Орест

Орест — Что означает имя Орест или значение имени Орест

Значение имени Орест вариант 1

Имя Орест древнегреческого происхождения; означает: горец, дикарь.

Похожи на матерей. Болезненны в детстве. В школе учатся неплохо, усидчивы. Трогательно относятся к животным, могут привести домой больного бездомного пса и ухаживать за ним.

В общем это покладистые люди, настойчивые в достижении цели. У них большие способности в электронике. Любят «биться за правду», в результате сами оказываются биты.

Успешно работают тренерами, инженерами, штукатурами, электриками, врачами.

«Зимний» Орест — более упрямы. Общительны, быстро сходятся с людьми и болезненно переживают разрыв. Первый брак недолговечен, второй оказывается счастливым. Любят держать больших собак, например дога. И любят природу.

Долгим и счастливым будет брак с одной из тех, чье имя Антонина, Вера, Диана, Людмила, Неонила, Олеся, Полина, Роза, Светлана, Стелла, Элеонора. Им не подходят Анжела, Алла, Вероника, Зинаида, Любовь, Марта, Нина иТатьяна.

Значение имени Орест вариант 2

Орест

от греч. горец.

Производные: Ореста, Оря, Ора, Ростя.

Именины: 23 ноября, 26 декабря.

Народные приметы.

Если на Ореста, 23 ноября, появится на деревьях иней, жди больших снегов. Если же с утра туман, то неизбежны оттепели.

Характер.

Орест

– довольно редкий среди мужчин тип нежного, мягкого, умеющего сопереживать и сострадать человека. Он убежден, что любить – значит жалеть. Жалеет не только стариков, друзей, родственников, жену, детей, но и всякое живое существо; трогательно ухаживает за садом, за комнатными растениями. Если он вступит когда-нибудь в какую-то партию, то это будет партия зеленых, защищающая окружающую среду. Но все вышесказанное не означает, что он размазня или мямля. Отнюдь: Орест человек решительный и отважный, особенно если речь идет о том, чтобы помочь и защитить слабого; целеустремлен, контактен, доброжелателен, его вполне заслуженно ценят на работе.

Фото Орест Адамович Кипренский

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Онисим
Следующая запись
Осип
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 3 =