Самые красивые принцессы мира.

принцесса

Девочки рисуют принцесс — непременно красивых, с локонами, коронами и кринолинами. Потому что быть принцессой — интересно: все тебя обожают и дарят бриллианты безо всякого повода. Потом девочки подрастают и принимаются листать светскую хронику, где нет-нет, а мелькнёт фото королевской дочки. Она будет стоять без короны и даже без кринолина, зато рядом с женой известного футболиста или ещё с какой-нибудь супермоделью. Принцессы давным-давно спустились с Олимпа…

Вот, к примеру, принцесса Йоркская — Беатрис, дочка принца Эндрю, рожденная в браке с экстравагантной Сарой Фергюсон. Красивая и сильная, она успевает везде — получать знания, тусоваться с лондонскими хулиганами, участвовать в скучнейших церемониях, аплодировать топ-модели Кейт Мосс на показах. Понятное дело, что британская общественность, всегда больше чем надо озабоченная моральным обликом своих монархов, осуждает «пышку Беатрис», но девушка не унывает — всё это только слова, ибо нынче принцесс в монастырь не запирают.

Виктория

А вот и принцесса Шведская — Виктория Бернадот. Ей за тридцать, она не любит читать и обожает спорт — гоняет на велосипеде, отважно катается на горных лыжах и без ума от фитнеса. Именно она и унаследует корону своего отца — Карла XVI Густава. Народ Швеции любит свою будущую королеву — она постоянно улыбается . Ей прощают многое, и даже то, что она до сих пор не подарила Корона Грэйс Келли, супруги короля Монако Ренье III Швеции наследника.

Ах да, совсем недавно было объявлено о помолвке фрёкен Виктории. Думаете, избранником оказался скучный долгоносый принц с не менее скучной родословной? К счастью, нет. Самая желанная невеста Европы привела во дворец собственного тренера по фитнесу — Даниэля Вестлинга. Швеция ликует. Прошли те времена, когда народ устраивал заварушки из-за одной только мысли о королевских мезальянсах. А сейчас — пожалуйста! Выходи за кого угодно, хотя бы и за собственного тренера. Один из самых влиятельных в Швеции политических обозревателей так и заявил: «Мы довольны, что у нашей будущей королевы будет муж из народа!»

Мадленн

Однако же у короля Карла XVI Густава есть ещё одна дочка — красавица Мадлен. У неё почти модельная внешность — стройное тело, ниспадающие светлые волосы, редкостной красоты ножки. Ей в своё время даже предрекали модельную карьеру, однако, до такого «позорища» всё же не дошло. К тому же у младшей принцессы есть одна, но пламенная страсть — конный спорт. В шестнадцатилетнем возрасте юная Мадде участвовала в престижных соревнованиях, заслужив Серебряный кубок. Правда, выступать ей пришлось под именем «Аннэ Свенсон» — сочетание более чем заурядное для Швеции. Вы думаете, королевская дочка испугалась гнева папы-короля или осуждения толпы? Просто она понимала, что её участие вызовет незапланированный ажиотаж и привлечёт ещё большие толпы папарацци: «Они будут мешать мне сосредоточиться!»

Принцесса Мадлен не только прекрасна и ловка, она ещё и отличница. Не каждой принцессе захочется забивать головку искусствознанием, да ещё и писать научные статьи. Одно время представители интеллигенции даже расстраивались, что их будущей королевой станет румяная жизнелюбка-лыжница, а не утончённая Мадлен, гораздо больше похожая на хрестоматийную принцессу. Вот времена! Народ уже хочет выбирать из двух принцесс более «правильную»!

Шарлотта

И всё-таки самой сексуальной принцессой принято считать Шарлотту Казираги, дочь Каролины Ганноверской и Стефано Казираги, известного итальянского промышленника, погибшего во время скоростных гонок. Ещё бы! В её жилах течёт кровь одной из самых красивых женщин XX столетия — Грейс Келли. Шарлотту назвали в честь ее прабабушки по материнской линии — Шарлотты Монакской.

Папарацци Шарлотту недолюбливают — никаких тебе скандалов, никаких побегов из дома с любовником, никаких танцев на столах. А ведь как они рассчитывали на эту фигуристую красотку: «Вот уж эта пикантная штучка даст нам подзаработать!» Разумеется, юная Шарлота вовсе не затворница — она дружит с Карлом Лагерфельдом и Донателлой Версаче, появляется на самых элитных вечеринках, да и вообще не чурается светского общества. У юной принцессы, разумеется, есть бой-френд, с которым она появляется в обществе, но это — единственное, что с натяжкой можно именовать «сенсацией».

