Кондрат

Кондрат — Что означает имя Кондрат или значение имени Кондрат

др. -греч. — «квадрат»

Это уверенный в себе, уравновешенный человек, полный чувства собственного достоинства. Жить или работать с ним приятно. По натуре он экстраверт, всегда с интересом наблюдает за миром, ему незнакомы внутренние терзания. В коллективе слово Кондрата имеет вес, несмотря на то что держится он на некотором расстоянии. Он быстро сходится с людьми, Кондрат — верный товарищ и тем больнее переживает разочарование, хотя старается не выплескивать своих эмоций.Это терпеливые, прекрасно организованные люди, оптимисты, большей частью пребывающие в хорошем настроении. Они отзывчивы, всегда готовь;оказать услугу, правда, бывает, что делают это с каким-то дальним расчетом.»Декабрьские» Кондраты отличаются несговорчивостью, им трудно угодить, они не терпят ни в чем возражений, короче говоря — их женам не позавидуешь.»Весенние» Кондраты выделяются среди прочих тем, что серьезно относятся к своей внешности: они всегда элегантно одеты и красиво причесаны.Кондрат честолюбив, нередко обучается сразу двум, а то и нескольким специальностям и пытается преуспеть в каждом виде деятельности. Он ревнив требует от своих избранниц, чтобы они всегда находились рядом с ним.Кондрат — нежный и заботливый сын, женившись, он не оставляет родителей и живет вместе с ними.

Ваши именины: 4 мая

Вы читали — тайна имени Кондрат


Кондратий (Кондрат) — Что означает имя Кондратий (Кондрат) или значение имени Кондратий (Кондрат)

Значение имени Кондратий (Кондрат) вариант 1

Кондратий

от греч. «воин, несущий копье», от лат. четырехугольный, разг. Кондрат.

Производные: Кондратьюшка, Кондратка, Кондраха, Кондраша, Коня.

Именины: 17 января, 23 марта, 4 мая, 4 октября.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Кондрашка схватил, царапнул (болезнь).

С Кондрата, 4 октября, погода продержится без изменений четыре недели.

Характер.

Кондрат

общителен, внимателен к людям, но не по долгу вежливости, а из глубокого естественного интереса ко всему, что его окружает. В то же время он не лишен интереса к собственной персоне; стремится во всем преуспеть, щеголеват, элегантен. Как все честолюбивые натуры, ревнив. Но самокопанием не занимается. Это может завести в мрачные дебри, а Кондратий оптимист.Значение имени Кондратий (Кондрат) вариант 2

КОНДРАТ (КОНДРАТИЙ) — четырехугольный (лат.).

Именины: 23 марта — святой мученик Кондрат Никомидийский, за веру Христову после мучений был обезглавлен в III веке.

4 октября — Святой апостол Кондрат, в числе других семидесяти святых апостолов за проповедование веры Христовой погиб в темнице во II веке.

Знак Зодиака — Весы.

Планета — Сатурн.

Цвет — коричневый.

Благоприятное дерево — кедр.

Заветное растение — календула.

Покровитель имени — медведь.

Камень-талисман — коралл.

Характер.

Кондратий полон чувства собственного достоинства и весьма уверен в себе. Это открытый, общительный человек, который не скрывает своего интереса к миру и людям. Лишен комплексов, ненавидит самокопание — прекрасный утешитель для рефлексирующих натур. Кондрат терпелив, дисциплинирован, это постоянный оптимист. Однако он вовсе не простак — честолюбив, серьезен, пытается преуспеть во всем, за что ни возьмется. Очень обаятелен и нежен, хотя порою внезапно ревнив. Носитель имени Кондратий, вдобавок к этому, щеголеват и элегантен.

Фото : драматург Кондрат Крапива

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Клим
Следующая запись
Конкордий
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × пять =