Длии

В минувшее воскресенье погиб диджей Алексей Таганцев, более известный как Dj Dlee. Несчастье произошло в 3:25 на 37-м километре Минского шоссе. Алексей ехал к себе на дачу, когда в его автомобиль Suzuki Grand Vitara врезался Mercedes, летевший по встречной.

Водитель Mercedes сейчас находится в реанимации Одинцовской ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой. Алексей Таганцев погиб на месте. Ему было 34 года. Алексей — Dlee долгое время работал с «Бандой», образовавшейся на 4-й Фабрике звезд и даже являлся сопродюсером дебютного альбома Тимати «Black Star».

Россия узнала о нем из песни того же Тимати — «встречайте прямо из Москвы Тимати и Dj Dlee». После того, как было отснято дебютное сольное видео Тимати «В клубе», хит стал популярным на всю страну. Тимати сейчас находится в ужасном состоянии и ни с кем не разговаривает, пишет сайт газеты «Комсомольская правда».

Прощание с Алексеем Таганцевым состоится 15 июля в 9:00 утра в морге города Одинцово. Организацией траурной церемонии сейчас занимается вдова диджея Елена и коллеги по цеху. Похороны состоятся 16 июля в четверг в городе Вележ Смоленской области, откуда родом Алексей.

Dj Dlee был одним из самых востребованных московских диджеев. Он активно гастролировал по городам России и странам Европы. Dlee один из первых российских диджеев, который стал играть R`n`B и может быть бесспорно отнесен к элите российского DJ-сообщества.

Dlee заключил контракт с ведущим российским лейблом «Союз». Работал на радиостанциях «Станция 106,8 FM», «Радио Рокс» (программа «2000»). Автор нескольких DJ-миксов и компиляций. Принимал участие в разных диджейских чемпионатах. В 2003 году Dlee получил награду Funky Street как лучший диджей года.

В 2004 году, подписав контракт с «Corona», был выдвинут от России на чемпионат мира по диджейскому искусству, проходившему в Лондоне в клубе Ministry of Sound. В этом соревновании Dj Dlee целые сутки боролся за 1-е место и в итоге стал абсолютным чемпионом в направлении R`n`B. «Я играю хип-хоп и R`n`B и не делю хип-хоп на old school и new school — это просто музыка, которая нравится людям!» — любил повторять он.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Самые ожидаемые свадьбы российских звезд.
Следующая запись
Самая богатая знаменитость, возраст которой менее 30 лет
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − двенадцать =