Евдоким

Евдоким — Что означает имя Евдоким или значение имени Евдоким

Значение имени Евдоким вариант 1

В переводе с древнегреческого означает — хорошо прославленный, доброслав. Рождаются слабыми детьми, но их развитие происходит без отклонений. Они музыкальны и ритмичны. Похожи характером на мать, так же добры и покладисты.

В школьные годы характер мальчиков несколько меняется: становится более эмоциональным. Занимаются футболом, гимнастикой, плаванием. Удаются им математика и русский. Не конфликтны, общительны, но упрямы. Любят мастерить, и у них это хорошо получается. У взрослых Евдокимов характер тот же, но «зимние» более упрямы и настойчивы; они правдоискатели.

«Осенние» — расчетливы, рассудительны. Выбирают профессию инженера, электрика, педагога, бухгалтера, врача, закройщика, повара, водителя.

«Зимние» — более сложные натуры, они упрямы — если обидятся, то первыми мириться не будут, должно пройти время. Религиозны, порой до фанатизма. Некоторые из них принимают священнический сан. Аккуратны и расчетливы. Не делают ничего необдуманно.

У них золотые руки, вся работа по обустройству дома — на их плечах, могут самостоятельно разобрать и собрать машину, но не любят, когда их понукают. Работают медленно, но уверенно.

Скорее домоседы. В компании — веселые, поют, умеют играть на гармони, гитаре. Благодаря своей терпимости Евдоким создает крепкую семью.

Женщины, которых зовут Варвара, Ирина, Ия, Наталья, Полина, Светлана, Софья могут составить счастье Евдокима. Анжела, Владлена, Глафира, Екатерина, Зинаида, Татьяна, Эмма или Ядвига ему подходят гораздо меньше.

Значение имени Евдоким вариант 2

Евдоким

от греч. славный, простореч. Авдоким.

Производные: Евдокимка, Ким, Евдокуша, Евдя, Евдоха.

Именины: 13 августа.

Народные приметы.

На св. Евдокима собирают дикий мак. Достаточно этим маком обсыпать дом, чтобы все козни ведьм оказались напрасными.

Характер.

Евдоким

так упрям, что никогда не признает своей неправоты и не будет мириться первым. Он аккуратен, не терпит неряшливости в других. Предпочитает все сделать сам, чем кого–то просить. Рассудителен, расчетлив, немногословен, может показаться излишне строгим, даже скучным. В веселой компании, среди близких людей, его не узнать: Евдоким шутит, рассказывает анекдоты, поет. В него легко влюбиться. Правда, потом легко и разочароваться.Значение имени Евдоким вариант 3

ЕВДОКИМ — славный (греч.).

Именины: 13 августа — Святой праведный Евдоким, военачальник, угодил Богу благочестивой жизнью (IX век).

Знак Зодиака — Лев.

Планета — Солнце.

Цвет — золотистый.

Благоприятное дерево — вяз.

Заветное растение — подсолнух.

Покровитель имени — саранча.

Камень-талисман — оникс.

Характер.

Евдоким настойчив, упрям, расчетлив и рассудителен. Если обидится, никогда не будет мириться первым. аккуратен, не выносит расхлябанности в других, но предпочитает все сделать сам, чем пытаться кого-то убедить. Евдоким настолько немногословен, что порою кажется скучным. Однако среди близких людей может преобразиться до неузнаваемости.

Фото : Евдоким Романов

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Дорофей
Следующая запись
Евстафий
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 + 14 =