Савва

Савва — Что означает имя Савва или значение имени Савва

Значение имени Савва вариант 1

Савва

от. арамейского старец, от арабского неволя.

Производные: Саввушка, Сава, Ава.

Именины: 25, 27 января, 21 февраля, 15 марта, 28 апреля, 7 мая, 26 июня, 9 августа, 9, 10, 12 сентября, 14 октября, 16, 18 декабря.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Каков Савва, такова ему и слава.

Худая слава, что без кафтана Савва.

Тот же Савка, на тех же санках.

С Саввы весеннего кончается хлеб – начинается голодный май.

18 декабря Савва путь и реки засалит (т.е. покроет снегом).

На Савву нельзя ругаться тому хозяину, у кого есть лошадь.

Характер.

Савва

от природы не отличается сильным характером, он принадлежит к разряду людей, умеюших подчиняться и реализовывать чужую инициативу; не видит проблемы в том, чтобы повиноваться раз и навсегда установленному порядку и дисциплине. Причем делает это легко, даже с удовольствием, поскольку сущая мука для него – принимать самостоятельное решение. Панически боится сделать неверный шаг, хотя втайне мечтаете славе и признании, ему хочется наград и почестей, восхищения со стороны коллег и близких. И в принципе, Савва может добиться успеха, поскольку обладает повышенным чувством ответственности и долга.Значение имени Савва вариант 2

САВВА — старец (древнеевр.).

Именины: 7 мая — Святой мученик Савва Стратилат, то есть воевода, утешал в темнице христиан, сам принял христианство, за что после мучений был утоплен в реке (III век).

18 декабря — Преподобный Савва Освященный, восьми лет ушел в Каппадокийский монастырь, основал вблизи Иерусалима лавру, защищал православную веру от еретиков.

Знак Зодиака — Козерог.

Планета — Сатурн.

Цвет — пепельно-серый.

Благоприятное дерево — граб.

Заветное растение — эдельвейс.

Покровитель имени — белка.

Камень-талисман — гранит.

Характер.

Савва относится к окружающему миру снисходительно. Он склонен к повиновению и дисциплине. Любит отличия, мечтает о наградах и почестях, тоскует по восхищению со стороны других, но больше всего ему нравится подчиняться установленному порядку. Принятие решений сопровождается у него страхом совершить ошибку, но при этом он обладает чувством ответственности и справедливости.

Фото Савва Морозов

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Рустам
Следующая запись
Савел
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать − 14 =