нем агрессивность. Он сам не знает, как попадает в ситуации, где обязательно становится жертвой. Несправедливое отношение родителей может вызвать в нем нервное потрясение.

Значение имени Юрий вариант 4

Юрий

от греч. земледелец, образовано от имени Георгий.

Производные

: Юра, Юраня, Юрася, Юраха, Юраша, Юреня, Юрченя, Юка, Юша.

Именины

: 21 января, 4, 17, 24 февраля, 6 марта, 17, 20 апреля, 2, 6, 26, 29 мая, 8 июня, 31 августа, 16, 23 ноября, 9 декабря.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Юрий на порог весну приволок.

Что у волка в зубах, то Юрий дал!

Богатый сыт и в Юрьев день, а бедный терпит до Спаса.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Юрьева роса от сглаза, от семи недугов. Юрий росу спустил. Гони животину на Юрьеву росу.

Коли на Юрья березовый лист в полушку, то к Успению (к Ильину дню) клади хлеб в кадушку.

Характер.

Юрий

– это целый кладезь положительных качеств: он благороден, сдержан, умеет владеть собой даже в труднейших ситуациях. Рассудительности его позавидует мудрый старик, упорству, смелости, отваге – юный джигит. Любит пофилософствовать, очень артистичен и привлекателен. Женщины от него без ума, но он очень разборчив и не торопится связать себя семейными узами; на женщин вообще смотрит свысока, даже с некоторой подозрительностью. Встретив любовь и сделав выбор, Юрий не успокаивается, и его супруге приходится быть постоянно начеку. Значение имени Юрий вариант 5

ЮРИЙ — земледелец (греч.).

Именины: см. Георгий

Знак Зодиака — Стрелец.

Планета — Юпитер.

Цвет — голубой.

Благоприятное дерево — тополь.

Заветное растение — ландыш.

Покровитель имени — белый бык.

Камень-талисман — изумруд.

Характер.

Спокоен, благороден, сдержан, рассудителен, у него поразительное самообладание. Однако при этом он обладает артистичными манерами, он вообще актер по натуре. Юрий — философ и воин в одном лице, очень упорный, смелый, способный достичь в жизни много. В любви ему долго не везет, к женщинам относится недоверчиво, однако, встретив свою единственную, он уж не отступится от нее.

Значение имени Юрий вариант 6

Юрий упорен во взглядах и суждениях. Молчалив, сдержан. Обладает философским складом ума. Хорошо проявляет себя в любой профессии и на руководящих постах. Однолюб. Постоянен во вкусах и привязанностях. С женщинами нежен и ровен.

Нередко становится жертвой их домогательств, так как отказывать женщинам он не умеет.

Весел, артистичен и поэтому Юрий всегда на виду в компании. Это его природное качество, а не желание покрасоваться или показать себя. Юрия совсем не интересует его внешний вид; заслуга матери или супруги, что он всегда опрятен и элегантен.

Неприхотлив. Он отлично водит машину, неплохо разбирается в технике. У него прекрасная память, он много читает. Однако эпистолярный жанр его не привлекает — писем писать Юрий не любит, хотя с детства у него красивый почерк.

Фото Юрия Гагарина

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Юлиан
Следующая запись
Яким
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 + восемнадцать =