Похудеть на центнер или умереть.

15-летняя британка Джорджия Дэвис весила 210 килограммов. Врачи поставили ей ультиматум: или ты сбросишь 125 килограммов, или умрешь. С помощью специалистов из американской школы фитнеса девушке удалось похудеть почти на центнер.

диета


Детская травма
Из-за избыточного веса у Джорджии Дэвис даже появился неофициальный титул «самого толстого британского подростка».

Джорджии Дэвис из южного Уэльса было всего 15 лет, когда обычные весы больше не могли показывать ее вес. Британка весила 210 кг. У девушки даже появился неофициальный титул «самого толстого британского подростка».

Как Джорджия довела себя до такого состояния? «Я ела целый день Я ела все подряд, любую еду», — вспоминает сейчас она. Все началось много лет назад, когда у Джорджии умер отец. Девочка была очень близка с ним, поэтому после его смерти впала в глубокую депрессию.

«Я была постоянно расстроена, и каждый раз я отправлялась к холодильнику как к средству утешения», — говорит Джорджия, которой недавно исполнилось 16 лет. – Все началось с конфет и плиток шоколада. Уже к семи годам я превратилась в толстушку».

Стремительное превращение

Однако все еще только начиналось. Над девочкой в школе начали подтрунивать одноклассники. «Меня обзывали «толстухой» и «бочкой сала», — вздыхает девушка. – Я возвращалась из школы домой, плакала, а потом начинала есть – все больше и больше. После обеда я еще не раз наведывалась на кухню, чтобы взять кусок пирога или хлеба».

Девочка поглощала килограммы хлеба, литры молока, колы, уминала целые пакеты чипсов, шоколадного печенья и пирожных. «От еды мне на минуту-другую становилось легче, но потом депрессия возвращалась, и я опять принималась есть», — рассказывает Джорджия.

Мать стремительно толстеющей школьницы, Лесли Дэвис, не знала, как контролировать диету дочери. «Вы же знаете, какими бывают подростки. Они никогда не хотят делать то, что нужно, а поступают совершенно наоборот», — жалуется миссис Дэвис.
Радикальное решение

Когда Джорджии исполнилось 15 лет, ее вес достиг 210 кг. Стало ясно, что дальше так продолжаться не может. Девочка просто лопнет или… умрет от диабета. Именно такое заболевание диагностировали у юной Джорджии врачи.
За девять месяцев занятий в американской школе фитнеса девушка сумела похудеть на 89 килограммов.

К счастью, лечение британки согласилась оплачивать американская школа фитнеса Wellspring Academy (созданная специально для толстых детей). Джорджия решилась покинуть Англию на целых девять месяцев. И уже через пару недель пребывания в Штатах не пожалела о том, что пересекла Атлантику.

Местные специалисты всерьез взялись «самого толстого британского подростка». Во-первых, Джорджии было поставлено условие: или ты худеешь на 120 килограммов, или готовься к тому, что можешь умереть. Во-вторых, девушке прописали не только специальную диету, но и фитнес-программу. Поначалу мисс Дэвис просто заставили побольше двигаться – ходить, играть в подвижные игры, общаться с другими учениками школы.

«Потом я полюбила играть в баскетбол и волейбол и даже путешествовать, — признается Джорджия. – А как-то раз я даже участвовала в сплаве на плотах». Я перестала страдать из-за диабета, исчезла постоянная ноющая боль в пояснице. Я изменилась не только в физическом плане, но и в психологическом – ведь у меня наконец-то появились друзья».
Из утенка – в лебедя?

В Америке у Джорджии был совершенно новый распорядок дня. «Я просыпалась около 6:30 утра и час занималась гимнастикой. После этого — завтрак, потом школа. В перерыве между классами — обед, потом опять физические упражнения, потом ужин, свободное время и вечерняя гимнастика перед сном», — рассказывает девушка.
Чтобы сбросить десятки килограммов, Джорджии пришлось потратить немало сил в тренажерном зале.     Старые штаны больше не нужны британке — по своей форме они напоминают огромный мешок для картошки.

Через несколько месяцев лечения Джорджия сумела похудеть на 89 килограммов. Ей срочно потребовалась новая одежда, на этот раз подпадающая под понятие «модная». Старые штаны можно было выкинуть — они превратились в бесформенный мешок.

Джорджия вернулась домой. Однако чтобы у нее был здоровый вес, ей нужно похудеть еще примерно на 50 кг. А еще — научиться справляться со своими эмоциями, которые могут снова затянуть в «омут обжорства». По словам представителей школы фитнеса, Джорджии нужен еще год, чтобы достичь нужного веса и закрепить его. Однако школа может оплатить учебу британки лишь до конца декабря.

Представители британской государственной системы здравоохранения поначалу отказались спонсировать британку, но сейчас снова задумались над этим вопросом.

Сама Джорджия очень рада, что может быть примером для других. «Я хочу помочь как можно большему количеству людей, потому что за время учебы в этой академии я поняла, что похожие проблемы есть у многих, — говорит мисс Дэвис, которая теперь совершенно точно не является самой толстой девушкой Великобритании. — И я хочу, чтобы и другие люди смогли быть счастливыми и нормальными».

Что раньше ела Джорджия?

Ежедневный рацион девушки – еще до того, как она начала лечение — был ужасающей. Джорджия, без всякого преувеличения, ела за троих. В желудке юной школьницы умещалась целая гора пищи.

Итак, что за день съедала Джорджия?

* Готовую упаковку лазаньи (в 350 граммах – 400 калорий)
* Шесть пакетов чипсов (990 калорий)
* Шоколадный пирог среднего размера (1880 калорий)
* Два ломтя белого хлеба (2200 калорий)
* Два пачки шоколадного печенья (1800 калорий)
* Четыре-шесть сэндвичей (около 1060 калорий)
* Тарелку картошки-фри (750 калорий)
* Два литра колы (1680 калорий)
* Два литра молока (2750 калорий)

Всего – около 13000 калорий в день.

Нынешний рацион Джорджии по сравнению с прежними пиршествами довольно скуден. Теперь на завтрак она ест рогалик и йогурт, на обед — суп и пасту (иногда – сочный стейк), на ужин – лишь тарелку зеленого салата. Изредка мисс Дэвис балует себя булочками. Ежедневное потребление калорий с 13 тысяч снизилось до 1200.

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
Самый счастливый возраст женщины.
Следующая запись
Балетки и шлепанцы вредны для здоровья.
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × четыре =