Севастьян

начение: «Посвященный», «священный», «высокочтимый».

Происхождение: Имя древнегреческое. Оно принесено в нашу культуру христианством из Византии. 31 декабря празднуют именины святого Севастьяна Медиоланского, великомученика. Он боролся за христианскую веру, за что и был забит до смерти язычниками. За свои великие мучения был причислен к лику святых.

Характер: Севастьян имеет острый ум, добивается успехов практически во всех сферах деятельности. Его уважают друзья и любят женщины, но в то же время он остается постоянно благодарным судьбе за все дары.

Если Севастьян родился зимой — с ним нет никакого сладу. Он ленив и упрям, раздражается по любому поводу, ему трудно угодить. Единственное, с чем у родителей маленького Севы нет проблем, — это аппетит сына: он у него отменный.

Упрямство — отличительная черта и взрослого Севастьяна. В принципе это покладистый человек, но если уж заупрямится — сдвинуть его с места почти невозможно. К упрямству часто добавляется обидчивость, и тогда Севастьян, не способен слышать никакие разумные доводы. Эти качества у Севастьяна от отца, хотя внешне он похож на мать.
Севастьян может производить впечатление безответственного, даже беспечного человека, но это только видимость — на самом деле он хорошо знает, чего хочет в жизни. Он очень чуток ко всему, что касается собственного успеха и благополучия, идет к цели прямой дорогой, и на пути ему лучше не попадаться.

«Осенние» — осмотрительные, чрезмерно осторожные люди, несколько заземленные и недоверчивые. Из тех, которые верят только тому, что видят. Некоторая замкнутость не мешает им прекрасно чувствовать себя в шумной компании; они не лишены чувства юмора и сами с удовольствием рассказывают анекдоты. Есть в них какая-то неприятная суетливость — они вечно торопятся, куда-то спешат. Успехов в жизни добиваются с большим трудом.

У «зимнего» Севастьяна характер живой и эгоистичный. Его диктаторские замашки, стремление подчинить своим желаниям, могут свести с ума домашних. Жить с ним под одной крышей очень нелегко. Не всякая женщина выдержит такой характер. Хотя, если ему попадется жена, способная делать вид, что потакает ему во всем, она может быть вполне счастлива с ним. Севастьян постоянен в любви, заботлив и нежен. «Летнему» Севастьяну в семейной жизни не везет — он женится дважды.

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Евгений
Следующая запись
Яков
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двенадцать + 4 =