Аврора

Аврора: утренняя заря (лат.).

Зодиак имени — Дева. Планета — Прозерпина. Цвет имени — розовый. Благоприятное дерево — миндаль. Заветное растение — цветущий миндаль. Покровитель имени — малиновка. Камень-талисман — розовый халцедон.

Уменьшительные формы: Ава, Ара, Рорка.

Характеристика имени Аврора: Аврора — дама церемонная, щепетильная, крайне рассудительная. Ее уважают за готовность подать верный совет и первой прийти на помощь. Обидеть Аврору даже по пустякам значит нажить себе врага: она будет всячески вредить, но исподтишка.

В шумной компании Аврора преображается: поет, танцует, отпускает едкие замечания, если почувствует соперничество. Однако к концу вечеринки она уже опять в прежнем образе холодной недотроги.

Аврора превосходная хозяйка и строгая мать. Мужу поблажки тоже не дает, заставляя помогать по хозяйству.

Имя Аврора в истории: Аврора — в греческой мифологии богиня утренней зари, дочь титана Гипериона и титаниды Тейи, сестра Гелиоса и Селены. Аврора с ее возлюбленным Астреем породили ветры: Борея, Нота и Зефира, а также звезды. Гомер описывает богиню Аврору «розоперстую», поднимающуюся со своего ложа, где она почивала вместе с Титоном, прекраснейшим сыном троянского царя Лаомедонта, от которого она родила Мемнона. Афродита отомстила Авроре за то, что она разделила ложе с Аресом (Марсом), и вселила в нее постоянное желание. Повинившись ему, Аврора похитила Ориона и Кефала и предавалась с ними ненасытной страсти.

По материалам сайтов: www.mir-imen.com, www.calend.ru, www.vse-imena.com, www.infoname.org, wikipedia.org

Фотография Аврора Карловна Демидова-Карамзина

Опубликовал(а)Sveta
Предыдущая запись
Георгий
Следующая запись
Герасим
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

14 − 13 =