Давыд

Значение имени — Давыд (Давид)

Что означает имя Давыд (Давид) или значение имени Давыд (Давид)

Значение имени Давыд (Давид) вариант 1

Давыд (Давид) — «любимый» (евр.)

Маленького Давыда следует оберегать от инфекционных и респираторных заболеваний. Он довольно быстро утомляется, склонен к нервным и психическим перенапряжениям.

Расположен к полноте. Слабые глаза.

Вообще он подвижен и активен. Это одно из самых динамичных имен. Давыд не всегда легок в общении, часто ставит преграду между нежелательными собеседниками и собой. В семье отчужден от отца, ближе душой к матери. Для хорошего самочувствия ему необходимо активно участвовать во всем происходящем, он должен во все вмешиваться: советовать, выбирать, менять, иначе — чувствует себя ненужным и, конечно, совсем несчастным.

Гордость — его слабость и сила. Желание нравиться другим, быть признанным — цель его жизни. У него есть воля, но чтобы она стала деятельной силой, необходимы возбудимость и активность. Но так как Давыд легко возбудим, то успех ему уготован заранее. Он также зависит и от избранной им профессии. Если работа не нравится, то он будет менять ее до тех пор, пока не найдет свое призвание. Может увлечься театром, пением, танцами. Подходят ему профессии художника-модельера, архитектора. Любит путешествовать.

Интуиция Давыда сверхчувствительна. Еще он обладает исключительной скоростью аналитического и синтетического мышления, что позволяет преуспевать в коммерции. В то же время слишком восприимчив, возбудим и раним. Нужно с детства следить, чтобы он меньше зависел от своих чувств. Врожденный эгоизм правит им, а это приводит к тому, что он оценивает все только со своей точки зрения.

Охотнее всего он поставил бы поиск наслаждения целью в жизни. Давыд достаточно сексуален, что создает для него некоторые проблемы, но для него характерна и некая неустойчивость, с которой непременно надо бороться.

С раннего детства в этом мальчике следует воспитывать мужские черты характера с помощью спорта, рационального подхода к жизненным проблемам, а не позволять заниматься самолюбованием. Давыду часто не хватает объективности, даже справедливости. Правда, он общителен, дружба для него — один из аспектов смысла жизни. У него есть все данные быть очаровательным и обаятельным. Он с удовольствием организует приемы, обеды, плотные и продолжительные. Нужно дать ему возможность проявить инициативу, почувствовать себя незаменимым в обществе друзей.

«Зимний» Давыд решителен, самоуверен, экстравагантен.

«Осенний» — ко всему сказанному еще и рассудителен, и практичен. Подходит к отчествам: Викторович, Евгеньевич, Артурович, Иосифович, Филиппович, Анатольевич.

«Летний» — прекрасный предприниматель, активен во всех сферах финансовой деятельности.

«Весенний» — одаренный актер, художник, предприниматель в области искусства. Подходят отчества: Гарикович, Христофорович, Тельманович, Мирославович, Казимирович.

Значение имени Давыд (Давид) вариант 2

1. Личность. Мужчины-всадники.

2. Характер.

93%.

3. Излучение.

96%.

4. Вибрация.

93 000 колеб./с.

5. Цвет.

Голубой.

6. Основные черты.

Интуиция — интеллект — общительность — восприимчивость.

7. Тотемное растение.

Крапива.

8. Тотемное животное

. Конь.

9. Знак.

Рак.

10. Тип. Это люди подвижные и активные, иначе говоря, мужчины-стрелы. Но они не всегда легки в общении, ведь их тотемное растение — крапива.

11. Психика. Такие мужчины хорошо чувствуют себя тогда, когда активно участвуют в жизни; они должны во все вмешиваться, всем советовать, что-то менять, иначе ощущают себя никому не нужными и даже несчастными. Они обуяны гордыней и стремятся нравиться всем, быть всеми признанными.

12. Воля. Чтобы она стала активной, ее необходимо все время будоражить.

13. Возбудимость. Легко возбудимы. Дружба с ними, как правило, длится недолго, они не любят видеть в своем окружении постоянно одни и те же лица. Эгоцентричны, и дружить с ними трудно.

14. Скорость реакции. К счастью, такие люди уравновешенны, что позволяет объезжать этих очаровательных «жеребят».

15. Поле деятельности. Их активность зависит от выбранной профессии. Если работа им не нравится, они будут менять ее до тех пор, пока не найдут то, что нужно. Могут увлечься музыкой, театром, танцами. Среди них встречаются артисты, модельеры одежды, талантливые архитекторы. Давид любит путешествовать.

16. Интуиция. Чрезмерная. Сверхчувствительны, что нередко отдаляет мальчиков от отца и приближает к матери.

17. Интеллект. Уровень его очень высок. Способность к анализу сочетается с не менее развитой способностью к синтезу.

