Моисей

Моисей — Что означает имя Моисей или значение имени Моисей

Значение имени Моисей вариант 1

Моисей (предположительно от египетского) означает: извлеченный из воды. В Библии Моисей — брат Аарона и Мириам, вождь, законодатель и творец религии израильтян, которому приписывается авторство пяти книг (Пятикнижия), Ветхого завета и множество чудес во время исхода израильтян из Египта.

Характер в раннем детстве спокойный, мальчик не доставляет хлопот ни родным, ни учителям. Он окружен друзьями, в школе учится хорошо, занимается музыкой, много читает. Моисеи часто рождаются в большой семье и растут независимыми и добрыми, всегда помогают матери по хозяйству, они и внешне похожи на матерей.

«Зимние» часто болеют респираторными заболеваниями. Не любят выделяться из толпы. Помогают друзьям и близким, не требуя взамен какого-то вознаграждения. Рожденные в декабре обычно сварливы и упрямы, но обязательны. Поздно женятся.

«Летние» — стеснительны, трудолюбивы и рассудительны, все делают не спеша и основательно. Фанатично преданы делу.

«Зимние» — большие спорщики, наделены аналитическим складом ума, у них способности к точным наукам. Из Моисеев получаются писатели и портные, бухгалтеры и художники, врачи и юристы, некоторые посвящают себя служению Богу. Они любознательны, для них не существует мелочей. Хорошие ремесленники, у них все спорится в руках. Привязаны к месту и не любят командировок.

Руку и сердце им лучше предложить одной из тех, кого зовут Белла, Доля, Ева, Лариса, Мария, Мирра, Нелли, Полина, Роза. Инесса, Капитолина, Кира, Кристина, Рада, Руслана, Тереза не подходят в жены Моисею.

Значение имени Моисей вариант 2

Моисей

от др. евр. взятый от воды, простореч. Мосей.

Производные: Моисейка, Мося, Моссека, Мосяка, Могия, Монюка, Муля, Муня, Муся.

Именины: 27 января, 8 марта, 8 августа, 10, 17 сентября.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Дядя Мосей любит рыбку без костей.

У всякого Моисея своя затея.

Моисея Мурина просят об исцелении от запоя.

Характер.

В Моисее подкупает доброта, независимость суждений, исключительная скромность, обязательность и пунктуальность: он не любит никуда опаздывать, свято держит данное обещание. Моисей из разряда альтруистов, он просто любит творить добро, поэтому за свои благородные поступки никогда не ждет благодарности – ни на словах, ни тем более в материальном выражении. Для любой службы Моисей – находка; он трудолюбив, рассудителен, не суетлив, если уж взялся за дело, то успешно доведет его до конца. И вроде бы работает не спеша, а получается качественно и быстро. К тому же он любознателен; все новое, что имеет отношение к его профессии или ремеслу, поспешит разузнать и использовать в деле. В семье Моисей – опора; собственно, на нем и держится дом.

Фото Моисей Пророк

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Модест
Следующая запись
Мурат
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 + 13 =