Тяжелый выбор.

9Был простой летний день…светило солнце, но на душе было тяжело. Сердце разрывалось между двумя чувствами любовью и дружбой. Банальная до боли житейская ситуация, никогда не думала что такое может произойти именно со мной, но к сожалению жизнь иногда предоставляет такие сюрпризы. Я полюбила искренне парня, парня моей подруги…он был молодым, 25-ти летним врачом… познакомились они по Интернету…встретились и между ними возникла симпатия.  Он жил в моем доме…а она была моей подругой и мы иногда все вместе проводили время. Забыла представиться…меня зовут Александра мне 22года…и в свои года у меня уже была довольно стабильная работа, диплом магистра, квартира (1-комнатная), машина и дочурка…3-х летнее маленькое чудо Полинка. После того что случилось со мной 3 года назад…мне помогла выжить только она и мои родители. Замуж я вышла в 19 лет…и не по своей доброй воле, а только потому что Полина решила сделать мне сюрприз или просто очень уж хотелось ей скорей на землю…Мне было 18 лет, когда я узнала что беременна, Сашка, так звали моего парня, на удивление обрадовался этой новости и предложил мне выйти за него. Не могу сказать, что я его не любила…просто еще многое хотелось успеть в этой жизни до замужества. Свадьбу мы сыграли в жаркий месяц августа…тогда я уже была на третьем месяце беременности. Мы переехали в маленький городок, наши родители остались жить в поселке…в 100 км от города. Беременность протекала с трудом, поэтому на 9-м месяце меня положили на сохранение, но мой муж (какой же он все-таки был заботливым) каждый день приходил меня навестить. То утро было серым и хмурым, с самого утра у меня болела голова и живот…тревога закралась где-то внутри и не хотела покинуть меня. Уже было 2 часа дня, а мой супруг не приходил (хотя обычно прибегал утром)…телефон не отвечал. Накануне он собирался съездить к родителям…поэтому начала звонить маме…Эти короткие гудки меня просто убивали…тревога, страх, но я никак не хотела верить и все искала какие-то оправдания происходящему. Кто-то сбил меня с размышлений…в палату зашел мой врач и увидев меня ужаснулся, я лежала белая как смерть…после укола я заставила себя заснуть. Проснулась около 17, на телефоне не было ни одного пропущенного…я снова набрала номер телефона любимого, потом родителей Саши и его брата нигде не было ответа. Теперь я знала точно, что это молчание не случайное.

Зазвонил телефон…я вскочила и живот заболел с невероятной силой, схватила телефон и увидела фотографию своего братика, сердце приостановилось… я уже была готова услышать все!!!

— Привет, как ты сестренка? – спросил он;

— Я нормально, ты не знаешь где  Сашка, он должен был прийти сегодня и не пришел?… прошептала я еле слышным голосом.

— С ним все хорошо, ты не волнуйся, ему просто пришлось срочно уехать!!! – выпалил он на одном дыхание

Он никогда не умел врать…и этот раз у него плохо это получилось.

—  Димка, я же не глупая…скажи мне…я больше не могу себя мучить — и слезы покатились градом…

— Ты извини мне нужно бежать…я перезвоню, — и не дожидаясь ответа он положил телефон.

Закружилась голова и я почувствовала как ноги начали подкашиваться….слышала только голоса  и крики…все как в тумане. Очнулась и сразу схватила телефон там по-прежнему было пусто…и я вспомнила как давно я говорила со своим маленьким чудом, которое стукнуло меня в живот, напоминая о себе.

Прошла неделя, а я до сих пор была в неведение, что же случилось с моим мужем … все мои родные обходили эту тему, придумывая «отмашки» и я конечно их понимаю…они не хотели убить мою надежду. Еще через несколько дней на свет появилась Полинка, она закричала и почему-то первое о чем я подумала – что Сашка будет очень рад дочурке.

Пришел наконец день когда меня должны были выписывать, врач напоследок обнял меня и сказал – «Держись». Возможно все уже все знали кроме меня…эти слова прозвучали как приговор.  Меня встретили мои родители…мама забрала внучку, мы молча сели в машину и поехали, но почему-то не к нам домой, а в деревню. Отец остановили машину возле дома Сашиных родителей, мы вышли и направились в дом,  на встречу вышел Руслан, брат мужа опустил глаза, подошел ко мне и обнял. В доме было темно…в комнате за столом сидело человек 10…все как один обернулись и посмотрели на двери, когда мы зашли. На телевизоре стояла фотография Саши в рамочке с черной ленточкой, стаял какой-то стакан и тарелочка с бутербродом. Я закричала на весь голос и выбежала на улицу…бежала пока были силы, в глазах было столько слез, что не видела ничего вокруг, а потом просто села на колени и закрыла ладонями лицо. Возле меня остановилась машина, выбежал отец и забрал меня.

Как мне рассказали позже, Саша ехал к родителям с другом, не справился с управлением и врезался в грузовик. Друг до сих пор находился в больнице с множественными травмами, но ЖИВОЙ!!!!

И вот уже 3-ри года мы с Полинко живем одни, первое время было тяжело конечно, но спасибо родителям и друзьям, которые все это время помогали и поддерживал. Я смогла закончить институт и найти работу. Моя девочка ходила в садик, она была очень похожа на своего отца…очень активная и смешная.

И вот мы вернулись на начала моего рассказа… Все это время я даже думать не могла о любви, но когда увидела его, поняла что сердце стучит быстрее при его присутствие. И возможно если бы я его не встречала так часто…заставила бы себя забыть. Моя подруга часто звонила и рассказывала про него, но завидовать я ей не могла…он относился к ней как другу, как потом оказалось.

На работе меня задержали и я мчалась по городу, так быстро как могла, ведь дочка так просила забрать ее пораньше. Опять придется выслушивать нотации воспитательницы о том что мне необходимо приходить раньше забирать Полинку. Она действительно сидела сама и что-то рисовала, увидев меня вскочила и побежала ко мне. Мы пошли прогуляться в парк возле дома…я села на лавочку, а малышка бегала за голубями рядом.  Я наблюдала за ней, не отводя глаз и даже не заметила что кто-то подошел ко мне впритык и спросил  — Привет, можно присесть?… я разрешила. Это был он…человек который заставлял мое сердце биться как у школьницы. Мы проговорили с ним часа два, а потом пошли домой. Он провел меня до парадного, держа за руку мою дочь, и что-то  рассказывая ей про зайчика. Ей наверно так не хватало отцовской любви, и почему-то именно в нем она видела родственную душу. Мы попрощались…я покормила дочурку и уложила спать, а сама села смотреть фильм на компьютере…и вдруг зазвучал звук, оповещающий о том что мне пришло письмо в аське… сообщение от незнакомого номера «Ты не спишь, я постоянно думаю о тебе…я понимаю что прошло мало времени, но я готов ждать сколько угодно. Виталик ». Я закрыла окно и не смогла ничего написать в ответ. Прошло время, но я так и не решила любовь или дружба, смогут ли меня понять родные!!!

Решила съездить к родителям, они ведь уже давно не видели нас. Завела машину, посадила Полинку и включила музыку… Дочурка что-то напевала, а я думала только о том как правильно поступить.

Вдруг она дернула меня за рукав и сказала —  «Мамочка, а давай Виталик будет моим папой»….

Опубликовал(а)Eliko
Предыдущая запись
А всё началось в интернете….
Следующая запись
Я люблю киллера.
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 + 11 =