принцесса

Помимо принцесс-невест, как известно, есть ещё и принцессы-супруги. Одна из самых интересных персон европейского бомонда — жена датского престолонаследника — австралийка Мэри Элизабет Дональдсон. Мэри Датская — дочь профессора математики, да и вообще, как-то не похожа на Золушку из сказки. В своё время мисс Дональдсон обучалась экономике и юриспруденции, а со своим принцем познакомилась вовсе не на балу, а в пабе. Датский кронпринц — Фред оказался в Сиднее по долгу службы — он сопровождал сборную своей страны на Олимпийские игры 2000 года…

Молодому престолонаследнику и деловой хваткой красавице понадобилось целых три года, чтобы проверить свои чувства — осенью 2003 года состоялась официальная помолвка и только в следующем году их торжественно поженили. Увы, это только в сказках принцы женятся на своих избранницах буквально на следующий день после встречи. Через год после свадьбы у Фреда и Мэри родился сын — Кристиан, а в 2007 году — дочь Изабелла.

В прошлом году Мэри Датская решила послужить в армии. С одной стороны, у каждой принцессы должны быть свои маленькие капризы и странности, но с другой стороны, прохождение службы в вооружённых силах — это давняя традиция членов королевской семьи. К примеру, королева Маргарет II была военным лётчиком, и даже дослужилась до чина майора.

Летисия

Летиция Ортис Рокасолано — жена принца Астурийского Фелипе, наследника испанского престола, тоже не королевских кровей. Более того, она в юности была успешной журналисткой, и даже получила награду Мадридской Ассоциации Прессы за свою деятельность. Впрочем, у доньи Летиции до её судьбоносной встречи с принцем Филипе была и другая любовь. Девушка на протяжении десяти лет встречалась со своим школьным учителем литературы, потом они поженились, но уже через год развелись! Так что на момент знакомства с испанским наследником Летиция была свободна, разочарована и всецело нацелена на трудовой подвиг.

Но как-то так случилось, что и принц, и журналистка случайно повстречались на побережье Галисии. Думаете, начался красивый курортный роман с шампанским, танцами и чтением стихов под шум волн? А вот и нет. Просто на том побережье шла очистка пляжей от разлившейся после крушения танкера «Престиж» нефти. Такой вот сюжет, достойный соцреализма. Трудности — они, как известно, сплачивают и «производственный» роман закончился одной из самых красивых свадеб.

Матильда

Или вот принцесса Матильда Бельгийская, утончённая, стильная, благородная. И даже из аристократической семьи, что на общем фоне совсем уж удивительно. Отец — бельгийский дворянин, мать — польская графиня. Правда и Матильда д`Удекем до того как встретиться с принцем Филиппом, ко двору приближена не была, золотом не вышивала и не сидела у окна с томиком сонетов. Она, собственно, работала школьным логопедом и боролась с дефектами дикции. А не так давно, будучи уже супругой принца Филиппа, Матильда защитила ещё один диплом — теперь она ещё и психолог.

Максима

Другая известная «золушка» Европы — Ма́ксима Соррегьета, дочь аргентинского политика. Как и Мэри Дональдсон, синьорина Соррегьета изучала экономику и даже успешно работала в представительстве Deutsche Bank в Брюсселе. Со своим будущим супругом — наследником нидерландской короны — девушка познакомилась на одной из закрытых вечеринок и через «каких-нибудь» два года состоялась торжественная помолвка. На сегодняшний день у молодой четы целых три дочки и, надо сказать, это никого не печалит — ни счастливых родителей, ни, тем паче, народ. Благо, прошли те времена, когда юные жёны владетельных особ молились пред распятием о даровании им сына-наследника!

принцесса

А вот супруга норвежского престолонаследника — Метте — Марит Тьессем Хейби до знакомства со своим принцем вовсе не отличалась высокой нравственностью. С Его Высочеством она встретилась на музыкальном фестивале. Вспыхнуло чувство… и, спустя год, у молодой парочки родился сын Мариус. Принц оказался порядочным человеком и даже привёл свою подружку во дворец. Родители чуть в обморок не упали от такой наглости своего наследника, но тут в семейную драму вмешалась вездесущая общественность.

Норвежские домохозяйки так прониклись судьбой юной Метте, что устроили нечто, вроде пикета в поддержку фаворитки. К тому же, став матерью, бывшая тусовщица так изменилась в лучшую сторону, что ни одна высокоморальная кумушка не могла её ни в чём упрекнуть! В общем, всё закончилось красивой свадьбой и звоном колоколов, а король с королевой, обожающие своего внука, и вовсе были счастливы.

…Одна небезызвестная шоу-звезда в своё время обнадёживающе спела: «Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца!» Смешно звучит, но это так, хотя принцев — мало и не каждой «золушке» посчастливится встретиться с королевским отпрыском на «субботнике» по очистке пляжа или на рок-фестивале.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Как и почему умирает звездная любовь
Следующая запись
Идеальный муж: невозможное возможно?
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 + 18 =

  1. :sad: