Мирон

Мирон — Что означает имя Мирон или значение имени Мирон

Значение имени Мирон вариант 1

Мирон— «благоухающий» (греч.)

В детстве застенчивый, несмелый мальчик. Добрый, спокойный, но очень настойчивый. Исполнительный и обязательный ребенок, переживает, если что-то не удается сделать вовремя.

Похож на мать, близок к ней по духу более, чем к отцу. Хорошо учится, без особых усилий получает высшее образование. Проявляет интерес к медицине, биологии, химии. Очень обаятелен, всегда в центре внимания.

«Зимний» Мирон обладает сильной волей, твердым характером, целеустремлен и напорист. Его привлекает спортивная борьба за первенство, дает ему дополнительный стимул. Занимается силовыми видами спорта. Учится Мирон неплохо, но ему не хватает усидчивости. Родителям приходится проявлять большое терпение и изобретательность, чтобы приучить мальчика к порядку и аккуратности в приготовлении уроков. Он все делает на ходу, слишком подвижен и энергичен.

С удовольствием посещает технические кружки, увлекается авиамоделированием. Легко впитывает в себя любую дополнительную информацию, его знания нескольких предметов — математики, физики, химии — намного превышают рамки школьной программы. Часто участвует в математических олимпиадах, занимает призовые места. Любит разгадывать кроссворды, шарады. Хорошо играет в шахматы. Но при всем этом очень скромен, никогда не подчеркивает свое превосходство над сверстниками. Немногословен, больше слушает других, чем говорит сам.

«Осенний» — лидер среди сверстников. Обязателен, пунктуален. Не любит давать необдуманных обещаний. Натура духовная, лирического склада. Любое дело, за которое берется, доводит до конца, мало кому передоверяет свои обязанности. В школе проблем нет, единственное замечание от учителей — неаккуратно ведет тетради и дневник. Дружит со всеми одноклассниками, всегда готов помочь каждому. Самостоятелен и независим. Пользуется авторитетом у товарищей и уважением учителей. Всегда собран, на любой вопрос имеет ответ. Застать врасплох его невозможно. Отдает предпочтение точным наукам, увлекается исторической литературой, имеет большую библиотеку. Мирон реалист — пока сам не проверит, не верит никому. Нередко он единственный ребенок в семье, все внимание родителей сосредоточено на нем, но не следует его слишком опекать.

«Летний» — уравновешенный, спокойный и покладистый ребенок. Иногда раздражает своей чрезмерной медлительностью, однако глядя на результат его работы, можно позавидовать его скрупулезности. Очень аккуратен, когда занимается поделками из дерева, выполняет авиамодели, рисует что-либо. Но вот уроки выполняет не так аккуратно, они его занимают намного меньше. Мирон любит стихи, сам пишет. Музыкален, обладает чувством ритма. Гибкий ум позволяет ему быть прекрасным дипломатом. Неконфликтен, избегает всяческих ссор и ненужных споров. Всегда имеет свое мнение, но не считает нужным доказывать правоту, уверен в себе, целеустремлен.

«Весенний» — очень одаренный человек. Наилучшим образом раскрывает свой талант в области искусства. Прекрасно разбирается в живописи, музыке. Увлекается историей, кинематографией, режиссурой. Обладает поэтическим даром. Натура духовная, может посвятить себя богослужению, Эрудирован, интеллигентен. Обладает хорошими манерами, получает прекрасное образование. Натура лирическая, философская.

«Зимнему» и «осеннему» Мирону подходят отчества: Семенович, Сергеевич, Макарович, Егорович, Савельевич.

«Летнему» и «весеннему» Мирону— Олегович, Витольдович, Эдуардович, Эрнестович, Матвеевич, Максимович, Маркович.

Значение имени Мирон вариант 2

Мирон — очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову — эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому не удивительно, что в коллективе он лидер.

К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и одарен духовно. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в делах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине «домашний», то это Мирон. Он не любит дальних и длительных поездок, привязан к семье, дому, беззаветно предан детям. Тем не менее в браке Мирону частенько не везет. Однако развод — не для него, ради детей он будет терпеливо сносить все семейные неурядицы.

К сожалению, сейчас редко кто называет сына Мироном. А жаль — это очень доброе имя, мягкое и излучающее тепло.

Мирону созвучны женские имена Полина, Ирина, Лилия, Светлана, Лидия, Татьяна, Христина, Виктория, Людмила. Не созвучны Агнесса, Елизавета, Стелла, Стефания, Яна, Элеонора.

Значение имени Мирон вариант 3

Мирон

от греч. плачущий; или миро, благованное масло.

Производные: Миронка, Мироха, Мироша, Моша, Моня, Роня.

Именины: 23, 30 августа.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

У всякого Мирона есть свои приемы.

Мирошка, тоненьки ножки, живет понемножку

В августе – Мирон–ветрогон: каков Мирон, таков январь. Если в этот день на ветках деревьев иней, в будущем году можно надеяться на хороший урожай.

Характер.

Из числа тех славных обаятельных людей, рядом с которыми всегда тепло, уютно и надежно. Он поддержит в любой беде, никогда не обманет, не подведет даже в мелочи. Кристальная честность, верность долгу и слову – его жизненное кредо. Потому счастлива семья, где Мирон – внимательный и послушный сын, ласковый муж и заботливый отец. Повезет коллективу, который возглавит Мирон: талантливый, собранный, трудолюбивый и настойчивый, он сумеет проанализировать самую сложную ситуацию и «просчитать» результат. А его природная доброта и порядочность обеспечат тот микроклимат на работе, когда сотрудники встречают новый трудовой день, как праздник.

Значение имени Мирон вариант 4

МИРОН — благовонный (греч.).

Именины: 30 августа — Святой мученик Мирон, священник; во время богослужения в праздник Рождества Христова был захвачен язычниками и после пыток обезглавлен (III век).

Знак Зодиака — Дева.

Планета — Прозерпина.

Цвет — серый.

Благоприятное дерево — мирт.

Заветное растение — Цветы мирта.

Покровитель имени — мышь.

Камень-талисман — серый мрамор.

Характер.

Мирон очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Честность, обязательность и верность слову — эти его черты всегда привлекают людей, потому неудивительно, что в коллективе он — лидер. К тому же он внешне чрезвычайно обаятелен и талантлив. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в делах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине «домашний», то это о Мироне. Он очень привязан к дому, к семье, беззаветно предан детям. Мирон

Фото Мирон Ефремов

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Мечеслав
Следующая запись
Мирослав
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × три =