18. Восприимчивость. Слишком восприимчивы и чувствительны. Родные и близкие должны следить за тем, чтобы жизнь этих мальчиков не зависела полностью от чувств.

19. Нравственность. Ими правит врожденный эгоизм с некоторой долей гедонизма, считающего, как известно, высшим благом жизни удовольствия и наслаждения.

20. Здоровье. Должно быть безупречным, но все же доставляет им мелкие неприятности. Очень быстро утомляются, склонны к нервным и психическим перенапряжениям. Предрасположены к полноте. Слабое место — глаза. Рекомендуется следить за давлением крови.

21. Сексуальность. Создает для них некоторые проблемы. У таких мальчиков нужно с детства развивать мужские черты характера — с помощью спорта и рационального образа жизни. Не позволяйте, им заниматься самолюбованием.

22. Активность. Несет в себе некоторые признаки эксгибиционизма: Давид ведет себя экстравагантно и далеко не самым лучшим образом. Он не всегда объективен и может быть даже несправедливым, так как считается только со своей точкой зрения.

23. Общительность. Имеют все данные, чтобы быть очаровательными людьми. Любят организовывать приемы, обильные и продолжительные застолья.

24. Заключение. Не следует обращать большое внимание на то, что они говорят и делают. Полезно дать почувствовать таким людям, что им не следует разыгрывать из себя умников.

Значение имени Давыд (Давид) вариант 3

Мужчины с этим редким именем в детстве часто болеют, они нерешительны и скромны, общаться с ними непросто. Судьба не балует их, а с некоторыми обходится довольно круто.

В юности они очень подвержены влиянию друзей, которых у них великое множество, но, повзрослев, идут своим путем. И внешне, и по характеру они похожи на мать.

Эти мужчины напрочь лишены карьерных соображений и, несмотря на трудолюбие, так и не могут реализовать свои способности. Редко кто из них добивается высоких должностей. Кроме того, они слишком доверчивы, и это часто оборачивается для них неприятностями. Семейная, жизнь их тоже не усыпана розами: случается так, что, разойдясь, они больше не женятся и до старости живут бобылями.

Они терпеливые труженики и, хотя в жизни им приходится несладко, никогда никого ни о чем не просят. Очень любят животных, особенно собак. Имя Давид звучит глуховато — таким же приглушенным является и характер человека, носящего это имя. Хорошими женами им станут женщины по имени Светлана, Ирина, Нелли, Полина, Вера, Варвара, Елена.

Значение имени Давыд (Давид) вариант 4

Давид

от др. евр. любимый; разг. Давыд

Производные:

Давидка, Давидок, Додя, Дава, Видя.

Именины:

8 февраля, 18 марта, 25 апреля, 20, 31 мая, 8, 9 июля, 6 августа, 18, 19 сентября, 2, 7, 15 октября.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Смирением побивает гордыню, яки Давид Голиафа.

9 июля — Давид-земляничник: земляника в лес зовет.

Существует поверье: кто хочет занять деньги, должен положить траву земляники в карман и смело просить: отказу не должно быть.

Характер.

Давид горд и вспыльчив, как пороховая бочка, но отходчив. Как правило, у него мощный интеллект исследователя, особенно в таких науках, как геология и минералогия. Крепок физически, энергичен, обладает даром убеждать и побеждать. Поэтому ему обеспечен успех и на профессиональном, и на житейском поприще, и у женщин. Его избранница отвечает на его чувство любовью и преданностью. Он этого заслуживает: ведь Давид Значение имени Давыд (Давид) вариант 5

ДАВИД — любимый (древнеевр.).

Именины: 8 января — Память Святого и праведного Давида, царя и псалмопевца. 8 февраля — Святой Давид, строитель, царь Грузии (XII век), восстанавливал разрушенные храмы и святые обители, покровительствовал просвещению, отличался милосердием и сострадательностью.

9 июля — Преподобный Давид Солунский, более семидесяти лет прожил в шалаше в строгом посте, молитве и научении благочестию всех приходящих к нему (I век).

Знак Зодиака — Козерог.

Планета — Марс.

Цвет — темно-коричневый.

Благоприятное дерево — лавр.

Заветное растение — мак.

Покровитель имени — тур.

Камень-талисман — рубин.

Характер.

Давид горд и настойчив, трудолюбив и отходчив — это влияние Козерога, однако вспыльчив до безобразия — тут уж постарался Марс. Как правило, это очень сильный физически человек, обладающий мощным интеллектом, который так или иначе найдет себе выход. Причем это интеллект не первооткрывателя, а кропотливого исследователя. Особенно замечательные из Давидов получаются минералоги и геологи. Владеет прекрасным даром убеждения, и поэтому результаты его работы никогда не остаются недооцененными. Если Давид женится, то раз в жизни, и необычайно предан жене.

Фото : Царь Давыд

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Ада
Следующая запись
Демид
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять − девять =