Олесь

Олесь — Что означает имя Олесь или значение имени Олесь

Значение имени Олесь вариант 1

Олесь— «защитник» (греч.)

По натуре меланхолик. Очень нервный, чувствителен к малейшим неприятностям. Трудно переносит неудачи. Не способен принимать решительные меры, чтобы преодолеть трудности.

Он полностью отдает себя в руки судьбы, не пытаясь что-либо изменить. Родителям необходимо следить за тем, чтобы мальчик активно участвовал в жизни детского коллектива и семьи, не оставался в стороне, не был пассивным наблюдателем. Олесь легко поддается влиянию. Он объективен в суждениях, но неуверен в себе, хотя иногда и может занять боевую позицию. Но такое проявление характера недолговременно и заканчивается обычно глубоким отчаянием. Воля у Олеся слабая, ее следует развивать с малых лет.

Всю жизнь его преследует чрезмерная нервозность, что придает его характеру черты, присущие женщинам. Старается подавить в себе избыточную возбудимость, стушевать силу реакции на происходящее, вместо того чтобы добиться своего и направить свои чувства в правильное русло. Нуждается в постоянном самоутверждении и потому часто выглядит смешным. Хорошо делает только то, чем по-настоящему увлечен. Его интересы беспрерывно меняются, и поэтому он побывает в нескольких учебных заведениях, пока получит образование.

Выбирает профессии, связанные с частыми поездками, сменой обстановки: музыканта, торгового представителя, миссионера. Слишком живое воображение и интуиция лишь усиливают его нервозность и неуспокоенность. Олесь неплохой дипломат, хорошо приспосабливается к сложившейся ситуации. Обладает синтетическим складом ума. Умеет определить ситуацию с одного взгляда. Однако нужно научиться избегать мелочей, не заклиниваться на них. Из-за неумения отделить важное от второстепенного у него возникают различные проблемы.

Слишком возбудим. Ему свойственны порывы чувств, но после этого он замыкается в себе и надолго. У него возникают проблемы с представлением о моральном кодексе. Он не может решить, как поступить, и способен пойти на компромисс со своей совестью.

В детстве у Олеся здоровье не слишком крепкое. Часто болеет респираторными заболеваниями, предрасположен к различным инфекциям. Пока он чем-то занят, чувствует себя нормально. Как только бездействует и начинает скучать, появляются чувства угнетенности, усталости, неуверенности в себе. Он должен придерживаться размеренного образа жизни, избегать чрезмерного употребления алкоголя, щадить нервную систему. Слабые места — глаза, горло. Неустойчивая психика отражается, в первую очередь, на его сексуальности. С ранних лет следует развивать в нем мужские черты и прививать постоянство и верность.

В общении приятен, но больше говорит, чем действует. В дружбе капризен. Сегодня искренен и открыт, а завтра — замкнут и всем недоволен. Олесь — человек с огромными возможностями, способен на многое при условии, что ясно определит свою цель.

Это имя следует давать мальчику, рожденному зимой или осенью, а «летнему» и «весеннему» — нежелательно или только с отчествами: Баженович, Богданович, Болеславович, Артурович.

«Зимнему» и «осеннему» Олесю больше подойдут отчества:Федорович, Алексеевич, Тимурович, Тихонович, Петрович, Константинович. Профессии следует выбирать творческие: писатель, художник, телережиссер, артист цирка. Может стать священнослужителем.

Значение имени Олесь вариант 2

Внешне они похожи на мать, характером — на отца. Очень покладисты и впечатлительны. Фантазеры, не лишены детской хитрости, непрочь обмануть. С возрастом характер меняется в лучшую сторону.

Застенчивы с девушками, легко ранимы и обидчивы. Не чужды карьерных соображений. Они немного скептики и никогда не верят на слово. Не терпят над собой диктата. Преданны своей семье и много внимания уделяют детям.

По профессии Олесь педагог, артист, инженер, художник, писатель, архитектор.

Фото Олесь Довгий

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Олег
Следующая запись
Онисим
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × один =