Прохор

Прохор — Что означает имя Прохор или значение имени Прохор

Значение имени Прохор вариант 1

В переводе с древнегреческого: начальник, руководитель хора. Прохор не очень общительный человек, раздражается по пустякам.

«Зимние» — упрямы, настойчивы. Это типичные правдоискатели и на этом поприще часто набивают себе синяки.

Очень деятельны, но не карьеристы. Все, что им поручают, делают основательно.

Прохоры обычно хороши собой, обаятельны и вызывают симпатии людей. Ревнивы и принимают все близко к сердцу.

У «летних» золотые руки, в хозяйстве у них все спорится.

Среди Прохоров есть художники, кузнецы, педагоги, печники, инженеры, врачи — словом, люди разных профессии.

Прохор — гостеприимный хозяин, хороший отец и покладистый муж. Дети привязаны к нему больше, чем к матери.

Верной женой ему может стать Нина, Анна, Надежда, Вера, Галина, Любовь, Глафира. Вероятность прочного союза с Зинаидой, Стеллой, Ветой, Зоей, Ольгой — очень мала.

Значение имени Прохор вариант 2

Прохор

от греч. тот, кто перед хором.

Производные: Прохорка, Проха, Проша, Проня, Проньша.

Именины: 17,28 января, 23 февраля, 10 августа.

Народные приметы. 10 августа – Прохоры и Пармены – не затевай мены! Прохор–лебедник: лебеду дери с огородов. На Прохора, 23 февраля, и зимушка–зима заохает.

Характер.

Прохор

обладает массой достоинств. Про таких говорят «славный малый». Он хороший семьянин, заботится о доме, старается обеспечить достаток в семье. Для него это немалый стимул – быть отличным работником, активным, основательным. Если что задумает – с пути его не собьешь. Мешает ему в жизни одно в общем–то прекрасное качество: он не терпит несправедливости и бьется с неправдой до победного конца. Поскольку эта борьба порой задевает власть имущих, ему приходится туго. Но зато его обожают друзья и коллеги, особенно те, для защиты чести и достоинства которых он отважно «бросается на амбразуру». Прохор – человек с высокими нравственными принципами, абсолютно не способный на предательство. Даже то, что он ревнив и вспыльчив, не нарушает мира и согласия в его семье.Значение имени Прохор вариант 3

ПРОХОР — заводила пляски (греч.).

Именины: 23 февраля — Преподобный Прохор Печерский, подвизался в Киево-Печерском монастыре, питался травой лебедой, отчего звался Лебедником, и пеплом, превращавшимся по его молитве в хлеб и соль (XII век).

10 августа — Святой апостол Прохор, один из первых семи диаконов Христовой церкви; проповедовал веру Христову в разных странах; мученически скончался в I веке.

Знак Зодиака — Водолей.

Планета — Сатурн.

Цвет — оранжевый.

Благоприятное дерево — пихта.

Заветное растение — лебеда.

Покровитель имени — пеликан.

Камень-талисман — опал.

Характер.

Прохор не очень общителен, упрям, настойчив; часто раздражается на пустякам. Это типичный правдоискатель, и на этом поприще набивает себе синяки. Очень деятелен; все, что ему поручают, делает основательно. Обычно нравственен, обаятелен и вызывает симпатии людей. Прохор гостеприимный хозяин, хороший отец и заботливый муж, однако ревнив и принимает все близко к сердцу.

Фото Прохор Шаляпин

Опубликовал(а)Основной язык сайта
Предыдущая запись
Платон
Следующая запись
Равиль
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × 1 =